\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 16:38

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 13:34 
Рыжая писал(а):
Аааааафигеть! :o Есть у меня одна интернет-знакомая, с которой я повстречалась в сети около 3х лет назад и была шокирована наличаему нее 5х детей (все в одном браке), где-то 1,5 года уже с ней не пересекалась, а тут смотрю ... с=с шестая !!! подпись появилась, и младшему ребёнку уже год и 2 мес :o вот у них папашка то работает как... это ж сколько надо трудиться, чтобы 8х содержать ::-? и они не бедствуют, кстати
а это если с мозгами бюджет распределять то не сложно... хотя подозреваю не покупает у них мама себе сумочки за 10 тысяч и косметику такой же категории


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 15:05 
ОФФ: у меня када ни одного не було, я тош такую категорию сумок и косметики не рассматривала :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 21:51 
;-)


Последний раз редактировалось Белая 11-03, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 02:04 
Прочитала всю тему. Ведется разговор как бы об одном, но почему то перевернули все.
Я Галю поддерживаю. Это ненормально, когда люди рожают детей, когда нет простых человеческих условий, нет дохода, чтобы элементарно прокормить детей (не до роскоши). Чем ниже интеллект, тем меньше человек думает и его не пугает отсутствие дохода в соотношении количества членов семьи. Никто не говорит, что плохо иметь много детей. Это замечательно. Но надо создавать условия для этого. Очень редко встретишь многодетную семью (имею ввиду более 3-х детей), чтоб был достаток. На СТС был конкурс многодетных семей. В большинстве случаев это малообеспеченные. Но есть, у которых все в порядке-и это очень здорово!!!
Поэтому не надо все в кучу валить. Есть ответственные родители, независимо от кол-ва детей их обеспечивают, воспитывают, а есть, которые рожают по каким то "расчетам" и не заниматься ими вообще (не говоря об обучении/обеспечении).
Белая писал(а):
здоровее будут! Twisted Evil

Да, действительно, "уличные" дети здоровее будут, так как закалка с младенчества, но не от того, что родители планомерно проводят закаливающие процедуры, а просто им пофиг на них. Вот недавно показывали рейд по неблагополучным семьям...она пьяная сидит, одета, и штаны и шерстяные носки и кофта теплая. А маленький ребенок голый на грязной кровати!
Белая писал(а):
крысы не водятся там, где нечего кушать Wink

Да. но нормальные люди с ними боряться, а Галя говорит, что это факт не пугает...
P.S. У моей бабушки частный дом, все детство там провела. Но никогда крысы не бегали по дому! И в сенях зимой мыться невозможно! Сторонники-попробуйте сами...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 06:30 
чушь какая-то про сени кстати! в неотапливаемых сенях никто сам с водой возится не будет, значит это отапливаемые "сени" скорее всего рядом с кухней чтобы не таскать воду. а где в своем доме кроме коридора с водой заниматься?
а галя и не сказала что с ними не борятся, сказала что не боятся. если крыс не уничтожать то они не просто будут убегать они жить вместо людей будут.
про то что там пьют ни одного слова не было.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 08:23 
Нда почитала и почувствовала себя ненормальной - спасибо Мариша, ты единственная меня правельно поняла...

Я нигде не говорила что много детей - это прохо (у нас кста на горском живет многодетная семья, я не помню сколько их - 5 или 8, мы в сад с младшими ходили, так вот не богато живут, нет у них роскоши, жилье выдали, но блин.. они достойно живут и мама мечеться чтобы дети поступили в вуз, чтобы учились хорошо, и т.д. и т.п.), но твердо убеждена что дети это ответственность и если ты родил, будь добр вывернись на изнанку и дай ребенку "достойное" детство, не говоря уже о билете в будующее.
Да может я не нормальная, может у меня с головой не все в порядке но я не представляю как бы мой ребенок жил в таких условиях, хотя я никогда свое ребенка не баловала и не относилась к ней как к "хрустальной куколке"...
Слова некоторых мам - я ему жизнь подарила, а там уже пусть сам корабкаеться - не для меня. Одно дело когда не получаеться дать билет - объстоятельства бывают разные, а другое дело когда ты сзарание знаешь что не дашь и всеравно ражаешь следующего, следующего , следующего.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 12:11 
имхо, централизованное отопление/канализация существуют далеко не везде и в мире, и в России, и детей рожали и рожают вне зависимости от этого.
если городскому жителю (и мне в том числе) дико слышать о подобных условиях и примерять их к своему ребенку, то где-то - это привычный образ жизни и люди им довольны.
в принципе невозможна такая ситуация, когда все население мира поселилось бы в благоустроенных городских квартирах, получило бы высшее образование и трудилось бы в офисах :***) уверена, что никто из нас не мечтает о карьере тракториста или ассенизатора для своего ребенка, но без этих специальностей мы не смогли бы жить.
и люди, для кого этот образ жизни привычен и нормален, не менее счастливы, чем обладатели фаянсовых унитазов д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 12:34 
А я бы хотела сказать как несказанно "повезло" старшим детям, есть знакомые у которых 4 детей, старшим 15, 18 лет а мелки 3 и 1,5 г., так 15-девочка уже говорит я наврное своих детей никогда не рожу, настолько ей эти няньки-мамки достали, чуть что гуляй, магазин, готовка, а еще ведь и учеба у нее. Мама у детей есть тоже вешается, пока все дети дома в сад не ходят, это нечто скажу я вам, живут все в двушке, как посомотрю на ету "семейную гармонию" так вздрогну. Я о третьем даже не задумываюсь. Когда родила вторую жили в трехе-хрущевке, даже там было тесно, игрушки вещи и т.п. Помню с сестрой жили в одной комнате, было как минимум не комфортно, много ссор из-за пространства, вещей. Поэтому с мужем уперлись рогом в землю и заменялись на 4 ул.пл., у каждой своя комната, свое пространство, спокойно моугт заняться своими делами, уроками, играми. Поэтому и говорю ХАРЕ больше не буду рожать, хочется и самой в комфорте пожить, а не быть кормящей мамкой, вечно готовящей на кухне, и в конце канцов и отдыхать позволять и детям интересное что-то в жизни показать, а не только четыре стены частного дома. Да вспомнила слова свекра, он был старшим в семье из 8 чел., пахал с шести лет в деревне пастухом, затем конюхом и т.п. работой в деревни помогал своим родителям ростить мелких братьев и сестер, только те все выучились за счет его помощи в интситутах, и оч. неплохо устроились в жизни, т.к. было высшее образование, а он сбежал из деревни в 18 лет, так как сил больше не было тянуться на всю ораву, какие вы думаете у него отношения к своим братьям и сестрам, он по возможности лишний раз даже и не общается с ними. Ну вот как-то так :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 15:23 
Ms Smith
полностью вас поддерживаю :smile:

Рыжая писал(а):
мрак по утрам ледяной водой зубы так чисти

вы наверное и чай холодный пили? зубы можно почистить, используя стакан с теплой водой /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 15:40 
Рыжая писал(а):
не пытайтесь меня убедить в том, что жизнь без благ цивилизации гораздо удобнее и приятнее

мне так показалось, что тут имеют ввиду что это не смертельно и не является основополагающим при решении иметь определенное количество деток ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 15:49 
:smile:


Последний раз редактировалось Белая 11-03, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 16:19 
Рыжая, дык никто и не спорит, что именно для тебя (и меня :roll: ) это лучше.
а для кого-то нет иных вариантов, кроме как кочевать с оленями по тундре :***)
или жить на Лазурном берегу в трехэтажной вилле с бассейном и тремя мазератти в гараже и летать ужинать в Амстердам - для таких наверняка смерти подобно обрекать ребенка на прозябание в малогабаритной двушке промышленного города на зарплату папы-инженера.
birdy, да-да д=д


Последний раз редактировалось Ms Smith 18-01, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 16:22 
Ms Smith
+ 1000


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 19:11 
интересная тема.
я видела в жизни много многодетных детей, особенно по роду деятельности.
согласна с тем, что большинство их них не имеют многого в соей жизни: спорттивных комплексов, личной косметики Принцесса, с помадой и духами и т.п. (даже по цене СП /*/ )
есть действительно родители неблагополучные, которые ЛЮБЯТ своих детей (поверьте девочки, потому и рожают), но страдают алкоголизмом, а ведь это болезнь страшная, как рак, практически неизлечимая (особенно, женский)
увы, дети эти неблагополучны и в жизни у большинства из них счастья не будет (в полном смысле). у них все делания и мысли сведены к потребительству и получения того, чего их лишили в узком смысле (денег, погулять, простите - пожрать вкусно), при этом прикладывая мин усилий
но в то же время стоит перед глазами одна многодетная семья.
родилась очередная девочка. вы просто не видели глаза отца и матери, когда они на нее смотрели. у меня земля из под ног ушла от обилия любви к этой малышке. это уже третья девочка+есть мальчик
они ПРЕКРАСНО ладят друг с другом, мама с ними занимается, НИКТО НИКОМУ НЕ НАДОЕЛ
Это ИСТИННОЕ счастье. я такого даже на картинках не видела и, честно, прослезилась.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 19:54 
замечание...
а в больших семьях обычно играют все вместе, а не каждый в своей комнате.... :grin:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB