\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 09-05, 20:41

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 20:26 
А моя чада че творит :-? вообще от меня не отходит, играть одна ваще ни вкакую, я с ней сижу рядом на полу, так она на меня залезет и сидит, раньше не было такого :razz:
мож из за того что зубик лезет она требует так много внимания :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 20:28 
natusik
так вам и 9 месяцев нет! вообще - наслаждаться нужно всем этим!"!!! ну скажите - много ли взрослых деток хочет обниматься с мамочкой и прыгать на ручки... так вот же они... момент ценить нужно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 20:36 
birdy
да яж не против обниматься и целоваться, я и так е много тоскаю на ручках, но блин она щас даже в туалет за мной летит :***) хотя еще неделю назад могла поиграть спокойно пока я на кухне копашуся :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 21:32 
natusik писал(а):
я с ней сижу рядом на полу, так она на меня залезет и сидит

ой, как здорово!!! Тоже так хочу :sad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 21:40 
birdy писал(а):
natusik
так вам и 9 месяцев нет! вообще - наслаждаться нужно всем этим!"!!! ну скажите - много ли взрослых деток хочет обниматься с мамочкой и прыгать на ручки... так вот же они... момент ценить нужно!

+1000! д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 07:59 
natusik
Просто в период радиуса 9 мес, детки впервые познают свой -чужой. Это период появления первых спонтанных страхов. Ну по типу мама может уйти..... Это является нормой для психики и период коротенкий. Как только внутренне удоствоерится мама сдесь и не уйдёт, то всё опять станет на свои места. Этап формирования базового доверия к миру.
Поиграйте с ней в прятки. Мудрая игра. Накройте её платочком и скажите куку... ит.д. Для деток в этом возрасте ( да и до лет 1,5) если они не видят, то значит и все спрятались. Закрыл глазки и сам спратался.... Симется страх: если маму не вижу, но слышу, значит она тута... и всё хорошо.
natusik писал(а):
играть одна ваще ни вкакую, я с ней сижу рядом на полу
- да и одной скучно. Она уже настолько выросла, что понимает: с мамой играть интересней. Мама то много может:научите некоторым манипулциям: покачайте куклу ( мишку ит.д), постройе из кубиков (желательно мягких) башню. Собирите пирамидку.
Выдилите в кухне место где кроха может залесть и погреметь кастрюльками, ложками, крышками. Хвалите за самостоятельность (это вселяет уверенность)
Какая доча у меня молодец, сама играет, сама кубики раскладывает ит.д.!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 17:05 
prozerpina писал(а):
Просто в период радиуса 9 мес, детки впервые познают свой -чужой. Это период появления первых спонтанных страхов. Ну по типу мама может уйти..... Это является нормой для психики и период коротенкий.

У нас так и было, я думала навсегда так. А потом прошло бытро, где-то за месяц, и ребенок снова стал самостоятельным. В год так уже был готов оставаться с кем угодно и никаких гостей не боялись уже


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB