\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 14:40

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 21:57 
А по новостям видели Великобританию показывали. Говорят, каждый третий британский школьник переболел Свиным гриппом, притом даже не зная об этом. Все лечились как от обычного гриппа и все успешно выздоровели.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 22:41 
Сегодня ходила поликлинику (во взрослую) и взяла с собой маску. Я думала, что люди напуганы гриппом и многие будут в масках. Но в маске была толькоя одна! Я конечно не из-за свинного гриппа ее надела, а в принципе от заразы всякой, чтоб вирусов не нахватать. Врачи, медсетстры, тетеньки в регистратуре все сидят в масках, только она у них не на лице, а за уши привязанная на бороде висит. Только одного врача мужчину видела одетого в маску. Девочки беременные на УЗИ сидели, тоже без масок. Зачем тогда в школах заставляют в маске ходить, если родители все равно ходят без масок? Завтра поеду в детскую п-ку, даже не знаю, одевать эти маски или нет? Хотя завтра народу думаю немного будет, суббота все-таки, заразных детей не должно быть, узкие спец-ты принимать будут.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 22:52 
А я когда-то их набрала копеечных, когда Марина только родилась, думала заболеем или кто придет простывший, чтоб маски надевали. Но как-то не сильно они у нас спросом пользовались. Потом даже думала: выбросить - не выбросить. Ну вот теперь пригодятся. Их можно самим из марли нашить, не сложно ведь. Или марли уже тоже нет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 23:03 
Рыжая, ты чего цитаты навставляла на иностранном языке??? И никто не удивляется...полиглоты что ли все? :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 23:14 
Astra
Я если честно, недавно перечитывала всю страничку, но цитат на английском не замечала, а теперь они есть. Мистика... :shock:
Рыжая
конечно, с таким знанием английского и ребенка обучить наверное не сложно :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 10:55 
Рыжая писал(а):
Карри писал(а):каждый третий британский школьник переболел Свиным гриппом, притом даже не зная об этом. Все лечились как от обычного гриппа и все успешно выздоровели.

Лечились не зная от чего, а как выяснили, чем все-таки переболели? После того как вылечивались все для интереса сдали анализы и узнали? Или-таки сначала узнали по анализу, потом долечивались?

Лечились от обычного гриппа. Выступал научный сотрудник института пульмонологии, даже кажется, директор он института этого. предоставил данные. Я не вслушивалась в цифры. Всем ставили обычный грипп, но у свинного есть свои тонкости, которые и без анализов можно выявить, он сказал. Так вот:
Карри писал(а):
каждый третий британский школьник переболел Свиным гриппом, притом даже не зная об этом. Все лечились как от обычного гриппа и все успешно выздоровели.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 16:32 
Рыжая
Не могу сказать, что точно не говорили. Может и говорили. Слушала одним ухом, ребенок кричит постоянно-не вслушаешься сильно.
Но ты думаешь, что необходимо именно лабораторное подтверждение штамма? Уверенна, что и у нас в городе уже куча народу переболело именно свинным гриппом, а в карточке записали ОРВИ. д=д И лечение было соответствующее лечению ОРВИ или обычного гриппа.
Потитика :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 18:50 
Рыжая
Я не медик, к сожалению. Знаю только точно, что грипп-это одна из форм ОРВИ. Но именно его принято записывать именно как ГРИПП, а не ОРВИ.
ОРВИ, как говорит Комаровский, это диагноз ленивых педиаторов. /*/ Которые не хотят разбираться в тонкостях заболевания. А уж ОРЗ-еще ленивее. Сюда не только вирусные, но и бактериальные относят заболевания "простудные" грубо говоря.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 20:08 
Рыжая
ну вот у меня перед глазами моя карточка детская из пол-ки. Гриппом я болела 6 раз. В остальное время исключительно ОРВИ и ОРЗ. А что было на самом деле в эти исключительные случаи одному Богу теперь уже известно, может и еще раз 6 грипп был, а может ларингит, фарингит, ринит, синусит иль еще какая бяка :***)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB