\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 03:34

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14-12, 12:11 
Девочки, включите 1й канал, правда я не знаю, как у вас по времени... но тма очень интересная передача идет о том, тчо сейчас средний возраст первой беременности становится более поздним. В прошлом году например каждая 6я роженница была старше 35 лет (не обязательно первородящая).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 12:14 
Там же показывали уникальнейший случай в нашей стране, про семью, в которой женщина в первый раз родила на пенсии, в 56 лет. При этом, все у них с мужем получилось естесственным путем и практически без осложнений для матери и ребенок здоров.

И сказали, что у нас действительно по меднормам роженницы старше 25 - это позднородящие :shock: я думала, что давно от этой нормы отошли :o хотя и сейчас врачи говорят, что самый здоровый возраст для родов - это 20-25 лет, не для первой Б, а вообще для Б и родов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 12:19 
О, еще 2 протеворечивых заявления сейчас сказали:

- поздние роды мотивируют человека к заботе о собтственном здоровье и активном повышении благосостояния, чтобы успеть обеспечить ребенка, тем самым они как бы омолаживаются и стремятся прожить дольше

- но! если все будут рожать только позже и позже, то человечество выродится, так как набор генов передаваемый возростными родителями более слабый и менее жизнеспособный, и нельзяя, чтобы все рожали поздно (будет проходить ослабление и деградация популяции)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 06:25 
у нас же поздно рожают как правило из-за материального состояния и необеспеченности жильем.
Вон какой всплеск рождаемости срези всех возрастов пособие до полутора лет и материнский капитал вызвали.
У нас пока не было денег на первый взнос на квартиру, даже мылси о возможности ребенка не было, а с другой стороны то, что я забеременела простимулировало купить квартиру именно тогда, а то мы все месяцев несколько ходили, узнавали, думали... а тут уже все... думать некогда стало.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 06:41 
.
Смотрела эту программу. Не согласна!!!Проводили опрос где-то когда-то, что здоровье первых детей, рожденных, когда организм матери молодой и здоровый, гораздо лучше, чем последующих, рожденных в более поздние сроки. Что далеко ходить?Нас в семье трое детей!!Я за свою жизнь болела то...по пальцам пересчитать можно и хронических заболеваний у меня практически нет.Второй ребенок, брат мой...часто с мамой в больницах в детстве лежали...а вот третий...чего у него только нет!! :( И сердце, и зрение...Рожать надо молодым!ИМХО


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 08:55 
Irish cream писал(а):
Вон какой всплеск рождаемости срези всех возрастов пособие до полутора лет и материнский капитал вызвали.


Меня бы это не простимулировало на рождение ребенка.... Мне кажется, что если женщина готова и хочет стать матерью, то она станет, а если нет, то тут и квартирный вопрос и финансовый и куча других найдется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 10:48 
Jaklin ну а есть же сомнвающиеся, сейчас/не сейчас, или хуже того забеременели и не сделали аборт потому что знают что первые полтора года им пособие будут платить


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 10:58 
Jaklin писал(а):
Мне кажется, что если женщина готова и хочет стать матерью, то она станет, а если нет, то тут и квартирный вопрос и финансовый и куча других найдется.

+ мульен


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 11:14 
Irish cream писал(а):
Jaklin ну а есть же сомнвающиеся, сейчас/не сейчас, или хуже того забеременели и не сделали аборт потому что знают что первые полтора года им пособие будут платить


Если сомневаются, значит еще не достаточно готовы.

Я забеременела и даже не думала о прерывании :) НЕ потому, что пособие платят, а потому, что ГОТОВА была к рождению сына. В нашей ситуации папе нужно было готовиться к отцовству :) Пока он с этой задачей справляется.

Есть люди, которые в 35 еще не готовы, а есть и в 18 уже полноценные мамы.

А на пособие разве можно прокормить ребенка ? Не только ребенка, но еще чтобы и мама не померла с голоду :)

Ведь детей рожали и когда пособия не платили и даже в ВОЙНУ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 11:20 
. писал(а):
Девочки, включите 1й канал, правда я не знаю, как у вас по времени... но тма очень интересная передача идет о том, тчо сейчас средний возраст первой беременности становится более поздним. В прошлом году например каждая 6я роженница была старше 35 лет (не обязательно первородящая).


Думаю просто люди теперь хотят нагуляться, пожить в свое удовольствие, а потом уже заводить детей.

Карьера, подготовка базы для ребенка - это все отговорки :) Красивые правда. Не знаю ни одного человека, желающего сделать карьеру и которому ребенок бы мог помешать сделать это. Да, так труднее, но... реально.... Проще же идти другим путем :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 11:25 
У меня есть мульен примеров подруг которые хотели сделать карьеру, нагулятся и т.д. а в итоге все есть , а детей нет!! и только тогда приходит осознание что нафиг все это надо было, если я не смогу подержать своего сына (дочь) на руках... а поздно!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 11:50 
mona писал(а):
Не согласна!!!Проводили опрос где-то когда-то, что здоровье первых детей, рожденных, когда организм матери молодой и здоровый, гораздо лучше, чем последующих, рожденных в более поздние сроки.

Надь, так в передаче так и сказали, что дети рожденные в более раннем возрасте скорее всего будут более здоровыми (именно в плане серьезных заболеваний, генетически обусловленных), с чем ты не согласна то?

Irish cream писал(а):
ну а есть же сомнвающиеся, сейчас/не сейчас, или хуже того забеременели и не сделали аборт потому что знают что первые полтора года им пособие будут платить

Ты как мою подругу описала. Она сделала аборт 1,5 года назад, несмотря на все эти пособия, и то, что у нее то пособие было бы огромных (ЗП хорошая). Так что... тут я больше с Jaklin соглашусь.

И еще раз скажу, дело даже не в том, что в постерестроечный период мало рожали, а в том, что сейчас молодежь нашего возраста и моего и младше даже не думает семьи то образовывать, какие уж там дети!...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 11:57 
Jaklin писал(а):
А на пособие разве можно прокормить ребенка ? Не только ребенка, но еще чтобы и мама не померла с голоду :)

Можно :D даже 2000р, к-е безработным давали - это очень приличная прибавка на содержание новорожденного (а уж если он на гв, то тем более). Зато кому 7200, например, пособие платят, так у кого-то может и ЗП такой до декрета не было :-o мы до сих пор на ребенка в среднем тратим 2800 не считая продуктов (и вроде покупаем ему приличные вещи)

Хотя к биологическому возрасту это отношения не имеет, а темка то все-таки об этом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 12:09 
. писал(а):
И еще раз скажу, дело даже не в том, что в постерестроечный период мало рожали, а в том, что сейчас молодежь нашего возраста и моего и младше даже не думает семьи то образовывать, какие уж там дети!...


Вот-вот...

Еще после войны низкая рождаемость была - по всем понятным всем причинам. Потом когда все устаканилось и люди стали рожать она поднялась и теперь дети того периода достигли детородного возраста.

Если копать глубже. Эпохи чередовались - мужская эпоха, женская эпоха и т.д. (передача была по 1 каналу). Так вот сейчас женщина вновь управляет миром. Все больше женщин овладевает мужскими профессиями, все больше их за рулем и даже в политике уже прекрасные половины. Сейчас все больше женщин наделены мужским характоером и все больше мужчин женским.

Вспомните историю. Женщина всегда была матерью и хранила очаг. Она даже и не подозревала, что должна добывать мамонта - этим был озабочен мужчина. Мужики мамонтов добывали и еще детей делать успевали. Сейчас все наоборот. Спросите о чем мечтает девочка. Она хочет быть бизнес леди, а потом уже мамой (где-нить в перспективе) или вообще не мечтает об этом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 12:18 
Ален. У меня было пособие 5 000 и на ребенка каждый месяц уходило 6000.

Мы ничего лишнего ему не покупали. Только смесь, памперсы, еда, врачи и т.д. Вот если бы я воспитывала одна его, то думаю на 5000 мы не прожили бы, но всеравно бы я его родила :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB