\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 17:16

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 14:32 
mona
mona писал(а):
А смысл...их тогда нужно каждые 20 минут менять!!!

ага, дурдом, проще школу на каронтин закрыть, тем более, что у нас много деток переболело :???:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 14:40 
Карри писал(а):
Потому что запрещено пока вводить наш регион в зону эпидемиологической опасности. Вот так. Не знаю, верить ему или нет.

Скорее верить. У нас в области довольно часто дается "установка на добро". Мол все у нас тихенько, гладенько и благополучненько. Возможно поэтому и на анализы стараются лишний раз не направлять, чтоб статистику не портить. Да и вообще, судя по СМИ дана глобальная установка на недопущение паники. Поэтому и интервью стали отличаться исключительной позитивностью. Все лечится. Все стали болеть только в легких формах. О смертях стали упоминать крайне редко. И вообще не все так страшно!!! На фармацевтов стали волну гнать (кстати, совершенно объективно и справедливо!!!) за спекуляцию на ценах. О мутации данного штама - вообще раз упомянули и замолчали...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 14:54 
Евгения
Евгения писал(а):
Ага, а не забыли сказать, что маску надо менять через каждые 2 часа, потому что потом от нее никакого толка?!

ну что ты, конечно сказали :no:
Ленька говорит, что учителя тоже в масках ходили :***) а мамашки обзванивали друг руга, где в каких аптеках масок уже нет :o короче пипец :fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 14:54 
Евгения писал(а):
за спекуляцию на ценах

а у нас заморозили цены на лекарства от граппа, губернатор сказал фармацевтам све фиииии


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 14:57 
Че то нехорошо мне, пойду лягу :razz:
офф
Евгения
кум твой засранец, опять телефон разолбал :fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 14:58 
mona писал(а):
Это говорит лишь о том, что первых симптомах - сразу к врачу. пусть не сделают анализы, то хоть лечение какое назначат...

mona, дык в том то и дело: с какими симптомами? Сейчас народ в панике бросается в поликлиники с любыми симптомами ОРВИ. Сидят в огромных очередях и заражают друг друга.. Наверняка и поликлинические врачи измотаны неоправданными вызовами: ходят между пациентами и тоже перетаскивают заразу с одних на других...
Хотелось бы четко знать: при каких симптомах необходимо срочно обращаться к врачу, при каких надо просто залечь на постельный режим, отлежаться, не осложнять не свою ни чужую жизть...
Вот такая информация в СМИ была бы актуальна и оправданна.. Повторюсь, просто и четко: опасные симптомы и куда конкретно обращаться...
А информация типа "не занимайтесь самолечением" и какие-то смутные заявления о каких-то смутных анализах и т.п. приведут лишь к тому, что мы своей поликлинической толкотней будем способствовать, если не эпидемии свинячьего гриппа (тьфу, тьфу, тьфу), то эпидемии как минимум ОРВИ и как максимум сезонного гриппа


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 15:01 
Сложно все....
Здоровья всем нам!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 15:19 
Zlata
он же не нарочно, просто руки не под то заточены :oops:
Рони писал(а):
приведут лишь к тому, что мы своей поликлинической толкотней будем способствовать, если не эпидемии свинячьего гриппа (тьфу, тьфу, тьфу), то эпидемии как минимум ОРВИ и как максимум сезонного гриппа

Точно :cry:

ЗДОРОВЬЯ НАМ ВСЕМ!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 15:30 
Рони писал(а):
Сидят в огромных очередях и заражают друг друга.. Наверняка и поликлинические врачи измотаны неоправданными вызовами: ходят между пациентами и тоже перетаскивают заразу с одних на других...
Хотелось бы четко знать: при каких симптомах необходимо срочно обращаться к врачу, при каких надо просто залечь на постельный режим, отлежаться, не осложнять не свою ни чужую жизть...
у Комаровского почти дословно так и написано. и перечислены симптомы, при которых обращаться :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 16:22 
Ms Smith писал(а):
у Комаровского почти дословно так и написано. и перечислены симптомы, при которых обращаться

Ms Smith, значит это я у него сплагиатничала, поскольку тоже читала до этого /*/. Но говорила от себя (вдохновилась вчерашним походом старшего отпрыска в поликлинику)... Надо еще раз перечитать Комаровского про симптомы))))
Рыжая писал(а):
А какие ЕЩЕ нужно назвать симптомы, чтобы отнестись к диагностике серьезно? Позеленение волос и окрашивание рук в красный цвет?

Ален, предпочитаю вести разговор в более мягкой форме..
Те, которые действительно являются поводом для беспокойства, а не являются общими для любого ОРВИ.. Хотя допускаю, что я могла что-то упустить и в СМИ выдается адекватная и четкая информация по этому поводу.
Рыжая писал(а):
повод немедленно обратиться к врачу и сдать анализ.

Если делаются подобные заявления, то видимо предполагается, что подобная процедура должна быть доступна и реальна! Если даже те люди, которые попали в инфекционку, не могут получить анализы, значит этот анализ на сегодняшний день для нас недоступен - нет смысла озвучивать его необходимость!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 19:27 
Рыжая писал(а):
Рони, ну ведь ты даже не желаешь ни слушать похоже рекомендации тв ни читать то, что выкладывают девочки в эту тему... тут ВСЕ симптомы и отличия уже названы. Я не могу тебя понять, чего ты хочешь услышать еще.

Ну хорошо.... Значит я действительно плохо прочитала тему и совсем не осведомлена в данном вопросе... Будем считать, что я выказала свою неграмотность и неосведомленность. Приношу извинения девочкам, которых я не "пожелала ни услышать, ни прочитать"... Перед ТВ извиняться не буду, не думаю, что для телевидения принципиально моё извинение... Постараюсь больше не делать подобных субъективных заявлений, предварительно детально не изучив вопрос....
Но еще раз хочу обратить внимание, что я не вижу оснований разговаривать со мной в подобном тоне.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 21:43 
на Украине уже шутят: "На одного чихнувшего 20 обосравшихся" :ROFL: вот так и есть. Сейчас с каждой соплей будут нестись либо в поликлинику либо вызывать на дом. Работы дофига и больше, но лучше "пере.... чем недо..." - для меня так


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 21:46 
Цитата:
ОРЕНБУРГ, 10 ноя - РИА Новости. Прокуратура Оренбургской области приступила к контролю за ценообразованием на препараты от простуды и гриппа в аптеках региона - уже выявлены первые факты незаконного завышения цен, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы ведомства.

"В связи с распространением инфекционного заболевания, вируса гриппа A/H1N1, и востребованностью соответствующих медицинских препаратов прокуратура принимает меры по недопущению необоснованного завышения цен. В настоящее время на территории Оренбургской области организована масштабная проверка деятельности аптечных сетей в части ценообразования на лекарственные средства", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ряде территорий Оренбуржья уже отмечены попытки необоснованного завышения цен на лекарственные средства аптечными организациями.

"В частности, прокурор Шарлыкского района выявил факт наращивания торговой надбавки одним из местных обществ с ограниченной ответственностью на 13 %, в том числе на лекарственный препарат "Арбидол". После объявленного директору предприятия прокурором района предостережения, торговая надбавка снижена", - добавил представитель пресс-службы.

По последним данным, в настоящее время в Оренбургской области с начала ноября лабораторно подтверждено 93 случая гриппа A/H1N1 на 12 территориях региона. При этом, за последние сутки не было отмечено ни одного нового случая.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 06:32 
В новостях сказали, что цены завышены во всех областях до 40%.
пытались вчера для школьника маску приобрести, ага, на 4 аптеке надоело.
Услышала от покупателя, который купил 6 широких бинтов, что днем были на Кирова, 79? И за полтора часа 1500 штук разобрали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 06:37 
Рыжая писал(а):
Рони, просто интересно, а ты "превьюшки" сохраняешь где-то? вроде мой пост не содержит того, что ты сейчас процитировала

"превьюшки" - это ты имеешь ввиду твой первоночальный текст?
Алена, нет, конечно, не сохраняю))))
Во-первых, мне даже в голову не могло прийти, что ты можешь отказаться от своих слов... Не сказать, например, что извини, но хотела выразить мысль по другому... А вот так запросто /*/ .... Не было у меня с тобой до этого подобных инциндентов))))..
Во-вторых, ну представь картину, что я сижу и сохраняю тексты своих собеседников.. Мне кажется это смахивало бы на диагноз))))

..Хотя с твоей подачи теперь и так выглядит как диагноз: Рони сидит сама себе цитаты придумывает за других людей, сама себе отвечает :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB