\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 11:03

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мальчик ДОЛЖЕН отслужить в армии?
однозначно да 10%  10%  [ 2 ]
не готова ответить на этот вопрос 43%  43%  [ 9 ]
сделаю все чтоб ребенок туда не попал 48%  48%  [ 10 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 14:58 
Почитала разные мнения, выскажу свое- Я за службу в армии, отец у меня военный, папаха на почетном месте у сына в комнате стоит, поэтому с пеленок прививается уважение к службе. Да, много всякой грязи в различных войсках, но если сильный человек, я имею и физ. подготовку и моральные качества, то все будет хорошо. Мы же сами воспитываем своих пацанов, подготавливаем их, в спорт отдаем- 1 год, это не срок, это отрывание от титьки (уж извините), а дальше будет выбор- или на гражданку, или в профессиональную армию. Я с мужем прям ругаюсь иногда, он сына постоянно отжиматься заставляет, подтягиваться, а он мне в ответ- а если в армию пойдет, как додик будет, мне как отцу будет стыдно, что он элементарного не может, это сейчас ему тяжело, зато потом спасибо скажет.
Я сама за высшее образование, но если все таки придется идти служить, противиться не буду.
Он у меня сейчас уже хочет стать военным, а я не возражаю, когда придет время (всего каких то 6 лет :???: ), тогда и будем решать 8-)
Рони писал(а):
Если уж служить, то служить как следует...)))

согласна на все 100%
Рони писал(а):
Почему никто не заботиться, как помочь родителям вырастить будущего бойца к этому возрасту.. Может я ошибаюсь, но что-то я не знаю у нас в городе есть бесплатные спортивные секции? Или это типа забота только родителей?

Так наши дети кроме нас самих никому не нужны :***) Секции есть, их много, было бы желание, не все они бесплатные, но за символическую плату - найти секцию, это реально, было бы желание и время :smile:
В нашем городе союз воинов Афганистана создал лагерь юных десантников, так там отбоя нет от желающих родителей и детей
Там и физ подготовка, и соревнования и стрельбы, и марш броски- пацанам очень нравится, да и девчонкам тоже. Это отличный вариант для подготовки в армию, или для понимания надо ли оно вообще.
Для спортсменов есть специальные спорт- роты, там и питание и возможность выступать на соревнованиях.
самый первый мой архаровец /*/
Изображение
учится собирать и разбирать автомат(научился 8-) )
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 19:34 
Рони писал(а):
Мне прямо неловко стало, что от моих в том числе опусов может кого-то тошнить))))...

Вот уж не думала, что в контексте моего сообщения слово тошно может вызвать мысли о несварении желудка и дружбе с унитазом... :razz:

Рони писал(а):
В том то и дело, что выбора то у наших мальчишек нет

Здесь согласна: многим мальчишкам с малолетства внушается мысль о том, что ТЕБЕ там делать нечего, таким образом, проблема выбора (усилиями родителей) перед ними никогда и не встанет.

Согласна со Златой: уважение к службе прививается с пеленок. Я росла в семье, где не было военных, но тем не менее я ощущала со стороны родителей почет, уважение, восхищение людьми в форме. Это передалось и нам. Всегда считала военных людьми чести, совести и долга. С замиранием сердца смотрела с родителями военные парады, в душе что-то переворачивалось...

Еще раз пробежалась по всей теме и выявила только две причины, по которым родители (мамы) против службы в армии: потеря времени и армейский беспредел. Год службы, по-моему, смешно считать значительной потерей времени. Что ж тогда говорить о трех годах декретного отпуска у женщин? Выпадением из жизни? И в том, и другом случае это значимый, важный период жизни и бесценный опыт.
Беспредел? Честно говоря, припоминаю только один громкий случай, связанный с избиением солдата. Да, страшно... Но вот пример из жизни, в армию и ходить не надо. Студенческое общежитие в центре города. Ночь. Компания местных студентов и их гостей (хороших, милых мальчиков из хороших семей) изрядно выпили... Решили сходить за добавкой, но принципиальная бабушка-вахтерша отказалась (по правилам общежития) их выпускать. Итог был страшный. Бабушку забили до смерти бейсбольными битами... Волею случая больше они никого в коридоре не встретили. Я тогда ночевала в комнате одна, утром был шок... Один из мальчиков был моим соседом... Я считала его хорошим...
Про то, как в общагах пьют, рассказывать не буду. Запах свежевыкуренной травы был привычным. Родственница, живя в другой общаге, рассказывала в ужасе, как в комнаты девчонок ночами частенько ломятся "гости с Кавказа", которым любезно сдаются комнаты в студенческом общежитии.
Я это к чему. Если бы средства массовой информации взялись в свое время за дело и раскрутили бы историю с убийством вахтерши как следует (ведь никто ж о нем не слышал?), сделав громкое дело на всю страну, посмаковав (как это умеют делать на НТВ), добавив к этому еще пару-тройку случаев беспредела в общежитиях, я думаю, общественный резонанс был бы не меньшим. И тогда мамы девочек (да и мальчиков тоже) в ужасе бы бросились снимать-покупать своим детям квартиры, дабы уберечь их от ужасов общежития.
Не так страшен волк, как его малюют. А малевать наши сми умеют, работа у них такая...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 07:59 
Zlata писал(а):
самый первый мой архаровец

Славный архаровец)))) Спасибо, Zlata, очень интересная информация.

Zlata писал(а):
Так наши дети кроме нас самих никому не нужны

Безусловно)))) Но думаю было бы логично, если бы подготовкой будущих бойцов государство озадачивалось заранее и в этих целях был бы определен хотя бы какой-нибудь обязательный минимум бесплатных спортивных секций.... Хотя прочитав вашу с Аленой информацию, я поняла, что видимо не очень хорошо осведомлена о ситуации в нашем городе по данному вопросу. Мой ребенок сызмальства занимается в спортом, но никогда это не было бесплатно (возможно мы все время не в том месте и не в то время))).

Zlata писал(а):
Секции есть, их много, было бы желание, не все они бесплатные, но за символическую плату - найти секцию, это реально, было бы желание и время Smile

Цитата:
Я не знаю как сейчас, но пару лет назад в городе полно было бесплатных спортивных секций, сама в том числе ходила - было бы желание

Zlata, Рыжая, девочки, создала темку о спортивных секциях. Если не трудно, расскажите в ней поподробней о бесплатных секциях или секциях за символическую плату http://mal-kuz.flyfolder.ru/topic2837.html

Белка писал(а):
Согласна со Златой: уважение к службе прививается с пеленок. Я росла в семье, где не было военных, но тем не менее я ощущала со стороны родителей почет, уважение, восхищение людьми в форме. Это передалось и нам. Всегда считала военных людьми чести, совести и долга. С замиранием сердца смотрела с родителями военные парады, в душе что-то переворачивалось...

Я тоже получила очень правильное воспитание)))) И была уверена, что если это военный, то это обязательно "человек чести, совести и долга"))))... Позже, в юности, когда я уже самостоятельно могла видеть и оценить реальное положение дел, такая установка стала причиной неприятного разочарования...
Так что, как говориться "не сотвори себе кумира"...А уж когда мы творим "кумира" для своих детей, то нужно быть крайне аккуратными и осторожными...
Ребенку нужно выдавать беспристрастную, реальную информацию... Вот тогда у него действительно будет право выбора, о котором вы говорите (кстати, выше я вкладывала другой смысл в понятие "право выбора" и не думаю, что кто то этого не понял)))))
А в случае если мы воспитаем уважительное отношение к армии подобным образом, то боюсь, что парня постигнет большое разочарование, чреватое непредвиденными последствиями, если он на основании таких установок "сделает выбор" и пойдет служить в армию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 16:29 
Белка писал(а):
Всегда считала военных людьми чести, совести и долга

Белочка, жаль тебя разочаровывать, повторюсь- военные тоже такие же люди, среди них есть всякие.

несколько лет вместе работали с девчонкой одной, она сейчас служит в Чечне. условия невыносимые, особенно тяжело морально. мы тут привыкли к общению, делиться, а там народ (пишу только про военных, с местными они не общаются) завистливый, злой, говорит, делиться невозможно, тут же все перевернут, в прокуратуру бегают как за хлебом :shock: вот тебе и люди чести , совести и долга :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 16:31 
Zlata
какие вы молодцы- прививаете боевой дух сыну!
я своему тоже говорю, пойдешь служить после универа.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 16:59 
Gulechka писал(а):
военные тоже такие же люди, среди них есть всякие

Гуль, дя я догадываюсь, но в глубине души верю в лучшее :oops:
В принципе, суть моих постов как раз в том, что люди - везде люди, злые-добрые, мелочные-великодушные, порядочные и не очень... Армия, гражданка - везде жизнь со своими "+" и "-", грязи везде хватает, равно как и светлых моментов. Главное, кто есть ты сам в этой жизни.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 21:38 
Белка писал(а):
Главное, кто есть ты сам в этой жизни.

д=д д=д д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 15:16 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
я тоже вставлю свои 5 копеек...я за армию. НО в свое время...и 25-летнему, там нечего делать с 18-летними.

мой знакомый парень военный. военное училище. ДО и ПОСЛЕ абсолютно два разных человека. конечно на 5лет учебы (а положение армейское, все тоже самое наряды, учения, + только учеба.) не каждый наверное на такое способен. + после обучения ты обязан 5лет "уйти в ссылку" т.е тебя могут отправить на "кулички" и будешь там тусить 5 лет. или из города в город. но каждый выбирает свое.

правильно тут понаписали- можно пить и в армии, и на гражданке. это уже от человека зависит.

мой брат был в армии, не знаю, она на нем никак не отразилась. но он не хотел туда идти, его всячески отмазывали, но не смогли. скажу только как он был "ни рыба, ни мясо" так и остался.

если человек стремиться в жизни к чему-то, его это и в армии его не покинет. бывают случаи конечно "страшные", но опять таки все от человека порой зависит. как себя поведешь. придешь "лохом" будешь стирать носки, будешь "блатовать"-получишь по морде. парадокс, нужна золотая середина. а наши мальчики ее порой не знают :smile:

мой муж не был в армии...сейчас ему там делать нечего...но вот в 18 лет она бы ему ой как не помешала :-o

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 23:57 
Муж мой развивает спортивно-патриотическое учреждение,про армию у нас вопрос, типа, не стоит - сынка пойдет и все (в папином варианте).

Я люблю нашу страну, но не люблю нашу армию,поэтому буду бодаться до конца, чтобы мой деть в нее, родимую, не пошел... Надеюсь, что к нашему армейскому возрасту всё переменится и ребятишки будут служить по желанию


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 12:34 
буквально вчера ошарашали новыми порядками в армии- теперь срочникам положен обеденный сон с 2 до 3 :shock: интересно, во время командировки, полевых выходов (кстати нескончаемые), как это оргнаизовать? прокуратура бдит (как обычно :twisted: )

Рыжая, а на счет Вконтакте... теперь у каждого солдата сотовый, с аськой, контаком и прочей билибердой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 19:14 
Внесу свою лепту. У меня в том году в мае месяце забрали брата в армию... забрали прям из техникума, где он учился на ОТЛИЧНО и получал повшенную стипендию... и вообще был молодцом. Брат мой тихий, спокойный мальчик. Но не ботаник. Погулять может, пивка попить. НО родители никогда и никуда его в жизни не отпускали... ну чтоб прям на долго (как и меня впринципе). Домашний мальчик такой. И тут говорят, что в армию... причем времени, да и возможности отмазать не было... так как произошло все буквально за неделю. Говорили, что забирут 20 мая, а перед этим справки всякие собирать надо. Приходит он 14 мая под вечер и говорит "ЗАВТРА УХОЖУ!!!". Вот это, блин, подстава... Переживали, плакали всем семейством. У нас никто не служил в семье. Ну а что делать... отпустили. Первую весточку получили от него через месяц!!!! Хотя бы узнали где он служит. Позже он стал звонить. Это и до сих пор делается тайно. А вообще у них есть каждую неделю время, когда все звонят куда им надо. Естественно отправляя его... в голове всплывали только плохии армейскии истории... Димка сказал, что сейчас все с разборками и побоями очень строго. НЕ дай Бог чего случись, получат все... по полной!!! Разборки будут 100%. И он там вполне доволен! Да, тяжело Но он же мужик. Кормят говорит ХОРОШО!!! ему еще и дополнительное питание назначили (худенький он). Первое, второе, бутеры с маслом. конфеты, чай... С голоду не помирает. Раз в неделю они смотрят новинки кино по ДВД. Говорит мальчишки все хорошие. Даже и не знаю повезло или как...
В июне того года забрали знакомого мальчика. Клаббера, который пил КАЖДЫЙ день... выглядел не очень... не работал. Родители богатые. Забрали... папа не отмазал. Так этот мальчик ТАК изменился. Мы с ним вконтакте общаемся (он за компом работает и периодически есть доступ в инет). Говорит, какой же я был дурак что так жил. Пить. больше не буду говорит... да и вообще за ум взялся. Появились планы на будущее, работать хочет.. Гордится тем что служит. Так же как и мой брат, говорит, что уйдя в армию сразу понял кто настоящие друзья, а кто нет... Так как все забывают...
Да, сначало было страшно отпускать. Потом когда пояывляется еженедельная связь. И он в очередной раз сообщает, что до возвращения домой осталось столько то дней (они ведь все считают дни!!) и что с ним все хорошо - мы все радуемся. Думаю армия идет на пользу всем мужчинам. Есть время на осмысления всей своей прошлой жизни. Подумать о будущем. А какая служба будет - зависит от человека. Мне так кажется.
.....понаписала... --=--


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 19:35 
fi4a
Полностью поддерживаю :-x
Тут недавно со свекровью на тему армии чуть не поругались, она на полном серьезе заявила, что уже скоро надо начинать копить деньги на отмаз внука ::-? Я спокойненько так говорю, что это не обязательно, и вообще я за армию... Что тут началось с=с Выпученные от ужаса глаза, крики "Ты что, не знаешь, какие ужасы там творятся?!"... и т.д. и т.п. Спрашиваю, ну и что там творится - ни одного внятного ответа, где-то что-то когда-то про кого-то писали и все... Под конец беседы свекровка прижала внука к себе и глядя на меня как на мать-ехидну вынесла вердикт: "Не отдам!" :fool: Зашибись, да?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 19:40 
Белка писал(а):
Зашибись, да?

Возможно и сейчас там периодически бывают какие то конфликты. Но повторю, что это и еще и от человека зависит. Если себя хорошо покажешь - тебя в армии уважать будут,хвалить и защищать и никто тебе плохого не сделает. :grin:
Знакомому за хорошую службу предложили на 2 месяца раньше вернуться домой, он ОТКАЗАЛСЯ!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 19:46 
fi4a писал(а):
Если себя хорошо покажешь - тебя в армии уважать будут,хвалить и защищать и никто тебе плохого не сделает.

Так же как и на гражданке :-o
fi4a писал(а):
это и еще и от человека зависит.

Вот-вот, именно так д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 19:18 
Изображение
фотку "свистнула " с сайта Одноклассники у знакомой девушки


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB