\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 26-04, 07:58

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 12:40 
Jaklin, а представь, если у тебя было бы не 5000р, а просто 0р - неужели бы все равно было? мне кажется, что для молодых семей 5000р - это МНОГО, и в какой-то мере "+" в сторону "родить ребенка".
Если я сейчас вдруг забеременнею, то это будет финансовая катострофа! (однако все равно буду рожать) Но зная, что такое пособие потенциально могу получать пойду работать сначала. И даже если не работать, то все равно 4000р дадут, уж финансово,е сли подумать, наша ситуация не должна ухудшиться (всякие кофрики-кровтки-коляски уже покупать не надо, обувь и верхнюю одежду ребенку тоже)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 13:07 
Jaklin
ну мне пособие по максимуму платили, кое-как но прожить можно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 13:08 
. писал(а):
всякие кофрики-кровтки-коляски уже покупать не надо, обувь и верхнюю одежду ребенку тоже)

Я тоже так думала :D .Тем более 2 девочки))) В реальности кроватку второй захотелось с механизмом укачивания, коляску-тоже, старые я сразу же продавала,из обуви только валенки и донашивает, из одежды кой-какие футболки, штанишки дома донашивает)))).
Из собственного опыта- БОГ ДАЕТ РОТОК, БОГ ДАЁТ КУСОК)))).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 13:26 
shalunishka писал(а):
Из собственного опыта- БОГ ДАЕТ РОТОК, БОГ ДАЁТ КУСОК)))).

согласна на все 100, у нас так и было, и страшно было с одной стороны, но сдругой стимул зарабатывать тоже ой-ой какой стал


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 13:32 
.
Irish cream

Конечно же пособие - это +, но только на пособие не проживешь. И рожающие люди расчитывают не только на него.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 13:33 
Мать должна быть молодой, чтобы играть с ребенком в подвижные игры, иметь силы не спать ночами, иметь силы для продолжительного ГВ, иметь здоровье. Это заложено природой, а финансовые трудности и карьерные тоже - уже на втором плане все равно. И четкий возраст - во столько-то лет надо заводить ребенка не определишь. Он для каждой мамы свой, с учетом жизненных обстоятельств.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 14:15 
. писал(а):
Jaklin, а представь, если у тебя было бы не 5000р, а просто 0р - неужели бы все равно было?


Всеравно бы родила :) Потому что уже готова была к материнству, а финансовые вопросы решала бы по пути и нашла бы способ выжить :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 14:18 
Пчелка писал(а):
Мать должна быть молодой, чтобы играть с ребенком в подвижные игры, иметь силы не спать ночами, иметь силы для продолжительного ГВ, иметь здоровье. Это заложено природой, а финансовые трудности и карьерные тоже - уже на втором плане все равно.


Когда мама денег заработает, то в подвижные игры может играть няня, а про ГВ.... дык и без него можно :) Шучу :)

Я это к тому, что есть ощущение того, что мир перевернулся с ног на голову.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 14:48 
Пчелка писал(а):
Мать должна быть молодой, чтобы играть с ребенком в подвижные игры, иметь силы не спать ночами, иметь силы для продолжительного ГВ, иметь здоровье. Это заложено природой, а финансовые трудности и карьерные тоже - уже на втором плане все равно.

+ 100000(0)

У меня есть семьи, которые постоянно откладывают рождение ребёнка. 3 года назад они его запланировали вроде как, а до сих пор "вопрос открыт". Я думаю, что это только лишь от внутренней неготовности. А финансы - это абсолютно из другой оперы. На ребёнка мы тратим в месяц совсем не много, не считая няни и еды. Одежду часто донашиваем, игрушек много дарят, подгузники почти не носим. Так что вопрос финансов и желания иметь ребёнка по моему мало взаимосвязаны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 15:00 
ну не знаю... у нас первый год жизни ребенка начиная от расходов в роддоме и покупок коляски и кроватки обошелся в 100 000 причем мы не шиковали это уж точно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 15:01 
Jaklin писал(а):
Jaklin, а представь, если у тебя было бы не 5000р, а просто 0р - неужели бы все равно было?

Всеравно бы родила :) Потому что уже готова была к материнству, а финансовые вопросы решала бы по пути и нашла бы способ выжить :)

Я не о "все равно бы родила", а "все равно бы было", то есть всяко 5000р - большая помощь если сравнивать с 0р

shalunishka писал(а):
В реальности кроватку второй захотелось с механизмом укачивания, коляску-тоже,

а это уже другое, это уе значит что финасны позволяют! а мы вроде как о финаснсовой невозможности заводить ребенка говорим :? если я сейчас второго рожу, то кгуть палльцы на новую коляску точно не стану, других проблем полно будет :lol: и шмотья мы СТОЛЬКО первому ребенку напокупали, что хоть какой деть родись, покупать на первые 1,5-2 года не придется, если будет совсем десткач (это при условии, что многое раздали)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 15:06 
О физической возможности-не возможности: сестра у меня в Европе живет, все по тому же принципу, что рожать надо поздно, замуж тоже не надо (в ГБ жила много лет и категорически отказывалась расписываться). Сейчас наконец-то созрела (28 лет почти), а не могут заБ :( всплыли проблемы, которые теперь личить годами надо :( у меня бабушка постоянно за нее молется, чтобы уже забеременнела наконец.

С другой стороны, с бабушкой вечра своей смотрела передачу, так она удивилась, что случаи "за 50" считают редкостью. Говорит, что ее бабушка после 40 родила троих, последнего в 56 (правда с плохим исходом для ребенка)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 16:52 
. писал(а):
Я не о "все равно бы родила", а "все равно бы было", то есть всяко 5000р - большая помощь если сравнивать с 0р


А я писала про то, что даже не задумывалась о том в каком размере мне будут пособие платить или вообще не будут :) Вообще о нем узнала почти перед декретом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 17:20 
Jaklin, наверно у мужу достаточный заработок, чтобы совсем не задумываться о пособии /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 17:33 
Я для себя определила период от 24 до 30 лет. Раньше рожать не хотелось: учеба, работа, начало семейной жизни... После 30 лет хочется уже для себя пожить. Как-то мне не хочется лет так в 36 ночами не спать.... :-o
Моим родителям сейчас кайфово. Сами еще молодые и дети уже взрослые. Они живут в свое удовольствие, ни от кого не зависят!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB