\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 24-04, 09:46

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 08:55 
А у меня моя помошница вчера сказала что беременна, 7 недель, смотрю на нее и умиляюсь, такая счасливая и одновремено напуганная.. ходит за мной и задает бесконечные вопросы: а мне кофе можно? а каблуки носить можно? а шоколоад не вредно? а что такое бондаж? а сколько раз надо в больницу ходить? а вы меня потом на работу возьмете? а рожать больно? ПРЕЛЕСТЬ!!! :) :) Смотрю на нее и радуюсь как за себя....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 11:06 
Манга, мое ИМХО - сначала выучись, отдай Иришик в садик, купите квартиру, а потом ужО рожай!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 11:46 
Сейчас и в нашей стране женщины не бояться рожать в зрелом возрасте. У меня много знакомых подтверждающих сей факт. Когда я лежала в первом роддоме на сохранении, в свои 26 лет я была почти самая "молодая" мама.Нас было шестеро.
Так, то девочки, время еще есть.
Мои рассуждения очень сходны с Манго
Мож сразу "отмучаться"?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 14:48 
Blue_Catty писал(а):
Манга, мое ИМХО - сначала выучись, отдай Иришик в садик, купите квартиру, а потом ужО рожай!
Учиться 3 года, потом - Иришин первый класс - не рекомендуют в таком возрасте дарить детям братиков и сестричег, а
отом ужо не захочу :( Да и разрыв в возрасте большой.. не хочу.. да и хз когда эта квартира обломится.. тем более все будет уходить на гашение ипотеки.. щас хоть денег свободных больше - по счетам расплатимся и айс. ны наааайууу %)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 22:13 
Пяточка :shock: я родила в 37 :) и абсолютно не считаю что после 35 нельзя рожать! Посмотри какой пупсик у меня получился, ну как его не рожать? мы каждый день умиляемся... маленький хозяин растет, вернее, разбойничег 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 22:19 
Gulechka :) :)

Насчет разбойничЕГОВ - точно!!! Надо рожать, пока силы и здоровье позволяют.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 22:21 
А я считаю для зачатия и родов не важен ваш возраст, возраст первого ребенка, а важны деньги.
Имея достаточно денег можно нанять няню для старшего, репетитора для школы, неограниченно памперсы, дорогие смеси (типа Нэнни) при отсутствии молока, дорогие лекарства, не выходить рано на работу... список можно продолжить.
Если бы я была достаточно обеспеченной, повторяю ДОСТАТОЧНО, родила бы и в 40 лет.
И мне плевать что к выпускному сына мне будет 54 года.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 22:24 
На счет здоровья-согласна. Лично мои 2 беременности не отличались, ходила одинаково.
А спать по ночам хочется и в 15, 25 и 35 лет одинаково :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 09:42 
Я ребенок мамы котора родила меня в 33 года... Вы не представляете как сейчас тяжело моей маме!!! Ей хочется мне помочь и она помогает, дай Бог ей здоровья!А будь она лет на 5-7 помоложе, ей было бы проще! И знаете как мне тяжело осозновать что у кого-то мама ещё молодая, а моя уже старенькая.. короче я о том что осиротеть я могу раньше чем другие!!! И даже чем моя сестра! У неё мама будет дольше!!! Я очень люблю мою маму!!! И пример роженицы в 40 лет.. хм... она велела не называть её бабушкой потому что она ещё молодая!!! У неё ребенок МАЛЕНЬКИЙ!!! Может пример со свекровью и неудачный и не от поздних родов это завитсит, но крыша снесена этим вопросом безвозвратно! У неё разница с моей мамой 3 года! А она молодуха! А моя мама бабушка!!! И опять же ... когда умер свекр младшему было 12 лет!!! Ей было не легко его одной поднимать, роди они его раньше, он бы был старше!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 09:48 
И ещё наверное все зависит от конкретного человека... моя сестра первого ре в 28 родила и она была "старородящая", она слепа по отношению к ре!!! Она у неё идеальная! и все остальные признаки... Я Олю родила в без 3 месяца 30 у меня такого нет!!! Может просто я не такая самоотверженная мать и не от физического возраста это зависит... С нами в бассейн ходила девушка, она тоже в 37 родила второго... и не была она старородящей! Наверное это состояние души! Не осуждаю никого! Дени чудесный!!! Гулечка не прими в свой адрес говорю абстрактно! Не хочу осиротить своих детей в раннем возрасте!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 11:43 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
я решила что рожать второго ре буду не раньше 35. на то есть масса причин:

1. потому что я так хочу
2. потому что Злата уже будет большая
3. потому что с таким шилопопом как Злата я не справлюсь с двумя детьми погодками
4. не хочу раньше к примеру в 30, потому что Злата пойдет в школу, не хочу чтобы у нее получилось как у меня (мама родила сестру именно когда я пошла в школу, внимания было ноль)
5. ну и потому что знаю что смогу, уверена в себе . это самое главное!

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 21:56 
Blue_Catty
а ты что беременна вторым? может в 40 второго только и родишь :D

Надо же, тут разговорились про позднородящих и сегодня узнала что одна знакомая беременна, ей 37 лет, зимой рожать. Есть сын, лет 13-14. Со слов, она до 10 недель не знала. Я рада за неё. Тем более, ждёт девочку :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 08:52 
А я хочу родить к 30 годам, еще и потому, что муж будет еще "молодым" (ему будет 40) :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 17:33 
Пяточка, в тебе говорит здоровый эгоизм. Вот спроси своих родителей - считают ли они, что зря тебя породили?
Крошка РУ писал(а):
А я хочу родить к 30 годам, еще и потому, что муж будет еще "молодым" (ему будет 40)

А вот это меня парит в большей степени :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 17:56 
Раньше я тоже так думала и говорила-роды после 30 ненужны, тем более после 35...
... народная мудрость-не говори гоп-пока не перепрыгнешь :cool:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB