\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-04, 11:56

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подарок на 18-летие - автомобиль???
СообщениеДобавлено: 17-08, 17:15 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Цитата:
Жаловалась мне вчера одна подруга, что сын просит на совершеннолетие подарить ему автомобиль, да не какой попало, а новый. Ну разве это норммально? Или в современном мире уже никак?!
Нет, я, конечно, всё понимаю, сегодня машина - это не только роскошь, но и необходимость... однако, же, мой ребенок глядя на сверстников тоже вполне может подойти с тем же желанием...
Мамы, подарившие машины своим детям или отказавшие им в этом - расскажите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 19:06 
Mamulcha писал(а):
Мамы, подарившие машины своим детям или отказавшие им в этом - расскажите!

А можно не мамам, а детям высказаться?
Когда мне исполнилось 18, я сразу начала ныть, что надо учиться на права. Права получила, сложила на полку на полтора года. К 20-летию стала просить авто себе, причем тоже не русское явно. Поехали с папой на авторынок, выбирать мне машину с лимитом 300-350 тыс. Но там все праворукие, я их очень недолюбливаю, вообще на эти деньги оказалось можно купить только опель корсу. Так вот я уже на нее настроилась, а мой папа решил по-другому: пошел через день и купил себе новенькую Камри, а мне отдал по наследству ниссан премьеру. Вот так выбор кончился.
А по поводу роскоши или необходимости я слконяюсь больше ко 2 варианту, т.к. машина может быть любая, но вещь это очень нужная :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 20:07 
Можно тоже выскажусь... Однозначно нет, не подарила бы... Во-первых, в следующий раз может квартиру попросить, а что... 18 лет, можно же уже жить отдельно, свою семью строить...А не у всех родителей есть возможность даже б/у машину детю купить, не говоря уже про квартиру. Во-вторых, в 18 лет ребенок еще в институте-техникуме учится, да и в основном платно, т.е. тоже на деньги родителей. Куда ему, простите, ездить? Если за всеми тянуться, у кого машина-квартира в 18 лет уже есть, так можно и на 20 лет остров подарить...
Может я безнадежно отстала от жизни, никого не хотела обидеть :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 05:38 
нормальный вариант ответа - хочешь машину - заработай на машину, в 18 уже можно подрабатывать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 17:58 
Irish cream писал(а):
нормальный вариант ответа - хочешь машину - заработай на машину, в 18 уже можно подрабатывать.

:D :D :D
я даже не представляю как это можно сделать :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 18:00 
Хотя нет, придумала уже. Правда не очень хорошие


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 18:12 
Рыжая писал(а):
НО! Мне ни разу в жизни не хватило духу попросить машину просто так или же на день рождения.

:D Мне, в возрасте 18 лет,даже на джинсы просить духу не хватало..не говоря уже о чем то нереальном "автомобиль" :D

У меня б наверное все зависило от возможности,есть возможность-есть машина,нет возможности-нет машины.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 06:05 
Кисточка
ну например я в универе учебники преподам набирала и для печати готовила в свободное от учебы время


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 08:12 
Irish cream
ну на одних учебниках на машину не заработать. А какие могут для девушки еще варианты?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 15:49 
Сыну на 18 -летие подарили золотую цепочку (+ новый мобильник, но это была необходимость).
а машину дарить .. во первых нет таких средств. во вторых, пусть сам заработает, тогда и ценить будет. на права с сентября пойдет учиться, тоже мы оплачиваем.. куда деваться...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 16:32 
Кисточка
Кисточка писал(а):
Irish cream
ну на одних учебниках на машину не заработать. А какие могут для девушки еще варианты?

Тогда для девушки только один вариант - искать обеспеченного молодого (или не молодого) человека, который подарит ей эту машину )) Или же девушке надо пахать аки папа Карло и копить на машину :-o
Что касается меня, то своему ре на 18 лет не стала бы дарить машину, пущая сам зарабатывает _0_


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 18:10 
КРОШКА_РУ
Сейчас и молодые люди неохотно дарят машины :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 18:33 
Кисточка писал(а):
Irish cream
ну на одних учебниках на машину не заработать. А какие могут для девушки еще варианты?
это почему же... у меня доход 7 лет назад был около 5 тысяч в месяц, за пару лет вполне можно было на тойту короллу например за 120 тысч заработать если бы цель работы была именно машина ... или все что дешевле 300 машиной не считается?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 18:55 
Irish cream писал(а):
это почему же... у меня доход 7 лет назад был около 5 тысяч в месяц, за пару лет вполне можно было на тойту короллу например за 120 тысч заработать если бы цель работы была именно машина ...

во-во, особенно когда живешь с родителями и они тебя кормят-поят...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 19:24 
офф: Irish cream
Молодчинка ты какая :good: Трудяжка-работяжка.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB