\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-04, 02:56

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 13:27 
Dолька, почему не сможете! Купи саму толстую, например, № 10! Там и линия сразу такая жирная будет! :cool: Мы всяко рисовали: и пальчиками, и кисточкой! Про гуашь не знаю, у нас никакого раздражения не было! :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 12:38 
Что-то все затихли! :-o Ау, куда все подевались?! ;-)

Космос! Самая актуальная тема после посещения планетария. :cool:

Изображение

А это наш дом вечером. В окнах горит свет.

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 12:52 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
прикольно ))) а я все жду, когда мой что-то вменяемое начнет рисовать, пока что рисует по кругу много линий, а потом доказывает мне. что это машинка :lol: и ведь различает свои каракули, машинки у него только некоторые из линий

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 13:29 
Апельсинка, а ты пробовала рисовать вместе с ним. Допустим, если он рисует машинки, предложить нарисовать дорогу, светофор, деревья, ваш дом.....
Я считаю, что если он думает, что это машина, значит это действительно машина. И она просто замечательная! :D По мере взросления он будет добавлять новые детали.
Покажу некоторые Данилкины работы более раннего периода.

Очки! :D
Изображение

Машина
Изображение

Ледокол
Изображение

Так что Апельсинка, показывай ваши машины! ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 13:37 
Когда Данил рисовал "каракули" и в большом количестве, я развивала свое воображение. :D Смотрела на рисунки и пыталась в них что-нибудь разглядеть.
Я добавляла незначительные детали, либо просто раскрашивала.
Например,
Пеликан
Изображение

Птичка
Изображение

Два лебедя
Изображение

Утконос
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 14:40 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Оля-Ля писал(а):
а ты пробовала рисовать вместе с ним

ну а как же без этого то? ;-)

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 20:07 
Девочки, я сегодня первый раз дала ребенку кисточку и краску. Раньше боялась-она все тащила в рот (недавно только с этой привычкой расстались), все что в руки брала. Первый опыт рисования плодов никаких не принес. Не захотела ни сидеть за столиком, ни кисточкой рисовать. Какой у вас был первый опыт?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 20:56 
Мариша
естественно, с первого раза ребенок не станет великим художником. Б+Б . Мы в год дали карандаши и фломастеры. Сначала рисовала недолго, без интереса, а вот потом вошла во вкус. Сейчас обожает рисовать, кружочки рисует, "змейки", овалы (рисует и говорит, что нарисовала), иногда получаются машинки, мишки, лошадки, слоники (к сожалению их видит только Оля /*/ )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 21:06 
Мариша, попробуй расстелить на полу лист ватмана или рулон обоев. Для рисования нужен простор и листа А4 маловато! Предложи для начала одну краску. Если не хочет рисовать кисточкой, пусть попробует руками. Для этого можно налить краску в блюдце. Или предложить толстую кисточку (№ 10).
Главное самой настроиться на испачканные полы и ребенка. Стараться не ограничивать движения и желания. Этим можно надолго отбить охоту рисовать.
Постараться заинтересовать какой-нибудь интересной историей. Рисовать рядом, комментируя свои действия. Например так, жила-была точка (рисуем точку). Однажды она проснулась утром в хорошем настроении (подрисовать внизу улыбку). На небе светило солнышко (нарисовать солнышко). И точка решила пойти погулять (рисуем линию-дорогу). По пути она встретила.......

Удачи! И ждем ваших шедевров! ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 21:17 
Оля-Ля, ну, ты как всегда! ;-)
Мариша, попробуйте порисовать карандашами. Мы карандаши любим, а вот краски не очень, кисточкой рисует, а руками не хочет, сразу бежит их мыть.
Оля-Ля писал(а):
Постараться заинтересовать какой-нибудь интересной историей

согласна, что надо заинтересовать! Только вот истории не каждый может на ходу выдумывать, поэтому я просто сидела и увлеченно рисовала, рассказывая, что рисую. Если ребенок увидит, что мама занимается чем-то интересным, то обязательно присоединится!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 21:23 
Selena, :pardon:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 21:30 
Оля-Ля
:good: ты молодец, но к сожалению, это дано не каждому :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 21:37 
Selena писал(а):
Оля-Ля
:good: ты молодец, но к сожалению, это дано не каждому :(


Selena, я тоже не все сама придумываю. Черпаю ото всюду понемногу. Уже на эту базу накладываются свои идеи.
Я думаю зачастую это вопрос времени или желания! Фантазия уже в процессе подключается. ;-)
Меня, например, очень вдохновляют чьи-нибудь работы. Насмотрюсь и у самой уже идейки появились. Главное в долгий ящик не откладывать. А сесть и сделать! :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 21:41 
Раз уж здесь использована краска, выложу здесь.
Данил пролил краску на пол. Перед тем как ее убрать, мы немного с ней поколдовали! :D

Изображение

Миленький зелененький жучок ползет к цветку.
Изображение

Данилу долго не хотелось убирать его с пола. Полдня ходили, перешагивали. /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 08:36 
офигеть)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB