\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 09-05, 04:37

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 14:50 
apple, Gulechka
не поставили мы, не получилось, может на январские праздники получится, а вообще я че-то сомневаться стала - ставить или нет.

Gulechka, вроде из сразу вместе ставят.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 21:23 
Blue_Catty
в чем сомневаешься? какие нить отриц. отзывы слышала?
Blue_Catty писал(а):
вроде из сразу вместе ставят.
нет, не обязательно, я много читала.
еще к участковому педиатру надо доехать, но похоже до праздников будет некогда


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 21:30 
Gulechka, сомневаюсь в ее необходимости именно нам. Я так поняла ее советуют детям, которые часто болеют, например отитом, пневмонией. Мы болеем часто, но слава богу, не такими болячками. А посоветоваться не с кем - в платной клинике они заинтересованы, чтобы мы поставили, а участковая - не совсем компетентна в этом вопросе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 22:48 
Blue_Catty
:razz: :razz: :razz:
а мы ведь тоже пневмонией не болели... ттт
отит был дважды
Blue_Catty писал(а):
а участковая - не совсем компетентна в этом вопросе.
:-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 13:33 
Что-то я совсем ничего не понимаю с=с
Задумалась об этой привике. пришли в "Ваш доктор" на прием к неврологу. В мед. центре так эту вакцину продвигают - жуть.

Нашла интересную инфу по этому поводу. Сижу чешу репу.

Цитата:
Вчера - один, два. Сегодня - три, четыре. Сколько врачи насчитают завтра? Прививка для повышения иммунитета уже уложила на больничные койки несколько малышей. Вакцинация "Пневмо-23" - так называется препарат - возможно, будет приостановлена.

Детей в возрасте от нескольких месяцев до пяти лет начали прививать всего две недели назад. И никто не ожидал таких побочных последствий. Медики говорят об аллергической реакции. Сначала краснела кожа и поднималась температура, потом опухали и немели конечности. В четырех случаях укол закончился срочной госпитализацией. Известно, что в Челябинскую область поступило четыре тысячи доз препарата "Пневмо-23".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 13:34 
Цитата:
http://www.31tv.ru/p/news/n/2008/nojabr/1811/vakcinacija_pnevmo-23_mozhet_byt_priostanovlena_.html


Вот Ссылка на источник. Там еще есть инфа по этому поводу с=с


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 20:23 
ужас... а у нас много солдат привили, про побочные явления не слышала, а наоборот, прервали череду пневмоний


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 20:58 
Gulechka, я сегодня половину инета перерыла. Много чего нашла. Много на Сибмаме написано дельных вещей.

Главное поняла, что прививку ставят не всем и по показаниям. Нам же ее рекомендуют, чтобы в саду меньше болеть, а исследования за границей и у нас не подтвердили фак того, что дети меньше болеют ОРЗ и ИРВИ. Я в расстерянности.

Gulechka писал(а):
а наоборот, прервали череду пневмоний


Ну и правильно, она показана людям страдающим заболеваниями дыхательных путей - пневмония - как например с=с


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 19:07 
Мы сегодня поставили дочери Пневмо-23 и АКТ-хиб. Думаю прежде чем ее ставить, надо правда смотреть по показаниям. У дочери были постоянные трахеиты, гнойные сопли, да отит, поэтому для нас это, я посчитала, что нужно. Поставить хотела давно, да в течение полугода, все никак не было времени.. так сказать здорового, нужно же после болезни 2 недели быть здоровым, у нас такого не было вообще, простуда сменялась, гнойными соплями, следом трахеит, и следом по новому.
Никаких побочек пока не наблюдаю, ни темпы, ни опухшего места укола, ничего... т.т.т


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 19:48 
клиа, расскажешь потом о результатах ?

Я все изучаю этот вопрос и решиться не могу :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 20:37 
Jaklin
хорошо д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 09:56 
Jaklin, вам все равно еще рано.
Мы были недавно у имунолога, она сказала детям не раньше 4 лет можно ставить. И по показаниям.
Нам она посоветовала поставить только Пневмо-23. Я тоже в думках. Нам из-за фурункулезов, ангин и бронхитов. Говорит все это вызывают одни и те же кокки.. Вроде как у нас иммунитет именно на них сбоит. Назначила имуностимуляторы, мы пропили, проставили.. Вот надо идти теперь ставить прививку, и что-то думаю.. А надо ли :razz:
Вобще думаю может организм сам всеже должен работать.. Серьезных болезней ттт не было. Зачем лишний раз вмешиваться.
Может я неправа конечно, не знаю даже, не могу решить никак. :? Вся в сомненьях.
Gulechka, у нас в обычной поликлинике ставят. Платно конечно, но вакцина есть у них. Я два раза уточнила у врача. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 10:07 
кастрюля, меня смущает сильно популяризация этих вакцин. Вернее то, что их ставят всем без разбора. В анатациях к вакцине указывают возраст для Акт-хиб до 5 лет, а Пневмо от 2 лет :-o

Я ищу показания у сына и не много их нахожу. А с другой стороны не хочу чтобы он в саду сильно болел. Я с ума сойду, если он болеть будет каждые 2 недели.

А вы к иммунологу специально ходили ? Вот думаю сходить к нему или нет. Есть от толк от этих специалистов ?

Мы сколько пили всяких стимуляторов и модуляторов и не от одного толку небыло.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 10:32 
Не могу сказать ничего про популяризацию. Опросила всех знакомых, в основном все краем уха слышали только, от знакомых знакомых, но именно им не предлагали.
Нам тоже не вдруг предложили, мы были у имунолога пару лет назад, ничего такого нам не говорили.
У нас с лета, примерно раз в 1,5-2мес выскакивает фурункул. На губе появляется герпес, он видимо запускает какой-то механизм и вуаля через 3-4дня - фурункул. Они не очень напрягают, но настораживают. Мы сдали все анализы: на паразитов, кровь на сахар, ОАК, ОАМ. Ничего не нашли необычного, причем сдавали в период обострения специально.
Хирург отправил к иммунологу на консультацию. Вот она спросила какие болезни были чаще такие или сякие. Как проявлялись и т.п. Прочитала карту. Сказала, что идет сбой иммунитета конкретно по стрептококкам (кажись правильно запомнила). Что хорошие результаты показывает Пневмо-23. Сказала лучше ставить ее на фоне иммуностимуляторов и вне периода острых заболеваний. Дала 2 недели на прием препаратов Имунофан и Циклоферон. Вот осталось 2 таблетки. И 3дня на раздумья :razz:
И вот она сказала, что Пневмо-23 рекомендуют ставить детям с 4 лет или взрослым и особенно пожилым, часто-болеющим людям. Эффект сохраняется на 5-6лет. В инете почитала, тоже нашла в показаниях, что после 4лет.
А еще много слышала, что дети так и так будут часто болеть в возрасте с 2 до 4лет. И воспитатели так говорят, что дети до 4 лет болеют часто, а потом заболеваемость идет на спад. Это как-то связано с вилочковой железой. Точно не помню, но суть в том, что после 4 лет все устаканивается. Но важно, не то что дети болеют, а то ЧЕМ они болеют в этот промежуток времени. Я так поняла, что к чему предрасположенность, на то и идет сбой иммунитета и уже тогда корректируют это вакцинацией ::-? Как-то так. Это все мои умозаключения, может я не права. :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 10:50 
кастрюля писал(а):
Это все мои умозаключения, может я не права.


Интересные умозаключения ;-)
У нас в поликлинике про эти прививки не говорят, а вот в часных их прям рекомендуют и прям перед садом.

Мне сейчас все умозаключения интересны в этом вопросе ;-)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB