\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 13:18

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 19:32 
может будут желающие попробовать? я одна не решусь... shalunishka
сколько все это стоило, вообще что нужно сделать чтобы начать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 03:48 
shalunishka писал(а):
Остальные сидели как обычно(народ в зале человек 50-70).

Я вообще не за такие большие сбрища.т.к настолько токий процесс, за всем неуследишь , да и степень глубины погружения контролировать трудно.
Я ходила на сеансы ( они были наверно больше как обучающие) в течении 5 дней ( это одна сессия).. Первые 2 дня, мы только входили в транс, делали управжнения для снятия зажимов, только потом последующие 2 дня нам разрешалось, как говорится дышать и переживать.
birdy писал(а):
ну как то по особому дышишь и переживаешь свое рождение и вообще вроде как предназначение понять должен
- наврят ли своё предназначение можно узнать.
Т.к переживаются психологические травмы, которые в последствии мешают нам взаимодействовать с миром. Почему рождение, так часто описываемое?- то в большинстве это сильно травматичный процесс, наша самая первая психологическая травма.
При холотропе есть опасность высвободить травматическое переживание и выпустить на поверхность, т.к цели проработать нет, то и человеческую душу будет это бередить.
Холотроп- это как наркоз при сильной головной боли- боль, то снимет, но проблему ( почему она возникает) не уберёт.
Давно, лет около 20- ти назад ( сама вздрогнула как посчитала) были у нас подобные Золотовские семинары, в тогда еще работающем клубе на Левом берегу. Они тоже практиковали холотропное дыхание. Подышали, попереживали, как говорится глюк словили. Народ просто тащился. Только после 5 лет- более 40% этих экспериментаторов, были пациентами психиаторов ( психотерапевтов) и наркологов ( т.к появившуюся истину пытались утопить в вине).
ArtLight писал(а):
из этой занудной передачи не поняла...зачем оно...ну прошел через ужасы своего рождения и что дальше?!

Хороший вопрос.... И ребёфинг на него не ответить.
Вообще я бы наверное посоветовала начинать не холотропа, а телесно-ориентированной терапиии.
Она из той же серии, но более мягкая методика. Преимущество телесно-ориентированной психотерапии в том, что она позволяет, очень бережно подойти к внутренним переживаниям. А главное, психология тела – это кратчайшая дорога к бессознательному и значит к истокам проблем. Вместе с тем работа с телом направлена не только на решение психологических проблем и лечение психических нарушений, но и на общее оздоровление организма.
А потом можно и на холотропе подышать....И тело обучено и защита есть.
shalunishka писал(а):
более глубинные псих-е проблемы решила ранее другими НЛП
- но глубинные проблемы методами НЛП , не решить. Чем хорош данный метод- это как скорая помощь, на сдесь и сейчас ( например развод, конфликт на работе и т.д).
Поэтому на сейансах и ставится всегда определённая цель. В большинстве, это переориентировка поведения и поведенческих стратегий. Недаром , в основе НЛП лежит бихевиаральные (поведенческие) постулаты. И прорабтку подсознанием эти техники(напрмер рефлейминг) не всегда работают.
Методы НЛП- это как хорошо написанная программа- железо хорошее, написана програмка тоже не плохо- и то и система работать будет хорошо. И как помощь во многих жизненных ситуациях это просто неоценимо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 05:29 
prozerpina писал(а):
В большинстве, это переориентировка поведения и поведенческих стратегий.

вот мне вот действительно это назрело....


ау! есть еще желающие?
prozerpina писал(а):
травмы, которые в последствии мешают нам взаимодействовать с миром

почти уверена что это про меня.....

prozerpina
а насколько длительны сеансы?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 05:33 
birdy писал(а):
а насколько длительны сеансы?
сеансы чего?
Если холотропного дыхания, то тут бывают и один сеанс: подышал, глюкнул (увидел) в лучшем случае нарисовал, что увидел в видел мандалы- и домой......
Телесно- ориентированной терапии (ТОТ)- разные от 3-5 дней по 8-10 часов, до 1 недели по 5-6 часов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 05:39 
prozerpina писал(а):
Если холотропного дыхания, то тут бывают и один сеанс: подышал, глюкнул (увидел) в лучшем случае нарисовал, что увидел в видел мандалы- и домой......

у тебя достаточно скептичное отношение.... ерунда?...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 05:47 
Почему скептическое... нет. Я просто за разумный выбор средств. Холотроп это тоже средство. Только стоит определится от чего. решать проблему..... Нет. разбудить внутренние ресурсы- то возможно, но не факт. Любопытство ( кстати я тоже проходила просто из любопытсва, но вместе с психиатрами с которыми я обучалась- сразу могуть оказать помощь /*/ )- да. Но тогда нужно обучатся у хороших специалистов... Я против вскрывать подсознание "консервными ножами"- вылезти может всё, а человеку потом с этим жить.....
НЛП- методы ( есть очень хорошие)- можно решить проблему за один сеанс, более серьёзную за несколько.
Самое главное определится с целью...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 20:53 
birdy
Это очень сложное дыхание. У меня был опыт в малой группе со специалистом по всяким таким штукам.
Дышишь так, что в голове все едет. Кажется сознание теряешь. А может и теряешь, уходишь в забытие.
Переродится не удалось. Чаще в голове всплывала конкретная проблема.
Потом поняла, что это не для меня. Даже жалею об участии. Я не из тех, кто в этой жизни хочет попробовать все...
И вообще, не советую увлекаться тем, с чем вы плохо знакомы.

А как сразу могли дышать более 10 человек, вообще не представляю. Когда над ухом ОЧЕНЬ громкое дыхание, крики, плач, слезы и т.д. :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 19:08 
Рыжая
а откуда такая инф, что холотропному учат в родах?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 19:51 
ни че вас тут девочки занесло на холонтроп ::-? ::-? ::-? ::-?
прошлое возвращать смысл есть? ;-) birdy расскажи свою цель, если не секрет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 11:58 
Рыжая
Алена, я тоже ходила на курсе. У нас на запсибе спец. для мамочек "Василиса". Дышать учили, но про холотроп впрвые слышу и, по моему, НИЧЕГО общего. Даже принцип дыхания разный.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 17:25 
Рыжая
я к тому, что нам тоже рассказывали, как нужно дышать. а т.к. я имела опыт настоящего холотропного дыхания, то точно могу сказать: ничего общего между тем и тем.
потому и говорю: тоже впервые слышу, чтобы в родах его использовали. может они что-то другое называют холотропкой.
там дышишь как "конь при активном беге" (может и неудачно со стороны в качестве сравнения). я вот сижу и думаю, как в родах ТАК можно дышать, доооолго не сбавляя темпа.
у меня от боли глаза выскакивала. я на вертикальной батарее висла (благо лето было, батареи откл) и вставала к стене так, что почти параллельно полу была (сейчас так не изогнусь, даже сама себе удивляюсь). и чтобы при этом активно дышать?!.
ну не знаю...
а в чем смысл: питать ребенка кислородом?
сама в обморок упадешь.
в холотропке действительно полуобморочное состояние вызывается, но в родах мне кажется это опасным
может я чего-то не понимаю :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 22:03 
Рыжая писал(а):
своеобразный экстаз

да??? :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB