\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 04:29

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 20:50 
poly_marina писал(а):
они ПРЕКРАСНО ладят друг с другом, мама с ними занимается, НИКТО НИКОМУ НЕ НАДОЕЛ
Это ИСТИННОЕ счастье. я такого даже на картинках не видела и, честно, прослезилась.

Здорово, что есть такие семьи, и родители должны быть оч. мудрые раз умеют всем все дать, чтобы было всем в семье хорошо, но судя из вашего опыта работы их оч. мало, большинство, как раз наоборот.
У меня двое. и обеим хочется внимание уделить. По поводу того что играют все в одной комнате, и такое бывает, а бывает и наоборот мир их не берет что-ли, и тогда тупо разводишь каждую в свою стайку, и более мене мир и спокойствия, так что и личное пространство для каждого человека, даже человечка считаю оч. важным, чтобы побыть одному, отдохнуть, а потом и поиграть вместе ;-) .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 21:40 
Ms Smith
Ты опять не туда. Никто не говорит, что рожать нужно ТОЛЬКО
Ms Smith писал(а):
в благоустроенных городских квартирах
и т.д.
Мы просто говорим, что если нет элементарных условий для жизни, нечем кормить, поить, нет возможности дать хоть какое то образование только в этом случае НЕЗАЧЕМ РОЖАТЬ 9 ДЕТЕЙ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 22:00 
Рыжая писал(а):
перефразирую - лучше один в комфорте и удобстве, в чистоте и тепле, чем трое с умывальником и ведрами воды из колодца/колонки и сортиром-накопительной ямой на улице (можете бросать в меня помидоры)

а забеременела бы и что? бегом на аборт лишь бы первый в комфорте удобстве, чистоте и тепле?! (а еще на приеме выясняется, что двойня!!!!!!!!!)
почему такое неадекватное восприятие собственного дома, пусть и без удобств. Неужели место жительства влияет на чистоплотность?!
Да, есть семьи, где баня по выходным, а остальное время обмывушки, но есть где баня всегда натоплена - плескайся - не хочу. Но такое же встречается и в квартирах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 22:04 
Мариша писал(а):
Мы просто говорим, что если нет элементарных условий для жизни, нечем кормить, поить, нет возможности дать хоть какое то образование только в этом случае НЕЗАЧЕМ РОЖАТЬ 9 ДЕТЕЙ!

+1


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 22:14 
Мариша, ну это вы или я считаем, что у них
Мариша писал(а):
нет элементарных условий для жизни
, а они, может, думают по-другому Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 22:41 
Заводите уже новую тему:"Условия жизни в своём доме" :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 23:09 
Рыжая писал(а):
думаю на этот вопрос мой ответ уже выразила Мариша

не нашла
Рыжая писал(а):
Обычно те, кто в таких условиях вынужден жить вынуждено же и экономят. А елси есть деньги на топку бани каждый день (и желание таскать тута ежедневно по несколько ведер воды на своем горбу), то эти люди обычно стараются направить деньги на усовершенствование своих жилищных условий

Алена, не надо всех ровнять по себе (хотя в этом вопросе я с тобой солидарна), но есть массы людей живущих поколениями в общежитиях, домах, оставшихся от предков, без всяких улучшений и при этом имеющих дорогие машины, выбирающиеся на каждые выходные всвет, ездящие отдыхать в отпуск. Им не стремно жить в общежитии и т.п. Я лично тому свидетель.
Мы могли приспокойно жить в своей первой изолированой комнате со всеми удобствами в общежитии, но меня от одного слова "общага" мутило. За квартиру, в которой мы сейчас живем, можно было взять три номальных хрущевки, но опять-таки "хрущевка" даже несмотря на полнейший ремонт мне не нравилась.
Кто-то может жить в квартире и 100 лет не делать в ней ремонт и вполне комфортно себя чувствовать.
Так что для кого-то отсутствие крана и воды в нем не является нонсенсом. Он еще с тобой посприт на счет того, что ЧТО сможешь ты сделать в своей квартире, если тебя лишить воды и электричества (как показывает жизнь - такое вполне реально и исключать не стоит)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 01:04 
Galya Chilli писал(а):
я не представляю как бы мой ребенок жил в таких условиях, хотя я никогда свое ребенка не баловала и не относилась к ней как к "хрустальной куколке"...
Ms Smith писал(а):
"]в принципе невозможна такая ситуация, когда все население мира поселилось бы в благоустроенных городских квартирах, получило бы высшее образование и трудилось бы в офисах

а еще можно представить, что в мире есть ТЫСЯчи семей, которые не представляют, как мы в СВОИХ условиях можем рожать и ростить детей. Все познается в сравнении!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 23:40 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
...

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB