\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 09-05, 10:19

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 00:15 
Selena, блин, ты меня расстраиваешь! Точно ничего не успею :? !!!... У тебя, наверное, тесто какое-то сырое было. Поди блинное завела или как на оладьи, а надо то было, как на пельмени... Да же, Оля-ля?! :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 05:53 
Рони, ага! /*/

Selena, да не мучай его. Положи поближе к батарее, и пусть лежит. Все равно высохнет рано или поздно. ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 11:38 
Оля-Ля писал(а):
да не мучай его. Положи поближе к батарее

ага, не мучай! У моего "изделия" уже уши отваливаются :grin: , а оно все высохнуть не может! Раскрашивать пора! А батарея у нас только в ванной :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 11:45 
Selena писал(а):
У моего "изделия" уже уши отваливаются

Хи-хи, оно еще и ушастое! :D :D :D Можно поиграть в игру "Угадай, кто это?". На отгадывание осталось 2 дня что ли?! :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 13:00 
Рони писал(а):
На отгадывание осталось 2 дня что ли?!

во-во, пока вы тут шутите, я уши то приклеила и почти расскрасила *1*


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 18:18 
Ой, девочки, ну вы даете! :D С вами одно удовольствие!!! :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 19:16 
Мы сегодня замесили тесто, сдлали слепки ножек :shock: ножки уже 24 размера, такие аккуратненькие как у Данилки маленького (Оля-Ля) не получились. Положила подсохнуть на шкаф. На 2 дня же да? В оскресенье стало быть посмотрим, и в духовку на 2 часа? правильно ? или я что-то пропустила из урока :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 19:50 
Gulechka, думаю, можно завтра в духовку. Главное температуру не высокую ставить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 23:51 
:D хорошо, попробуем :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 10:29 
А мы в процессе, а мы в процессе :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: !!!!
И пусть мне никто даже не намекает (со своими несохнущими ушастыми изделиями :D ), что остался всего один день. Мы все равно должны успеть!! Yahoo! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 10:53 
Прикольные фактики ;-):

Цитата:
... Еще древние египтяне, греки и римляне использовали фигурки из соленого теста для преклонения перед своими божествами....

....В Германии и Скандинавии издавна было принято изготавливать пасхальные из рождественские сувениры из соленого теста. Различные медальоны, венки, кольца и подковы вывешивались в проеме окон или крепились к дверям. Считалось, что эти украшения приносят хозяевам дома, который они украшают, удачу и благоденствие....

...В Греции и Испании во время торжеств в честь Богоматери на алтарь кладут великолепные хлебные венки, украшенные пышными орнаментами...

...Даже в далеком Эквадоре мастера художественных промыслов делали поделки из яркоокрашенного теста...

...У индейцев такие фигурки из теста раньше имели символический или мистический смысл...

...На Руси фигурки из этого материала дарили на Новый год в знак благополучия, плодородия, сытости.
Считалось, что любая поделка из соленого теста, находящаяся в доме, - символ богатства и благополучия в семье. И хлеб с солью будут всегда на столе. Вот почему эти фигурки нередко называли очень просто -"хлебосол"...
.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 10:54 
Цитата:
Для сохранения украшений от поедания мышами и насекомыми в тесто добавляли большое количество соли. Так возникло соленое тесто.

Во время Первой и Второй мировых войн искусство изготовления соленого теста было утеряно, поскольку не хватало материала.

Хотя поделки из теста- древняя традиция, им находится место и в современном мире, потому что сейчас ценится все экологически чистое и сделанное своими руками.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 11:25 
Цитата:
Преимущества соленого теста:

* можно приготовить в любой момент, не тратя лишних денег;
* легко отмывается и не оставляет следов;
* безопасно при попадании в рот, если не добавлять клей, - обычно, один раз попробовав тесто на вкус, ребенок больше не пытается взять его в рот - невкусно!!!
* если оно правильно замешано, лепится замечательно, к рукам не липнет;
* можно сушить в духовке, а можно - просто на воздухе;
* краска пристает любая, а возможности для росписи - практически неограниченные;
* поверх краски хорошо еще покрывать лаком - сохранится на века...
* с готовым можно играть - без боязни, что оно потеряет форму.


Информация с сайта http://www.mama-papa.com.ua/page/170.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 13:58 
Рони, спасибо! Интересные факты!
Теперь у нас будет в доме символ богатства и благополучия! Значит все будет ОК!!! С чем я вас и поздравляю! :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 18:54 
:arrow:


Последний раз редактировалось Оля-Ля 02-02, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB