\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 05-05, 00:56

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мальчик ДОЛЖЕН отслужить в армии?
однозначно да 10%  10%  [ 2 ]
не готова ответить на этот вопрос 43%  43%  [ 9 ]
сделаю все чтоб ребенок туда не попал 48%  48%  [ 10 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 21:42 
Рыжая писал(а):
A_lina писал(а):
Амия и престижная работа прямой связи там не имеют

не правда

там ВСЕ ходят в армию, чтож значит все на престижной работе? там нет тех, кто не ходил. Не ходят не граждане, а они не могут претендовать на престижную работу, потому что на нее берут только граждан.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 21:52 
Рыжая писал(а):
Приходят деревянными оттуда те, кто туда деревянными и ушли. Если ты дома только тяпкой в поле махал, то откуда появится утонченност в армии?

я когда приехала жить в Междуреченск вернуляся мой сосед из армии, отличный парень из хорошей семьи, мы с ним общались. Молодец и умница - все что про него могу сказать. Но когда он познакомил меня со своими друзьями (его бывшие одноклассники, жили в соседних дворах) вот тут-то разница была очевидна... я не могу объяснить дословно... они были свободны внутренне, а он как из леса вернулся...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 22:44 
Рыжая писал(а):
как можно за 2 года

Рони писал(а):
потом за 2 года

Рыжая писал(а):
что через 2 года его

Народ, в Российской Армии служат 1 год. д=д 2 года только морфлот д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 22:58 
Если бы служба была такой как у моего мужа (где гарантии что в такую часть попадешь?) - я бы отпустила служить. д=д
правда там тоже своя дедовщина была: и дрались, и убегали... но всё же в ВВ МВД отбирали стойких духом, физически сильных парней. каждая среда выезд на стрельбы, с автоматом спали, образно говоря. ростоянаая БГ. а вот его друзья абы где отслужили, ни автомат, ни оружие не видали даже. :no:

Ребята конечно же становятся сильные телом, стройные (ежедневная зарядка и режим питания), а дух крепнет у того, у кого он и так не слаб. (о как сказала!) .

кому то Армия просто необходима! ;-)
кому то просто противопоказана! :?
пример необходимости. в хорошей семье военных растет не хороший мальчик. дружит с ужасной компанией. мать в слезах, отец не знает как и что делать... все средства перепробованы. отправляют в армию - отмазать можно было с пол-пинка...через месяц от сына ТАКИЕ письма начали приходить (мама какой я был дурак и т.п.) заключил контракт, теперь сюда приезжает только в гости.

еще надо служить тем, у кого нет хорошего образования и туманное будущее. отслужит пол-года, подпишет контракт и будет тебе нормальная зарплата, общага на первое время, потом квартира, а через положенное время квартира по сертификату в любом городе. в 45 на пенсию. много сельских парней так и остаются

пример протовопоказности. если ты ВЕДОМЫЙ по жизни, не имеешь своего мнения - морально сломают быстро. таких ребят лучше не пускать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 23:54 
Алена,
конкретно у того парня за плечами был техникум, благополучно закончил, а после него он попал в армию, его друзья сразу после школы поступили в институты. Но я что-то не понимаю, к чему данный вопрос ведь ты сама подтвердила то, о чем я говорю
Рыжая писал(а):
Просто елси забрать 18-летнего парня у которого только школа за плечами, то ясно-понятно, что через 2 года его сверстники отучившиеся всего 2 курса в вузе будут умнее его и более разносторонними людьми
лишь добавлю, что вернувшемуся из армии будет сложно их "догнать"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 00:01 
Gulechka писал(а):
еще надо служить тем, у кого нет хорошего образования и туманное будущее. отслужит пол-года, подпишет контракт и будет тебе нормальная зарплата, общага на первое время, потом квартира, а через положенное время квартира по сертификату в любом городе. в 45 на пенсию. много сельских парней так и остаются

вот об этом и я писала, но не то что прям надо, а что вот этим ребятам армия действительно может что-то ДАТЬ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 13:10 
Я поправила свой первый пост.
Уточню, я против современной армии, я БОЮСЬ отдавать туда своего сына. Армия калечит, пускай одного на миллион, пусть на миллиард, но это факт. Брат вышеуказанного соседа в армии очень серьезно травмировался, когда скидывал снег с крыши казармы без страховки (ее ему просто не дали), то, что он вернулся не калекой - его личная заслуга и сила воли.
Я за НВП (девочки помладше не знают что такой урок был раньше в школе), где мальчикам будут давать "начальную военную подготовку". Я за военные кафедры институтов, реальные, а не копать огород военруку. Пускай будут физические нагрузки, но житье в казарме, зачем оно?
Я хочу знать чем занимается мой ребенок, что его заставляют делать.
Я не вижу никаких "+++++" в современной армии.Рыжая я перчитала ВСЮ тему и так и не поняла твое отношение к службе в армии ТВОЕГО сына. Мужа я поняла, что не отказалсь бы отправить для "подтяжки" физической формы (могу подсказать менее радикальные методы ;-) ) Как ты, как мама мальчика, которому предстоит служить, относишься к армии?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 14:25 
Ален, вот как раз перечитала тему и нашла твои сообщения, которые ты сейчас процитировала...
Ну, девчат, тогда надо сразу определиться о чем вообще мы тут беседуем... О сегодняшней реальной армии, куда нужно отправлять наших реальных сыновей, а не каких-то там абстрактных мужчин..., или о каком-то фантастическом месте, где из полуфабрикатов делают настоящих мужиков))))

Рыжая писал(а):
Про мужа: даже в такую армию, какой она является сейчас я бы смело его отпустила на 3 месяца. Считаю это полезным (в чем перечислила выше, да и многие други форумчанки тоже)

Рыжая, интересно, а муж как считает?)))...
Ещё интересно, а если бы была обратная ситуация, не хотели бы мужья куда-нибудь отправить супруг, чтобы им за 3 месяца (6 месяцев, 1 год, 2 года или иной срок, не так важно) довели, наконец жен до ума /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 14:52 
Капец, от прочтения этой темы стало тошно, грустно и, прямо говоря, хреново... Считайте меня доморощенным патриотом, но с таким отношением к армии боеспособность России-матушки вызывает очень большие сомнения. Каждая благополучная семья, взращивая свое чадо, заранее отвергает для себя подобные перспективы и готовит к 18-летию чада целый ряд мер, препятствующих его попаданию в это страшное место. Как результат - в армию идут те, у кого нет денег откупиться, дворовые шалопаи-бездельники и пр., как раз те, от кого родители домашних, благополучных мальчиков ждут пинков-тычков в адрес своих чад. Замкнутый круг какой-то... Очень просто говорить о засилии армии наркоманами и т.д, гораздо сложнее принять волевое решение идти служить. Я думаю (условно говоря), если все наши любимые, дорогие, умные мальчишки примут решение отдать долг Родине (как бы смешно и пафосно это ни звучало), ситуация в армии перестанет быть столь плачевной. Я бы хотела, чтоб мой сын служил, но вот будет ли - еще под большим вопросом, т.к у нашего папы на этот счет совсем другое мнение... Но если сын со временем сам примет такое решение, я его очень зауважаю. И поддержу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 16:14 
Белка писал(а):
Но если сын со временем сам примет такое решение, я его очень зауважаю. И поддержу.


Я тоже самое думаю, но Белка уже все написала :good:

Думаю, когда сын вырастет, он сам примет решение служить или нет, а мое дело и мужа его поддержать.

У меня брат служил в ВДВ, много знакомых были в армии, некоторые попали в горячие точки. И те кто был по жизни отморозками, так ими и остались, а нормальные люди не стали наркоманами и никуда не опустились. наоборот возмужали, поумнели, многое стали ценить. Единственный минус 2 лет в армии, по их словам - это то, что время теряется. По возвращению их сверсники уже имели хорошую работу, семью и многое другое, но это тоже не самое страшное, догнали они свертников и перегнали :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 23:15 
A_lina писал(а):
лишь добавлю, что вернувшемуся из армии будет сложно их "догнать"

Jaklin писал(а):
это то, что время теряется.

вот тут я не соглашусь. никто ни от кого не отстает. это звучит также, как и обсуждение про малышей (догнал/на догнал рост/вес/речь ит.д.) или в каком возрасте рожать?
было бы желание, можно и поступить , отучиться. отслужит всего в 19! лет-вся жизнь впереди. у нас есть врачи, которые после армии в мединститут поступали, а потом в военно-медицинский факультет. у всех семьи, никто себя отставшим не считает.
про наркоманов в армии :razz: они призываются наркоманами, здесь я не видела чтобы кто-то начинал искать... ни денег на это, ни времени практически... а вот водочку-да! сегодня нашему бойцу предупреждение за питиё спиртного ночью :-999( но мы его отвоюем если-что /*/ компутерный гений! :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 06:55 
Gulechka писал(а):
Jaklin писал(а):это то, что время теряется.


Гуль - это не мои слова :) Это слова парней, которые вернулись :)

По мне так - при желании все возможно :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 09:57 
Белка писал(а):
мальчишки примут решение отдать долг Родине (как бы смешно и пафосно это ни звучало), ситуация в армии перестанет быть столь плачевной.

а никогда не приходило в голову кому выгодно чтоб так было? не этой ли самой Родине-матушке?
Мой отец наотдавался по полной (хотя ничего не занимал) что он имеел?! Памятник на могилке за 8 штук и то исключительно как ветерану войны в афгане. Кто ему компенсировал вечные переезды, кто у меня спрашивал хочу ли я менять школу и переезжать к черту на кулички. Маме моей работать не по специальности, а там где прийдется (через 3 года все-равно переезжать о какой карьере может идти речь)
Брат моего мужа летный инструктор в военном училище, спроси его отношение к срочной службе. Сколько средств уходит на содержание казарм и всего прочего для срочников, а может все-таки проще сделать профессиональную армию, а не прививать всем патриотизм с голой задницей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 13:34 
Белка писал(а):
Капец, от прочтения этой темы стало тошно, грустно и, прямо говоря, хреново...

Белка, ну ей богу! Мне прямо неловко стало, что от моих в том числе опусов может кого-то тошнить))))... Я бы предпочла беседовать в дальнейшем без таких моральных и эмоциональных нажимов. :smile:

Белка писал(а):
Но если сын со временем сам примет такое решение, я его очень зауважаю.

А если не примет не будешь уважать)))?
А если не захочет сын в армию? ... В том то и дело, что выбора то у наших мальчишек нет.. Это их долг и святая обязанность.. И никто не спросит хочет он или не хочет...

Такой ещё вопрос позвольте. Отчего интерес к нашим мальчишкам появляется только когда им исполняется 18 лет? Почему никто не заботиться, как помочь родителям вырастить будущего бойца к этому возрасту.. Может я ошибаюсь, но что-то я не знаю у нас в городе есть бесплатные спортивные секции? Или это типа забота только родителей?

Мамочки, а если вашего новоиспеченного сырого ваяку отправят в какую-нибудь горячую точку?...

Знаете, девчат, если говорить о материнском патриотизме, то хоть убейте меня, но никак не могу для себя связать это высокое понятие с подобным вопросом..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 13:43 
Рыжая писал(а):
Про мужа: даже в такую армию, какой она является сейчас я бы смело его отпустила на 3 месяца.

Ален, ну что значит 3 месяца?))) Это же не летние каникулы и не курорт... Это армия... Если уж служить, то служить как следует...)))


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB