\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 24-04, 00:55

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01-10, 13:09 
1. УЗИ. При обнаружении беременности - установление маточной развивающейся (сердцебиение +). Контроль развития, соответствия срокам, исключение пороков развития, плацентарной недостаточности, угрозы невынашивания.
При нормальном течении беременности 3-4 раза: до 8 недель, 12-14, 22-24, 32-36.

2. Общий клинический анализ крови: в каждом триместре.

3. Общий анализ мочи: при постановке на учет, со второго триместра раз в месяц, с 30й недели раз в 2-3 недели.

4. Анализ мочи по Нечипоренко: в каждом триместре.
5. Гемостазиограмма, коагулограмма: 3 раза и непосредственно перед родами.

6. Антитела к краснухе, токсоплазме, герпесу, ЦМВ (в любом случае): при постановке на учет.

7. Антитела к резусу и групповые антитела в случае несовместимости, начиная с 8 недель.

8. Группа крови, резус-фактор , ВИЧ, сифилис: в каждом триместре.

9. Анализы на инфекции - мазок и ПЦР

10. Маркеры некоторых пороков и плацентарной недостаточности: АФП (альфафетопротеин), свободный эстриол, бетаХГЧ и 17-оксипрогестерон: на сроке 15-21 недель, зависит от лаборатории.

Во втором и третьем триместре

При наличии признаков возможной плацентарной недостаточности, задержке развития внутриутробного плода, по показаниям - допплерометрия.

С 33 недель:

КТГ (кардиотокография) - определение состояния плода по анализу его сердечной деятельности и двигательной активности. Единственное исследование, позволяющее определить состояние именно плода, а не материнского организма.

Во время родов: регулярное КТГ, желательно узи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 22:37 
Законопослушная писал(а):
1. УЗИ. При обнаружении беременности - установление маточной развивающейся (сердцебиение +). Контроль развития, соответствия срокам, исключение пороков развития, плацентарной недостаточности, угрозы невынашивания.

При нормальном течении беременности 3-4 раза: до 8 недель

Я факт наличия беременности устанавливала через УЗИ, а когда пошла на учет вставать - мне гинеколог такой втык устроила по этому поводу: типа нахрена узи делала если беременность вынашивать собираешься! Орала она тогда долго... Сказала что на совсем малом сроке это вроде как вредно очень... Интересно правда это или нет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 23:36 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Наиля писал(а):
Интересно правда это или нет?

а тут никто не знает... вообще еще не доказан вред узи, ровно как и не опровергнут, потому что такие вещи практически невозможно определить опытным путем, а теоретическим получается и так и так

если говорить о зарубежном мире, то там узи делают гораздо чащи за Б, и никому даже в голову не приходит, что это может быть вредным - просто делают

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 10:11 
Наиля писал(а):
типа нахрена узи делала если беременность вынашивать собираешься! Орала она тогда долго... Сказала что на совсем малом сроке это вроде как вредно очень... Интересно правда это или нет?

Я в шоке! А я УЗИ делала каждый месяц, сама ходила, без направлений. Очень мне было волнительно, чтобы у ребенка все хорошо было в животе у меня :D притом с этими результатами потом шла к врачу своему. Она, единственное, смотрела на меня в недоумении, на фига я денег стока трачу ежемесячно. Но никогда мне никто не сказал, что это вредно :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 19:47 
Карри

Не беспокойся, я тож раз 8 УЗИ делала. По мне так лучше мое спокойствие, а соответственно и малыша хорошее самочувствие и правильное развитие. Подруга у меня, после первой грустно закончевшейся Б, делала УЗИ каждый месяц, чтобы уверенной быть в правильном развитии.[/b]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 11:12 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Еще одна версия

Если беременность протекает без осложнений, план визитов к акушеру гинекологу ЖК выглядит приблизительно следующим образом:

Цитата:
· в первую половину беременности - не реже 1 раза в месяц
· после 20 недель - 2 раза в месяц
· после 30 недель - 1 раз в 10 дней


Анализ крови на круппу и резус- фактор Однократно во время беременности Данные анализа обязательно заносятся в обменную карту. Они позволяют установить, есть ли риск развития резус-сенсибилизации (при отрицательном резусе женщины и положительным-у ее партнера и/или конфликте по группам крови.

Клинический анализ крови (гемоглобин и форменные элементы) При первом посещении, далее по показаниям, но не меньше 4 раз за беременность Выявление различных заболеваний крови матери, угрожающих нормальному развитию и жизни плода (анемия и др.)

Анализ крови на сахар (из пальца натощак) При первом посещении, далее по показаниям Определение риска диабета у беременных

Анализ крови на протромбиновый индекс (из пальца натощак) При первом посещении, далее по показаниям Оценка свертывающей системы крови


Анализ крови на СПИД, сифилис (реакция Вассермана) При первом посещении, в 30 и 36 недель Определение наличия или отсутствия заболеваний

Анализ крови на гепатит В При отрицательном результате-однократно за беременность Определение наличия или отсутствия заболеваний

Общий анализ мочи При каждом посещении Оценка состояния почек беременной. Особенно важно при наличии хронических заболеваний и развивающемся гестозе

Мазок из влагалища на флору При первом посещении, в 30 и 36 недель при наличии медицинских показаний - чаще Оценка состояния слизистой и микрофлорыродовых путей; выявление угрозы инфицирования плода; выявление угрозы развития послеродовых гнойно-септических заболеваний

Обследования на заболевания передающиеся половым путем (мазок из влагалища, уретры, ануса На любом сроке при наличии признаков этих заболеваний Выявление таких инфекций, как хламидиоз, микоплазмоз, цитомегалия, герпес, гарднерелез. Все эти заболевания требуют обязательного лечения после 16 недель

Измерение размеров таза При первом посещении Прогноз течения родов

Измерение веса и атрериального давления При каждом посещении Оценка состояния беременной; выявление угрозы гестоза; прогноз течения родов

Консультации специалистов

Терапевт 2 раза в течении беременности (первый раз желательно на сроке до 12 недель) Исключение/диагностика хронических заболеваний, не связанных с беременностью. При обнаружении таких заболеваний определяется степень их тяжести, решается вопрос об их совместимости с беременностью, назначается лечение, рекомендуется наблюдение у врачей с более узкой специальностью

Окулист 1 раз во время беременности и на 30 неделе Оценка состояния глазного дна и сетчатки. На основании данных осмотра врач может прогнозировать развитие гестоза и рекомендовать тактику ведения родов

Стоматолог 1 раз в первом триместре, далее по показаниям Выявление очагов инфекции

Отоларинголог 1 раз в первом триместре, далее по показаниям Выявление очагов инфекции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 15:25 
Эндокринолог по моему еще был.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 17:47 
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3320
Здесь много об анализах, и показатели анализов.


http://www.life-lyrics.ru/family/9month ... rovka.html
Анализы крови и мочи. Расшифровка


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 00:00 
Аня писал(а):
Эндокринолог по моему еще был.

меня вначале беременности зотели отправить,н о передумали


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 20:50 
Законопослушная писал(а):
УЗИ. При обнаружении беременности - установление маточной развивающейся (сердцебиение +)

откуда данные такие, странно с=с
специализированная медицинская литература по УЗИ в акушерстве и гинекологии (наши и зарубежные авторы) таких рекомендаций не дают. Напротив, не советуют делать УЗИ на ранних сроках. Нет такого показания всем беременным - "для установления факта маточной беременности" (при нормальном течении беременности, отсутствии отягощенного акушерского анамнеза, естесственно!).


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB