\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 20:49

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 18:13 
Моя мама искренне считает что я поздно родилась! Она родила бы Ре раньше просто не получалось!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 19:45 
Gulechka писал(а):
Blue_Catty
а ты что беременна вторым? может в 40 второго только и родишь :D

Сейчас я не беременна, но второго рожу в 30 лет - это я точно знаю!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 21:01 
Blue_Catty писал(а):
Сейчас я не беременна, но второго рожу в 30 лет - это я точно знаю!

+1
Тоже так решили!!!! :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 22:13 
Я бы родила и третьего, но не могу. А тем, кто сам рожал -могу только посоветовать - рожайте и не выдумывайте :----) . Лучше раньше, чем позже. А то потом просто не соберетесь. Но два ребенка подряд -это даже не физически, а психологически крайне сложно. Все-таки быть домохозяйкой столько лет подряд... Но зато потом можно не отвлекаться -строить карьеру, заниматься домом, и все остальное -план по детям уже будет выполнен....
Если аист не прилетит внепланово :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 08:38 
меня мама родила в почти 36.
мужа кажется в 38, папе ваще 43 было
щаз в общем папе мужа будет 81 - ХРЕН КТО ДАСТ СТОЛЬКО!
маме за 70 (точно не помню - 75 что ли) - та же фигня! (я фотки выложу как нибудь)

так что может тут и обратное - поздние детки делают нас моложе!

мы вот родили Аську когда мне уже 31 исполнился, хочу еще и может быть и еще - конечно попозже, думаю кормиться до упора....

и если честно, меня этот вопрос - рано-поздно - особо не парит...
был бы деть здоровый.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 14:45 
Ох, а мы чето все планируем, планируем а решится не можем....
:D :D :D вернее я не могу.... поэтому к 30 годам наверное и решусь :D
ТО что нет 3-х комнатной квартиры меня не пугает.... фигня-война, прорвемся, а вот лешение зароботка в виде моей зп. заставляет задуматся!!! Так что если я решусь на сейчас, это будет скорее ребенок для няни или бабушки... а я этого не хочу.... поэтому подождемс....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 16:12 
Galya Chilli, ждите нас года 3, а там родим деток примерно одного возраста :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 16:14 
Blue_Catty я думаю что именно так и получится :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 12:31 
Пяточка писал(а):
... Маразм неизбежен!!! А если все подкрепляется юным ребенком, то и возраст не помеха!!! Нет после 35 (край) нельзя рожать!!!


:lol: Пяточка, я успела до маразма? Родила ровно в 35 лет! :lol: :lol: :lol:

Своего первенца родила в начале девяностых. Времена были суро-о-овые! :D На двух и более детей тогда решались только особо героические семьи. Один ребенок в семье как то так незаметно стал нормой.....
Но времена меняются, все постепенно устаканилось. Да и природа берет свое... Короч, россияне проснулись после великой спячки и принялись за восстановление своей популяции :friends: :lol:. Появилось много семей, где разница между детками 13,14,15,16 и более лет... Явление приобрело массовый характер и потому стало восприниматься как норма. Да и термин "старородящая" из медицинских документиков куда-то исчез.
И многие мамочки "зрелого :grin: " возраста (и папочки, кстати, тоже :crazy: ), лишившись психологического прессинга, вдруг неожиданно для себя открыли, какие это непередаваемые ощущения - иметь малыша в "солидном" возрасте*. :sad:
(* - надеюсь никто не подумал, что я всерьез считаю свой возраст шибко "зрелым" и "солидным" :x )

Ну вот как то так .... *1*


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 13:56 
Рони
я тут тоже к клинике близка ;-) лет в 34-35 планирую второго, ну и даст Бог, на этом не остановимся.... ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 15:06 
. писал(а):
после 35 лет вероятность хромосомных нарушений возрастает в 10 раз!!! Захочется ли так рисковать? Мне вряд ли... хорошо, если повезет, но бывает и по-разному.

Полностью с тобой согласна! Отчасти поэтому я решила, что нужно рожать до 30-ти лет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 15:09 
Рони, Лена, если бы ты сама не сказала, что у тебя есть старший ребенок, то я бы подумала, что Сеня у тебя первенец :smile: Ты отлично выглялишь!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 15:21 
. писал(а):
Рони, наверно ты меня не правильно поняла

., наверное... Да ты не озадачивайся, у меня с чувством юмора вроде все в порядке :crazy:

. писал(а):
а вообще... все вемя забываю, кто ты

Да мы еще с тобой, наверное, не успели просто хорошо познакомиться: я это..., ну..., (прям не знаю как сказать :oops: ), короче: "молодая" форумчанка :lol: .

Selena писал(а):
поди еще с хвостиками ходишь!

Интересно, откуда ты узнала?! :shock: Вот сейчас же пойду и сделаю.....химию :eek:

birdy писал(а):
Рони
я тут тоже к клинике близка

birdy, :friends:

birdy писал(а):
лет в 34-35 планирую второго, ну и даст Бог, на этом не остановимся....

:good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 15:23 
Blue_Catty, спасибочки тебе огромное!..... Совсем, короче, я вся застеснялась :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 19:19 
На самом деле рожать до 30 или до 35 это лучше, чем рожать после 35... кто бы спорил. Но... если случится как у меня? до 35 не смогла... а забеременила в 36... и что? сидеть со своими принципами? ну уж нет! рожать прекрасного братика старшему сыну!!! :grin:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB