\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 12-05, 14:58

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 05:48 
ну у нас на 14.... а брали так чтобы досрочно можно было с выгодой для нас погасить то есть с пересчетом процентов


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 19:56 
Не могу читать эту тему, зайду... и так тоскливо становится 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 21:08 
Blue_Catty писал(а):
Не могу читать эту тему, зайду... и так тоскливо становится

+1.... и страшно... немного.....
за квартиру. за ипотеку.... :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 21:11 
Blue_Catty писал(а):
Не могу читать эту тему, зайду... и так тоскливо становится 8-)

+1 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 21:59 
Дефчи, не переживайте! Все наладится, кризис когда нибудь и кончится!!!! ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 22:10 
kati писал(а):
Дефчи, не переживайте!

+1! Я тут почитываю статейки в инете... вроде и страшно, и все равно все не так плохо... друзья мои работу успешно находят, значит тоже все нормально... даже в ЗП, говорят, на тот же уровень что и раньше берут.

А еще, еще мб реально наши начнут вести рассчеты в рублях за сырье, есть в этом некоторые плюсы акромя минусов (инфляции), мб Россия выйдет на новый мировой уровень значимости и повысит свой авторитет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 06:10 
.
да скорее наживутся компании торгующие сырьем... а как была россия поставщиком сырья и потребителем потом из-за рубежа продукции из него же и изготовленной но уже гораздо дороже чем могли бы произвести тут так и останется....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 07:32 
kati писал(а):
Дефчи, не переживайте! Все наладится, кризис когда нибудь и кончится!!!!

хочется при этом с квартирой остаться.... :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 12:49 
Irish cream писал(а):
да скорее наживутся компании торгующие сырьем...

да кто спорит? наши точно наживутся, такой шанс не упустят (но нам хуже не будет от этого)
Irish cream писал(а):
как была россия поставщиком сырья и потребителем потом из-за рубежа продукции из него же и изготовленной но уже гораздо дороже чем могли бы произвести тут так и останется

да ну нефига! Россия сама нефть перерабатывает, сама себе же бензин и нефтепродукты производит. Качество конечно не Европейское, но в обратку втридорого вовсе не импортирует потом. (искл. некоторыечастные АЗС в европейской части)


Кстати Китай, вроде как, подписал уже рублевый договор на нефть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 14:24 
kati писал(а):
Дефчи, не переживайте! Все наладится, кризис когда нибудь и кончится!!!!

хочется побыстрее :cool: чтобы так произошло....
только говорят все уладится к 2010 году...((((((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 14:39 
Diana писал(а):
только говорят все уладится к 2010 году...((((((

это оптимисты так говорят :lol: а некоторые говорят, что лет 5 не оправимся :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 14:43 
., ну совсем грустно стало :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 15:34 
.
ну мы ж не только нефть экспортируем.... а из нефти не только бензин делают.. лес, металл...все на экспорт
да даже если и нефть рассмотреть..
зачем мы ее экспортируем когда можно экспортировать уже то что из нее производится - обеспечили бы рабочие места в стране, да и готовой продукцией торговать выгоднее чем сырьем.
. писал(а):
это оптимисты так говорят :lol: а некоторые говорят, что лет 5 не оправимся :-o

да не меньше я думаю, циклы они же по длине бывают короткие, когда так легенький застой а раз лет в 30 бывают ооочень масштабные депрессии, похоже мы счас как раз это дело наблюдаем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 15:48 
Irish cream писал(а):
ну мы ж не только нефть экспортируем....

так о
. писал(а):
мб реально наши начнут вести рассчеты в рублях за сырье, есть в этом некоторые плюсы акромя минусов (инфляции), мб Россия выйдет на новый мировой уровень значимости и повысит свой авторитет

это только про нефть и газ, другие виды сырья сейчас никто и не рассматривал (ни наше правительство, ни тем более другие страны). да и вообще, именно эти виды сырья выбраны только по той причины, что они наиболее значимы для остального мира - ими можно манипулировать, а тем же лесом нет; совсем разные "товары"

Irish cream писал(а):
зачем мы ее экспортируем когда можно экспортировать уже то что из нее производится

потому что мы НЕ УМЕЕМ делать такой бензин, который нужен развитым странам... а если сумеем, то по такой цене, которая не конкурентоспособна, увы... европа давно на евро4 каатется, а мы все на евро2 (зато можно сравнить цены на то и на другое, тут и там)

Irish cream писал(а):
а раз лет в 30 бывают ооочень масштабные депрессии, похоже мы счас как раз это дело наблюдаем

вполне может быть; но не столько в России, сколько во всем мире
мб я наивная, или оптимистка большая... но мне кажется, что не так страшен черт, как его малют: будут некоторые проблемы, но не на столько ужасные, как в 98 году (хотя тогда, кстати, из кризиса быстро экономика вышла), а уж такого ужаса как в перестройку точно не будет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 15:54 
ну так я про мир и говорю...а в 98 кризис был вроде только в нашей стране, а счас везде... вот и затягивает всех все глубже и глубже.
Но так как экономика циклична то все будет хорошо, рано или поздно.
в 98 жить можно было, точно помню, я вообще тогда не знала что это кризис, по сравнению с перестройкой ништяк был. а так как я тогда ничего слаще морковки не ела то мне вообще было нормально, счас уже конечно малость запросы повыше стали /*/


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB