\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 14-05, 21:28

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 06:43 
Selena писал(а):
Надо же, видимо мне одной не повезло с врачом

Лен, но у тебя же в итоге был хороший врач! .. И который тоже вправе оказывать платные роды...
А по поводу дородового наблюдения... Мне показалось (может быть, я не права), номы оплачиваем услуги доктора, которые непосредственно связанны с родами и послеродовое наблюдение... А наблюдение и обследование до родов может вести любой врач (к какому попадешь, то бишь: тебя кладут в палату и ведет тот врач, который закреплен за этой палатой).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 06:59 
Рони писал(а):
И который тоже вправе оказывать платные роды...

ну да, только я договаривалась с другим врачом. Я просто не понимаю, зачем меня принуждали именно ВЫБРАТЬ врача, если в итоге попала к тому, кто был дежурным.
Рони писал(а):
номы оплачиваем услуги доктора, которые непосредственно связанны с родами и послеродовое наблюдение.

наверное так, но врач, которая смотрела всю неделю девочек по палате говорила - "вот придет твой врач и посмотрит тебя", "вот если тебя твой врач домой отпустит на выходные, то иди"... (она меня безусловно слушала/щупала каждое утро). Кстати, после родов ко мне тож никто особенный не приходил, все те же врачи, как и всех :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 07:13 
Selena писал(а):
ну да, только я договаривалась с другим врачом.

Ну....как бы... понятно же, что это дело случая... :smile: Да в принципе, может быть и не важно дежурный он или нет, главное же индивидуальный уход и внимание в платных родах.... Ну и плюс ещё возможность нахождения рядом близких, а в вашем случае это, как раз, актуально и было...

Selena писал(а):
Кстати, после родов ко мне тож никто особенный не приходил, все те же врачи, как и всех

А после родов тебя разве не тот доктор наблюдал, который роды принимал?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 07:17 
Когда я рожала все палаты были поделены на 2-х врачей. Т.е. до родов половину женщиннаблюдал один врач, а второую половину второй. После родов всех женщин наблюдал один врач и это не зависило от того, кто принимал роды.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 07:22 
Jaklin, ты в первом рожала?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 07:32 
Рони, я тоже считаю, что врач, с которым ты договорилась, обязан вести тебя до родов, сам процесс родов, ну и возможно зайти справиться о самочувствии после родов.
У меня с Алексеевой так и было.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 07:33 
Рони в 3-м, но я в патологии рожала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 08:54 
Blue_Catty писал(а):
Рони, я тоже считаю, что врач, с которым ты договорилась, обязан вести тебя до родов,

Ну не знаю, Олесь, мы ж непосредственно роды оплачиваем, мне кажется они для подстраховки кладут заранее...Естественно врач должен изучить все данные обследования, знать с кем имеет дело, но не обязательно же само обследование проводить именно под руководством того врача, у которого будешь рожать... Ведь многие попадают к этому врачу уже непосредственно в родах, а оплачивают одинаково.. Короче я о чем пытаюсь сказать: в оплаченные услуги не входит дородовое наблюдение...(По крайней мере я так считала...)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 09:06 
мы начали наблюдаться у врача за 2 месяца до родов. Я приезжала через неделю-две в род дом, она меня осматривала, ощупывала и говорила дату, когда снова приехать. За 5 дней до родов она меня положила к себе в патологию в род дом. Там мне кололи различные витаминки, лекарства, смягчающие шейку и т.п. Брали анализы. После обеда муж меня забирал домой, хотя я числилась там не на дневном, а на полном стационаре.
НО! она меня сразу предупредила, что если я зарожаю не в ее смену, то должна буду ей позвонить, она перезвонит дежурному врачу и попросит, чтобы со мной были повнимательнее. Сама она прийти не сможет, хоть и заведующая отделением, ни ночью, ни в выходные, если она в этот день не дежурит.
Ну я и родила в ее смену.Приехала и родила через 6 часов. Терпела 3 дня, не хотела рожать у других. Боялась. :smile:
она сама прияняла роды, сама мыла меня и зашивала (зашивать еще акушерка помогала), первая пришла, когда мне принесли ребенка в палату и показала. как пеленать, как к груди прикладывать, как держать на руках, подмывать и менять подгузник (у меня была отдельная сервисная палата и мне не у кого было поучиться особо).
Каждый день по несколько раз в день она приходила ко мне узнать как дела, подсказать что-либо и посмотреть меня.
В день выписки из род дома мы ее отблагодарили.
Дай Бог ей здоровья!!!
Мне очень повезло с врачом!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 09:11 
Карри писал(а):
мы начали наблюдаться у врача за 2 месяца до родов.

Я тоже начала наблюдаться заранее, не за два месяца, конечно, но...Положили меня за две недели до предполагаемых родов... Врач моя ко мне заходила, но не ежедневно, а ежедневно и постоянно вела другая, которая закреплена была за той палатой, в которой я лежала... И на сколько я понимаю, всё наблюдение, которое было до родов, было для меня бесплатное... Вот (чёт разбушевалась в беременной теме :oops:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 09:14 
я тоже договаривалась с врачом. договаривалась при личной встрече, платить должна была лично ей. И она со мной связь держала всю вторую половину беременности. После 34 недель я к ней в роддом ездила раз в две недели. А в 39 недель легла на дородовую госпитализацию. До родов конечно вела врач которая была закреплена за палатой, но моя врач всегда была в курсе всех моих анализов, состояния моего, заходила каждый день ко мне, разговаривали. В итоге роды мне вызывали и она передала меня более опытному врачу в программированных родах, сказала что так лучше будет. И пока я рожала она постоянно держала всю ситуацию под контролем по телефону. Врач, что принимала роды была просто замечательная, мне очень понравилось и все прошло хорошо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 09:27 
Это конечно было давно и не правда... но почему то я для себя решила что договариваться ни с кем не буду, хотя в то время Акапян считался богом... и брал не дорого.... :***) но как то , почему то я не вижу в этом необходимости... може просто к себе отношусь так, а может я просто по натуре человек такой, когда мне плохо - не трогайте меня... никто... оставьте меня в покое, даже не говорите со мной.. просто делайте что нужно и все... а лишнего внимания мне не надо, мне одной легче .... может по этому не хотела чтобы ктото со мной носился, ктото помогал, ктото поддерживал... я бы этого человека просто убила бы :oops: .. (собственно так и получилась, всегда одна и люди ко мне подходили только при необходимости /*/ )
А как договариваться, ну не знаю, наверное позвонить, прийти на прием и там все обсудить и все... :***) ..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 09:30 
Galya Chilli писал(а):
А как договариваться, ну не знаю, наверное позвонить, прийти на прием и там все обсудить и все...

Если оплачивать официально, то вообще никаких сложностей нет....Пришел, оплатил, тебе организовывают встречу с врачом и всё, а дальше уже врач будет руководить ситуацией...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 09:35 
Рони писал(а):
Если оплачивать официально

Знаю точно что можно и не официально, просто врач делиться с заведующей и все...
У меня знакомая девочка рожала (поздний ребенок после диагноза безплодие и долгих лет лечения).. просто пришла к врачу и сказала - мне всеравно как, мне всеравно кому - как скажите так и будет - но я хочу рожать у вас,потому что :...... и все :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 09:38 
Galya Chilli писал(а):
но как то , почему то я не вижу в этом необходимости... може просто к себе отношусь так, а может я просто по натуре человек такой, когда мне плохо - не трогайте меня... никто... оставьте меня в покое, даже не говорите со мной.. просто делайте что нужно и все... а лишнего внимания мне не надо, мне одной легче ....

А я знаю, что в таких ситуациях, я дико ранима, грубое слово, меня может ранить больше чем плохой уход и т.п. В такие моменты, когда эмоциональное состояние достигает особого накала, обычное хамство может восприниматься особенно болезненно... Вот что сделаешь, если за деньги у нас можно рассчитывать хоть на какую то гарантию человеческого отношения, а не за деньги - это уж как повезет! Это же у меня самые, самые счастливые моменты в жизни - и мне совсем не хотелось рассчитывать на удачу.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB