\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 24-04, 00:00

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мальчик ДОЛЖЕН отслужить в армии?
однозначно да 10%  10%  [ 2 ]
не готова ответить на этот вопрос 43%  43%  [ 9 ]
сделаю все чтоб ребенок туда не попал 48%  48%  [ 10 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Армия
СообщениеДобавлено: 16-08, 10:17 
Хочу узнать отношение мам к службе в армии. В той армии, какая она есть сегодня.


Последний раз редактировалось A_lina 31-08, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 10:34 
Хотелось бы узнать отношение к этому вопросу мам мальчиков в первую очередь. Объясню почему: однажды на работе зашел спор по этому вопросу, больше всего меня поразило отношение к этому вопросу женщины, которая вообще не имела детей. Здорово ей рассуждать, когда ее это ВООБЩЕ не касается!!!
Мое отношение к современной армии однозначно- делать там нечего ребенку из нормальной семьи, живущему в городе.
Все рассуждения "армия - школа жизни" чушь полная. Кто это говорил? Наши деды. Что они в своей жизни видели? И их действительно армия чему-то учила. Жить в коллективе (чем в этом плане отличается жизнь в общежитии института), ознакомление с военной техникой (военная кафедра института же и то с чем познакомились 20 лет назад уж врядли будет актуально), преодолевать трудности (подъем в 6 утра, жизнь по распорядку, чистить картошку и пр. это из разряда создать трудность, а потом ее усиленно преодолевать)
А сейчас для кого это школа? Для парня из деревни, который самое высокотехнологичное, что он видел, это доильный аппрат в коровнике! Иои же для того кто планирует связать свою жизнь с армией.
Более того, мой отец кадровый офицер сказал, что он отслужил за все свое поколение впреред и делать там его потомкам нечего. Хотя ничего криминального он не рассказывал и не наблюдал (дедовщина, внеуставщина и пр.)
Воспитание патриотизма? Простите, как человек может воспринимать с уважением страну, которая ограничивает его свободу?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 10:55 
A_lina
Прежде чем отправлять в этот ад молодых мальчиков, армию надо полностью реформировать. Но надежды на это нет, поэтому надо в скором времени копить денежку на "отмазку".
Никакой школы жизни там нету, лишь только моральное и физическое уничтожение наших детей. :? :?
И, действительно, на каждом шагу идет попрание России, никаких идеалов не осталось, поэтому непонятно, что и кого идут защищать парни. Вспоминаю сериал "Солдаты" и плююсь просто.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 10:59 
Голосую за 3 вариант.
Кстати, точно не скажу, но по Центральному району отмазка от армии стоит около ста тысяч (((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 15:42 
Рыжая писал(а):
В армии то дисциплина, хочешь-не хочешь, а пить и колоться не дадут

знаю тех кто именно в армии с этой "бедой" познакомился!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 16:50 
я тоже знаю такого чела, отец моей крестницы курил в армии исключительно травку (((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 20:17 
Мое мнение в общих чертах Рыжая уже обрисовала. Не факт, что оно неизменно и в 18 ребенкиных лет я буду думать так же... Но для меня армия - это действительно школа жизни, пройти которую обязан каждый мужчина. У меня есть отслужившие друзья-знакомые, которые считают так же и множество откупившихся парней, которые считают, что там делать нечего. Парадокс...
Сломаться, начать курить травку, пить, куролесить можно не выходя из двора собственного дома, всех повально армия этому не научит, только тех, кто сам окажется не против... У меня служили два брата, один (физически сильный, крепкий, здоровый) как раз попал под эту волну, морально оказался слаб, ведом другими, другой (худенький, слабенький, в очках) отслужил достойно, очень сильно возмужал. Впечатления обоих от армии - НАДО! При условии кардинального реформирования службы в армии я была бы не против решения сына служить ( почему-то хотелось бы, чтобы это было ЕГО решением).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 06:06 
я не хочу чтоб мой ребенок знал что это такое, я за армию на контрактной основе и пусть уже или идут туда работать за зарплату или не идут вобще


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 06:25 
Irish cream
Вот на такое я согласна еще , но везде есть подводные камни ((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 07:19 
Мне, Слава Богу, об этом переживать не приходится, но я ЗА службу в армии. Моего мужа мать в свое время отмазала от армии в свое время, и по моим ощущениям, если бы он отслужил, то был бы лучше. Научился бы собранности,четкости... вот даже не знаю как выразиться, но чего то в нем не хватает того, что могла бы дать хорошая армия.
А мы из Питера возвращались поездом, и в вагоне ехали новобранцы в Новосибирск.Приятно поразила-новенькая продуманная форма-с собой все теплое, белье-не древние там портянки, а все вполне современное,даже сланцы-тапочки, сухому пайку их весь вагон завидовал, давившись Ролтоном-хорошая каша, тушонка-все натуральное, мелкие пакетики как в самолете с джемом и т.п. А самое главное-командир, что их сопровождал. Родной отец так не будет переживать!!! У одного парня зуб заболел, так тот всех на уши поднял, около него всю ночь простоял. Обидно одно только-там вперемешку и быд-о, и хорошие парни, с нами ехал рядом-только институт окончил, жена в августе должна родить-видно, интеллигент от мозга до пяток. В обычной жизни он бы с такими и не общался бы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 08:22 
shalunishka
но это не везде же так...У меня брата три или 4 раза забирали в армию...капец бл.. До Кемерово доедет - признает негодным, а военник не отдают...звонят маме и мило спрашиват, нравится ли ей такая тягомотина с военником? и можно ведь это культурно решить))

Так брат очень нелицеприятно отзывался о тех мгновеньях армейских, которые успел увидеть ))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 09:29 
В нашем роду 50/50 либо педагоги, либо военные. Поэтому мое мнение относительно армии, наверное больше да, чем нет.
Нет ни одного отрицательного персонажа среди военных. Напротив, я горжусь ими - своими дядями, братьями (их сыновьями). Их мужским словом, которое обязательно исполняется. Их поступками благородными. Их отношением к женам, детям. Их отношением к жизни.
Мой отец не служил. И, как мужчина, он в жизни не состоялся, я считаю. Ему бы не помешало познать, что такое строй и долг!
Мой муж не служил. И опять же, считаю...
shalunishka писал(а):
Мне, Слава Богу, об этом переживать не приходится, но я ЗА службу в армии. Моего мужа мать в свое время отмазала от армии в свое время, и по моим ощущениям, если бы он отслужил, то был бы лучше. Научился бы собранности,четкости... вот даже не знаю как выразиться, но чего то в нем не хватает того, что могла бы дать хорошая армия.

Вот прямо так и считаю!
Везде есть юродивые. И невозможно уберечь свое чадушко от негативного воздействия извне на всю жизнь. Не армия, так двор его испортит. Не двор, так учебное заведение.
Хотя, про всех тут опять же не могу сказать. Кому-то, дествительно, не стоит тратить годы на службу. Если он за эти годы сможет большее сделать для себя и для отчизны на гражданке. Но те, кто скитается по подворотням, не учится и не работает, пропивает и прокуривает родительские деньги и ценности-им надо обязательно-принудительно побывать ТАМ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 11:16 
Рыжая
сейчас на год забирают :smile: . А если мама в декрете, то тыщ 6,мож больше, платят ей дополнительно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 11:30 
Рыжая
ну, в таком случае как твой, когда семья и муж уже где-то как профессионал состоялся или в процессе того понятно, что нелепо было бы его сейчас выдергивать.

Но вот мальчикам 18-20 лет-самое то! Вот уж извините сразу мамы мальчиков, не хочу никого обидеть :smile: , но в подавляющем большинстве семей, что знаю , папы очень мало занимаются своими сыновьями- и хлеб насущный добывают, и вечером охота расслабиться перед ТВ. Кто воспитывает мальчиков- одни тетеньки-мамы, воспитатели, учителя...А потом мы наших мужиков дружно....-что эгоисты, избалованные , нельзя на них положиться...

Так что пусть хоть армия останется, а то совсем вымрем, точнее, мужской пол в процессе эволюции отомрет как слабое звено в биологической цепочке. Будем почкованием размножаться, или типа того( не сильна в биологии)))) /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 13:01 
Рыжая писал(а):
либо еще 3,5 года "скрываться"

Ну это ж очень просто, и голову греть не надо даже :smile:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB