\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 02-05, 12:15

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 23:27 
Jaklin писал(а):
Нам делали кукушку, когда еще года небыло.

и как это происходило? там же надо лежать и ку-ку, ку-ку говорить, чтобы вода не ушла куда не надо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 00:16 
Gulechka

Слава так кричал, что вода просто не могла куда ненужно попасть :( По мне так пусть покричит от кукушки, чем от более серьезных вещей.

Еще промывание в домашних условиях не дает такого результата, как процедура менее "приятная".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 19:28 
Jaklin я сегодня еще раз проконсультировалась по поводу промывания носа, всё нормально, так и надо сказала врач. А улучшение налицо :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 23:17 
Gulechka писал(а):
Jaklin я сегодня еще раз проконсультировалась по поводу промывания носа, всё нормально, так и надо сказала врач. А улучшение налицо Yahoo!
_________________


Мы сегодня тоже были у ЛОРа :) Я решила подробнее его распросить об этом. Он сказал, что они назначают промывание, но в крайнем случае, если насморк настолько сильный, что..... но ... лучше промывать не грушей, а Долфином... А в общем лучще этого не делать ...

Чем отличается промывание в домашних услових от "кукушки". При промывании в домашних условиях создается ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ давление и при этом есть опасность попадания раствора в уши, со всеми вытекающими последствиями. При промывании носа "кукушкой" создается ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ давление - вода свободно затекает в нос и тутже высасывается оттуда аппаратом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 20:15 
Jaklin
у нас действительно сильный насморк был, видимо без промывания нельзя было. Слава Богу, всё прошло! Сейчас у меня отит - мне промывать дома нельзя, только кукушку делать в условиях стационара, лечит та же врач.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 21:40 
Gulechka

Вы по очереди решили отитом болеть ? :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 22:45 
к сожалению, да. при чем я очень тяжело переношу эту болезнь, может антибиотик не подошел... Денису Супракс давала, себе побоялась его, у меня к цефазолину аллергия...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 23:51 
Gulechka

А без антибиотиков никак ? Нам ниразу, антибиотиками не лечили, даже когда прокалывали уши.... лекарства небыло в городе, которое не антибиотик и только по этому пришлось купить антибиотик. После операции каждый месяц отитом болели и такую жесть нам не назначали :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 07:09 
Jaklin писал(а):
Gulechka

После операции каждый месяц отитом болели и такую жесть нам не назначали :-o

Нифига себе, это такое мучение для ребенка. При отите всегда назначаются антибиотики, а прокол барабанной перепонки-это уже крайний случай, когда антибиотики не помогли, а риск прорыва велик. Как мне объяснила ЛОР больнице, они стараются не допускать проколов, т.к. -это становится "проторенной тропой" для последующих отитов и это стресс для ребенка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 10:25 
Пятнышко на совести

А антибиотики - это не мучение для ребенка ? Уверяю вас, что есть много более гуманных способов лечения отита - без применения антибиотиков. У нас после прокола было еще 5 эксудативных отитов и все 5 раз мы обошлись без операции и без антибиотиков.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 23:04 
Пятнышко РЅР° совести писал(а):
При отите всегда назначаются антибиотики, а прокол барабанной перепонки-это уже крайний случай, когда антибиотики не помогли, а риск прорыва велик.


Перед обнаружением отита с последующим проколом, мы пропили очень хороший курс антибиотиков (по показаниям) - лечили одни проблеммы, а вылезли другие. Этими таблеточками лечат и отиты, в том числе. Не смотря на это нам уши проткнули.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 23:05 
Сегодня нашла интересную инфу про антибиотики.

Цитата:
Журнал Lancet сообщает, что 50% детей с острым средним отитом можно безопасно лечить без антибиотиков. Антибиотики необходимо применять в качестве резервного средства терапии в основном при выделениях из уха (21% от общего числа детей со средним отитом) и у детей младше 2 лет с двусторонней инфекцией (20% детей).

У детей с отореей боль и/или лихорадка при антибиотикотерапии на 3-7-й день начала лечения отмечались в 24% случаев, а без применения антибиотиков — в 60%, при этом относительный риск (ОР) составил 0,52 (95% доверительный интервал [ДИ]: 0,37-0,73). Среди детей младше 2 лет с двусторонним средним отитом указанные симптомы на 3-7-й день терапии отмечались у 30%, а в группе не принимавших антибиотики — у 55% (ОР: 0,64; 95% ДИ: 0,62-0,8).

Применение антибиотиков было неэффективным у детей старше 2 лет с легкой формой среднего отита. Данные рекомендации основаны на 6 исследованиях, в которых участвовало 1643 ребенка, в связи, с чем статистическая достоверность исследования была больше, чем при ранее проведенных анализах соответствующих отдельных подгрупп.

Результаты проведенного метаанализа достоверны и их должны учитывать врачи системы оказания первичной медицинской помощи, которые лечат большинство детей, больных средним отитом. Уменьшение применения антибиотиков в остальных случаях поможет снизить частоту такого побочного эффекта антибиотикотерапии как диарея, уменьшить расходы на лечение и предотвратить развитие антибиотикорезистентности.

Авторы отмечают, что анализируемая выборка была недостаточно большой для того, чтобы позволить исключить повышение риска развития мастоидита у детей, которым не проводили лечение антибиотиками, поскольку данное заболевание развивается слишком редко, чтобы быть уверенным в отсутствии такого риска.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 23:22 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Jaklin писал(а):
Применение антибиотиков было неэффективным у детей старше 2 лет с легкой формой среднего отита

интересно, почему

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB