\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 02-05, 05:44

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 13:42 
kati
Нет, не пробывали. Мы были у 3 разных специалистов, каждый назначает свое лечение, ругая предписания других. Методы лечения кардинально отличаются. То, что настоятельно рекомендует один, запрещает другой. Я запуталась совсем, как же лечить ребенка. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 22:16 
kati писал(а):
Карри, выздоравливайте!
А вы не пробовали в сельскую больницу(которая за гостиницей "новокузнецкая" на пр. Пионерском находится) обращаться? Там есть тетенька лор-сурдолог - Клавдия Зотовна, прям классный спец.


+ 10000000000000

В Сельской больнице кафедра отолорингологии и Обласной сурдологический центр. Там есть все оборудование и самые сильные ЛОРы в городе. Клавдию Зотовну я просто обожаю, только к ней ОООЧЕНЬ трудно попасть, т.к. она консультирует всего 2 часа в неделю и люди к ней записываются в очередь.

Там есть врач Мальков или Трищенков (он зав отделением). Можно записаться к любому из них на платную консультацию. Лучше к Малькову.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 22:18 
Пятнышко на совести писал(а):
А у Марьяши острый отит, подозрение на мастоидит Sad, причем болей и температуры не было, обнаружили случайно, на МРТ, в итоге чуть не попали в больницу в Новосибирске. Сейчас лечимся на дневном стационаре в ЛОР-отделении, пьем антибиотики, каждый час капаем календулу и 2 раза в день ходим на кукушку Surprised
После обеда врачи будут решать, надо ли прокалывать барабанную перепонку или нет. Жалко детку Crying or Very sad
Пы.Сы. А если бы МРТ не сделали, то так бы и не знали пока бы не попали по полной? а если бы гной во внутрь прорвался? У моего детя хороший ангел-хранитель, пускай и в последний момент, но случаются настоящие чудеса...


Капец. Очень сильно тебя понимаю. Мы тоже самое пережили полгода назад и тоже все обнаружилось случайно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 22:19 
Карри писал(а):
Я запуталась совсем, как же лечить ребенка. Sad


ИДИ В СЕЛЬСКУЮ БОЛЬНИЦУ !!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 22:42 
Jaklin
Все, запишемся в понедельник. Завтра я так понимаю, бессмыленно. спасибо всем большое за подсказки!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 15:09 
Карри,пускай скорей маленькая поправляется!!!.Уши-это трындец :cry: ,сами прошлым летом с двусторонним гнуйным отитом лежали в больничке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 16:34 
Anny
Jaklin
ПАСИБ, ДЕВЧАТА!!!
Будем стараться лечиться.
Сходим на прием в сельскую.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 11:48 
Карри, ты потом отчитайся, как в сельскую сходите, ок? Б+Б


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 19:03 
kati
ок!!! Обязательно!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 07:14 
А можно еще в наглую придти в ЛОР-отделение 7 детской больницы и попросить платную консультацию. Врачи там хорошие и в любое время суток. ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 20:41 
У нас отит. Были сопельки, дали осложнение на ушки.
Лечение:
- супракс,
в уши-диоксидин,
- в нос сосудосуживающее средство, потом промыть с помощью маленькой грушки с хлорфиллиптом (0,5 чл на стакан кипяч воды), потом закапать ринофлуимуцид,
- витамины,
- зиртек
- нурофен от боли.

Сегодня темп. меньше, боли нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 22:00 
Gulechka

Когда отит, нос промывать НЕЛЬЗЯ :shock: Только кукушку можно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 22:27 
Jaklin врач прописал ( даже 2 врача). И даже показали как это делать правильно.
Я ведь в вскр промыла нос, а в понедельник этот хрень отит начался, всё рассказала врачу, возможно неправильно промыла, и от этого отит? она сказала, всё равно надо промывать, и лечить нос. Нос не вылечим и отит тоже не вылечим. а маленьким детям кукушку разве делают? он близко не подпустит к себе никого, какое та лежать и куковать...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 23:10 
Gulechka

Нам делали кукушку, когда еще года небыло.

Только нам педиатры, ЛОРы все в один голос запрещали промывать особенно спрынцовкой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нельзя промывать потому, что давление на уши, а спрынцовкой нельзя промывать, потому что жидкость может попасть в уши !!!!


Gulechka писал(а):
Я ведь в вскр промыла нос, а в понедельник этот хрень отит начался, всё рассказала врачу, возможно неправильно промыла, и от этого отит?


боже как безграмотно. А если это врач сказал, то я в шоке. Почитай в инете про отит !!!!

Он возникает из-за воспалительного процесса носоглотки или вирусной инфекции, т.е. эпителий один, поэтому процесс распространяется на уши. когда насморк и еще отек, то нарушается микроцеркуляция. Поэтому и говорят ЛЕЧИТЕ НОС.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 23:24 
нет, это не врач сказала, а я спросила у врача - не от промывания ли отит?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB