\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 17:46

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-01, 18:14 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Девочки, у кого такая ситуация, как вам удалось забеременнеть и сколько времени на это ушло? Мне сказали, что если есть загиб, то абеременнеть очень сложно? А как потом в родах с этим, елси он есть?

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 18:49 
/*/ /*/ а это проблема разве? никаких сложностей не в забеременнить, не выносить не тем более родить /*/ /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 18:50 
Fergina
У меня загиб ого-го какой! После родов сказали они такое первый раз видят! 8-) Так забеременела без проблем и сама беременность хорошо проходила, даже на ЮГ летали! д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 18:51 
у меня у сестры загиб матки и ни чего, сейчас второй скоро родится


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 19:41 
у сестры довольно сильный загиб - две девочки родились.. третьего планируют....
у подруги сильный загиб беременела в позе березка (после акта есс-но вставала в позу не во время... /*/ )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 19:43 
P_Lka (Пи_Элька) писал(а):
после акта есс-но вставала в позу не во время...

Весело! /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 19:46 
захочешь заБ и не то сделаешь.... :-) голая с бубном танцевать вокруг кровати запросто согласишся... :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 19:48 
P_Lka (Пи_Элька) писал(а):
захочешь заБ и не то сделаешь...

Это точно! ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 22:25 
Что значит загиб? Матка кзади это загиб?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 03:34 
Маря писал(а):
Что значит загиб?


Под загибом (перегибом) матки или ретрофлексией понимается одна из форм отклонения матки от нормального положения.

Матка должна находиться в центре малого таза. При этом ее шейка и тело располагаются друг к другу под тупым углом. Если вместо тупого угла образуется острый, говорят, что имеет место перегиб.

Загиб матки чаще всего является врожденной патологией, обусловленной общим или половым инфантилизмом. Однако встречается такое явление и как осложнение при воспалительных процессах.

Угол перегиба бывает открытым не только спереди, но и в другом направлении, т.е. сзади, а также загибы разделяются на фиксированные и подвижные.

Фиксированный перегиб обычно результат воспалений в малом тазу, а подвижный, чаще всего появляется после родов, а также как следствие заболеваний или быстрого похудания.

Большое значение имеет и общая конституция тела женщины. Наиболее вероятен загиб у молодых женщин, которые имеют малый вес, недостаточно развитые мышцы и скелет, а иногда еще и удлиненную грудную клетку. Такой тип телосложения еще называют астеническим, а относящиеся к нему женщины часто бывают раздражительными и сильно эмоциональны. Кроме того, астеники страдают инфантилизмом развития половых органов. Все это в совокупности ведет к снижению тонуса мышц и связок матки.

Болезнь весьма серьезна, потому что иногда грозит бесплодием

У меня в сторону как-то! ::-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 08:13 
T@NY@ писал(а):
Болезнь весьма серьезна, потому что иногда грозит бесплодием

воооот, меньше знаешь крепче спишь!!!!!!!
Незнала чем это грозит и проблем никаких небыло...
Вообщем сделаю вид что я этого не читала. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 09:15 
Galya Chilli
я тож...... :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 10:19 
Galya Chilli
Маря
У меня загиб, но не мешает для зачатия! /*/ У мамы тоже! :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 10:20 
T@NY@ писал(а):
Под загибом (перегибом) матки или ретрофлексией понимается одна из форм отклонения матки от нормального положения.

Матка должна находиться в центре малого таза. При этом ее шейка и тело располагаются друг к другу под тупым углом. Если вместо тупого угла образуется острый, говорят, что имеет место перегиб.

Загиб матки чаще всего является врожденной патологией, обусловленной общим или половым инфантилизмом. Однако встречается такое явление и как осложнение при воспалительных процессах.

Угол перегиба бывает открытым не только спереди, но и в другом направлении, т.е. сзади, а также загибы разделяются на фиксированные и подвижные.

Фиксированный перегиб обычно результат воспалений в малом тазу, а подвижный, чаще всего появляется после родов, а также как следствие заболеваний или быстрого похудания.

Большое значение имеет и общая конституция тела женщины. Наиболее вероятен загиб у молодых женщин, которые имеют малый вес, недостаточно развитые мышцы и скелет, а иногда еще и удлиненную грудную клетку. Такой тип телосложения еще называют астеническим, а относящиеся к нему женщины часто бывают раздражительными и сильно эмоциональны. Кроме того, астеники страдают инфантилизмом развития половых органов. Все это в совокупности ведет к снижению тонуса мышц и связок матки.

Болезнь весьма серьезна, потому что иногда грозит бесплодием



откуда инфа? честно - бред наполовину :fool:
Врожденное отклонение матки назад - это вариант нормы :smile: Просто таких женщин меньшинство! Это как положительный и отрицательный резус.
Если приобретенный - то вследствие воспалительных процессов, как правило. Тогда уже мелкие проблемки могут быть. Такие воспаления бесследно же не проходят.

Не говорю за всех, но лично у меня куча знакомых с маткой-ретрофлексио. И всё отлично д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 10:31 
T@NY@ писал(а):
Большое значение имеет и общая конституция тела женщины. Наиболее вероятен загиб у молодых женщин, которые имеют малый вес, недостаточно развитые мышцы и скелет, а иногда еще и удлиненную грудную клетку. Такой тип телосложения еще называют астеническим, а относящиеся к нему женщины часто бывают раздражительными и сильно эмоциональны.

мне ставили астенический тип сложения, т.к. худая была, хотя психически неадекватной себя точно не считаю :-o
пришла первый раз на консультацию, мне тоже гинеколог сказала, что загиб. если в течении года не рожу, то нужно будет делать внутренний массаж. короче, довела до слез страстями своими
через два месяца пришла к ней же вставать на учет по беременности /*/ та даже не удивилась
у подруги у сестры тоже загиб, так она могла бы знаете сколько родить... ого-го... беременностей было много...

а вообще-то я считала, что загиб - это причина поднятия тяжестей (особенно с подростковом возрасте), когда просто орган слегка смещается с определенного места положения :oops:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB