\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 27-04, 09:32

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 11:07 
кастрюля писал(а):
В инете почитала, тоже нашла в показаниях, что после 4лет.

дай ссылку плиз, а то то что я находила, как раз говорит о том что делать надо чем раньше тем лучше, т.к. после 5 лет у деток свой иммунитет на стрептокков начинает вырабатываться...а до того они сами не могут бороться с этим, потому такая большая детская смертность от пневмоний...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 11:54 
apple, а реально большая смертность от пневмоний? Я этот вопрос не изучала как-то :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 11:54 
Сейчас попробую найти ссылку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 12:00 
кастрюля
ну я статистикой не озадачивалась, но в качестве осложнений от того же гриппа, то вроде да... в период ажиотажа по свинячему гриппу, смотрела Здоровье с Малышевой... так вот она сказала, что деткам не в коем случае нельзя ставить прививку от гриппа, но обязательно надо поставить Пневмо-23... к ней тогда с этим вопросом приходила Диана Гурцкая, у нее сына такого же возраста как мой... так вот они тогда всем взрослым поставили прививки от гриппа, а ре - пневмо-23... :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 12:06 
Ну не знаю.. меня всегда напрягает слово Ажиотаж, в отношении болезней разных.
Значит не все еще изучила, буду дальше кумекать.
Прививки от гриппа я принципиально не ставлю, хотя в садике предлагают это сделать каждую осень.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 14:00 
Рыжая, у нас немного другая ситуация :( мы только перестали болеть, можно сказать. Мы пока живем на природе или сидим дома, то не болеем, а как только в общество попадаем, ни один вирус мимо не проходит. Вот я и думаю...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 14:13 
Рыжая, иммунограммы не делали. У деток же до 3 лет иммунитет формируется, думаешь нужно ее делать ?

По мнению врачей, у нас среднестатистический ребенок и не как не больной. Мы болеем только в зимнее время года и можем в межсезонье, когда ОРВИ и ГРИПП свирепствуют.

Имуномодуляторы и стимуторы нам не помогают. Вот думаю сходить к иммунологу, посоветоваться, но даж не знаю где найти его - грамотного.

Сейчас я его лишний раз не таскаю по транспорту, разным местам с "соплями". Кто его знает, что будет в саду. А с другой стороны мы уже много болели и вероятность того, что имуннитет к большинству штамов уже есть или должен быть.

ЛОР считает, что Слава психоэмоциональный и болзнь для него - это реакция на стресс.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 14:43 
Рыжая писал(а):
ими вообще нельзя злоупотреблять, они-то как раз при не правильном применении могут собственную имунку "отключать" от того, чтобы "думать и работать самостоятельно"


Я их почти не давала. Только по назначению врача и эффекта небыло, больше и не покупаю. Арбидолы и анафероны тоже не даю.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB