\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 15-05, 11:09

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 13:53 
birdy, ты это чего :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 13:54 
У каждого человека есть свой минимум который он должен заробатывать чтобы пожить!!!! не утешить свои амбиции а ПРОЖИТЬ!!!
А когда те самые работодатели дали сначало человеку надежду на Прожить а потом кинули и человек даже существовать не может... мне это не понятно!
Более того , на этом фоне, когда человек оказывается в "опе" он начинает совершать действия... воровать, убивать и т.д. - это кста не мои слова - это слова одного из министров нашей страны - не официальные конечно))) но я с ними полностью согласна...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 13:56 
Galya Chilli писал(а):
А когда те самые работодатели дали сначало человеку надежду на Прожить а потом кинули и человек даже существовать не может... мне это не понятно!

блин, во нашла слова в точку!!!!!
+1000!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 13:56 
Цитата:
когда человек оказывается в "опе" он начинает совершать действия... воровать, убивать и т.д

сейчас основная мысль многих знакомых: где бы что бы и как бы... что не так хорошо лежит...Потому что жить тупо не на что...., потому что
Цитата:
работодатели дали сначало человеку надежду на Прожить а потом кинули и человек даже существовать не может...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 13:59 
Летучая писал(а):
сейчас основная мысль многих знакомых: где бы что бы и как бы... что не так хорошо лежит...Потому что жить тупо не на что...., потому что

в том то и дело, людям просто хочется ЕСТЬ!!! А когда у тебя даже на это действия и надежды то нет.... что тут можно ожидать!!! А когда у тебя за спиной еще не дай бог жена с ребенком... так на этой почве можно не только свихнутся!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 14:05 
Galya Chilli писал(а):
так на этой почве можно не только свихнутся!!!

вот у меня умужа уже тихо едет крыша....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 14:05 
Летучая писал(а):
birdy, ты это чего

да жаловалась уже.... везде где можно :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 14:14 
birdy писал(а):
вот у меня умужа уже тихо едет крыша....

я не думаю что ты с этим не справишся... я конечно тебя не знаю, но по общему впечатлению, я думаю ты вытащишь его из этого состояния :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 14:16 
birdy, это состояние многих сейчас..И самое правильное - не паниковать, не поддаваться депрессиям и психозу. Всё придёт в норму, всё преодолимо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 14:18 
birdy
просто надо вспонить детство, лет так 17 назад, вспонить как заваривали чай по три раза и не ели мясо и фрукты, кроме тех что на огороде своем выросли - выжили же и счас выживем


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 14:25 
Irish cream писал(а):
вспонить как заваривали чай по три раза

епт, гдето сдесь я уже про это слышала :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 14:52 
Galya Chilli
это Пяточка анекдот про кризис писала что он узанл что мы один раз завариваем и пришел, ну реально я помню что так делали


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 16:10 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Летучая писал(а):
Ну никак не поголовно все компании, сокращающие свой штат.

между прочим ОЧЕНЬ много компаний, кто и не уволил никого, и ЗП не урезал, и никаких особых графиков работы не вводил, так что не поголовно это...

Летучая писал(а):
конечно, конечно, народ зажрался... 15 000 ето же деньги!!! на них реально прожить...

ты меня извини конечно... но когда артем родился, мы втроем жили на 15т.р... ипотеку, конечно, не платили, но было бы 2 раза по 15, как раз бы хватило и на ипотеку (в тех ценах)/а уж что говорить, когжа жили на ГОРАЗДО меньшие деньги/

к тому же, стоит различать людей семейных и выпускников вызов, многие из которых не согласны работать за 15, или жалуются на жизнь, что им платят "всего 20" /наверно давно не смотрели, какие ЗП получают люди в РФ и на каую сумму большинство семей живет/

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 16:20 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
И еще, хоть вы тут все и негодуете, но тем не менее. Халявы всем хотелось, денег побольше,кредит по-быстрее. Только есть один нюанс (не будем брать 2 последних года, тут недвижимость малость свихнулась просто). Так вот в Европе в порядке вещей брать кредит на жилье НЕ МЕНЕЕ чем на 20 лет, чаще это 25-35 лет, и это там НОРМАЛЬНО. Потому что люди КАК СЛЕДУЕТ взвешивают ВСЕ варианты и минимумы, при которых приедтся сущетсвовать если случится некая нестабильность. Сумма ежемесячных выплат у них настолько не страшна по отношению к доходу, что даже урезание ЗП в разы позволит не драть на себе волосы. Так же как и с кредитами на автомобили 5-7 лет при ХОРОШЕЙ ЗП (а не только недавно появившейся, как сейчас модно среди моложежи), и тоже "размазывается" все очень не критично.
В конце концов ОЧЕНЬ тщательно проссчитывают ВСЕ до того, как выдать этот самый кредит, а не так, как у нас сейчас многие конторы/банки кредитовали население.

Galya Chilli писал(а):
не утешить свои амбиции а ПРОЖИТЬ!!!

прожиточный минимум знает кто-нибудь? сколько их сейчас составляют ваши ЗП?
Galya Chilli писал(а):
на этом фоне, когда человек оказывается в "опе" он начинает совершать действия... воровать, убивать и т.д. - это кста не мои слова - это слова одного из министров нашей страны - не официальные конечно))) но я с ними полностью согласна...

есть такое... а ты пойдешь убивать, если тебя уволят сейчас? или пойдешь рабоатть техничкой+продавщицей?

Galya Chilli писал(а):
людям просто хочется ЕСТЬ!!! А когда у тебя даже на это действия и надежды то нет...

другой вопрос, не риторический, а ко всем - СКОЛЬКО вы тратите на еду (дома+обеды на работе+походы в кафе), только ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, а не с потолка

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 16:24 
Цитата:
или пойдешь рабоатть техничкой+продавщицей?

согласись, это сломает многих.
меня бы такая необходимость сломала.
надломили бы уж точно.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB