\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 30-04, 08:09

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 12:47 
Ну и вот. За вторым ребёнком пошла через 9 лет. Ну здесь всё проще. Второе тоже кесерево, после первого. Поехала за 10 дней, туда же в первый. Ну здесь меня уже планово кесарили. Ни боли, ни схваток. Оперировала зав. отделением. Правда ругалась на предыдущих врачей, что зашили как папало. Тяп-ляп. Всё мне подровняла. И вот у нас теперь и доча есть. Сын просит ещё братика, но врачи третью полостную операцию не рекомендуют. Ну ещё есть время подумаем. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 13:02 
Лёка
Лен, поздравляю с благополучными родами! Кстати, у моей подруги трое ребятишек, возраст 10, 7 и 2, все трое кесарево, так что у вас еще все впереди :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 13:05 
Elena писал(а):
Лёка
Лен, поздравляю с благополучными родами! Кстати, у моей подруги трое ребятишек, возраст 10, 7 и 2, все трое кесарево, так что у вас еще все впереди :smile:


У моей сестры трое девочек, все кесарята))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 13:10 
Лёка
молодец! такое выдержать :smile:Поздравляю с дочкой :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 21:57 
Аня писал(а):
У моей сестры трое девочек, все кесарята))))

А швов сколько осталось?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 06:10 
Выкладывала на М*К, добавлю и здесь :D
Напишу о своих недавних родах.
7 декабря с самого утра как всегда предвестники, ну я уже к ним привыкла (низ живота потягивает и безболезненные схваточки), вечером уже эти схваточки через 10 минут, но на них не обратила сильного внимания, т.к. абсолютно не больно. Спать легла в 3 ночи, все в интернете сидела на форумах. В последние дни вообще не спалось: изжога, удобно лечь все никак не получалось. :bad:
Проснулась в 6.30 утра от болей в пояснице и понимаю, что все :shock: - надо ехать. Разбудила мужа, сына. Сначала решили, что муж уведет сына в садик, а потом уже поедем. Через 10 минут я поняла, что так дело не пойдет (схватки были через 5 минут). Тогда быстро вызвали такси, по дороги сына в садик отвезем. Когда сели в такси, уже было не смешно, какой там садик, всей семьей поехали в 3 роддом (мы на запсибе живем). Таксист на меня так смотрел когда были схватки, бедный напугался, что еще рожу в машине. Но я даже не пикнула ни разу , сына не хотела напугать. :oops:
Около 8 приехали в 3 роддом. В санпропускнике когда меня увидели только и сказали "Еще одна". У них за ночь 15 было или я 15-ая, не помню уже. Мне повезло, смена эта уже закончилась и пришла новая, отдохнувшая. Я переоделась и мужчин своих отпустила. А схватки так идут и идут уже через 3 минуты. Когда заполняли все бумаги и делали клизму, мы так мило болтали между схватками с медсестрами, что они мне сказали: судя по тебе, ты или еще не скоро родишь или хорошо держишься. Я просто загибалась на схватке и молчала, а когда они проходили - отдыхала и пыталась отвлечься. потом повели во вторую родовую.
Пришла сразу акушерка, имени не знаю, такая с каре обесвеченные волосы и говорит ложись, я посмотрю. Заглянула она и молчит. А я все пытаюсь разговаривать и шутить. я ей: сколько там уже пальцев? Она мне: че такая умная? сколько надо? Я прям разревелась сразу. :cry: Мне так было себя жалко, думаю ну все "хорошая" смена попалась. И опять спрашиваю. Она мне: чего ревешь? 3 пальца устроит? А я уже рыдаю и говорю: значит долго еще, надо же чтобы 10 было. Она: вы посмотрите какая умная и проколола пузырь. Я ей: какие воды цветом у меня? Она: я не приглядывалась, но не темные. А я все реву от обращения такого.
С кресла слезла, заходит еще одна акушерка и давай одеваться как надо: фартук, халат, перчатки. Затем села на стул и сидит, а руки держит перед собой. Заходит еще одна и говорят они мне все: давай на кресло, будем рожать.
Я: я не полезу с таким открытием, мне стоя легче схватки переносить. Они:мы сейчас уйдем и к тебе самой последней придем, девчонок много рожает некогда нам. Я их пытаюсь убедить, что я права. А схватки каждую минуту уже. Потуг вообще не было
Ладно, полезла обратно. Мне быстренько бахилы надели и говорят все рожай. Я реву, но стараюсь уже с ними не спорить, понимаю, что они все "не от мира сего", "живодеры" и т.д.
Начинаю тужится на схватках. А потуг вообще не чувствую. Ну говорят - делаю. Тут акушерка с каре: можешь потрогать головку, ну и волосатый у тебя ребенок. А я еще не верю, что вообще уже роды. Даже опять вопросы всякие задавала между делом. И через минутку-другую сынок лежал у меня на животе. Родился в 9.30
Я В ШОКЕ, ЧТО УЖЕ ВСЕ!!!
Акушерка: ну ты и молодец, быстренько управилась. Если бы не настояла я, так бы и корячилась часов до двух. А открытие полное было, я думала, что тебя это испугает - поэтому так и сказала. Всякие мамочки бывают. Мы с ней посмеялись над всем пару минут и она пошла к следующей в соседнюю родовую. Она действительно мне помогла своей грубостью. Я люблю ласку и т.п. (а кто не любит?), но в этом деле муси-пуси расслабили бы меня.
Сынок родился 3910 и 49 см, по Апгар 9\10 ровно в 38 недель.
Ах да еще, муж через пару часиков принес торт, кофе и сахар и передал акушеркам. Врача на родах не было вообще. Все делали 3 акушерки, за это им огромное спасибо! :Yahoo!:
Нас выписали уже 12 декабря и теперь мы такие счастливые дома!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 06:53 
Dimol
ой, какая хорошая история))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 09:32 
Маря
:smile:
Мне вообще второй раз рожать даже понравилось :good: , но больше не пойду :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 09:36 
Рассказ № 1.

Итак 10 лет назад. Проснулась я ночью часа в 3 и пошла в туалет. По крупному. Легла, думаю, с чего бы это?? :o Впервые в жизни. А потом еще раз. Чувствую, что не кишечник это болит, а живот.
Скажу, что беременность ходила нормально. Давление почти не повышалось, отеки были. Но не более, чем до беременности. Весу лишнего нууу очень много. :(
Взяла часы - замеряю схватки. Минут через 20 идут. Тут встал муж. Заметил, что меня рядом нет! :o Спугался! :shock: :shock: Стали мы собираться в роддом. Позвонили маме и сказали, что идем пешком. Жили мы возле Сибири. Идем в 1. Небо чистое. Звездочки сияют. Морозец -25. Хорошо так! :wink: Не припекло еще меня, сами понимаете! :P
Пришли . Тетенька хорошая была. Сказала, что так бы всем и кесарили.Побрили, поклизмили. Из-за глаз (-8) доктор предполгал КС. Мы с ним заранее договорились. Но в ту ночь он трубку телефона не снял. 8) Ну и хорошо.
Подняли в предродовую в 5 утра. Раскрытие 2. Иди лежи. Но у меня все было терпимо и я видела в окно, как муж приносил шприцы. :cry: В то время все надо было закупать самим. В 11 мне прокололи пузырь раскрытие было 4. Вот тут я начала уже сомневаться, что я хочу рожать! :eek: Но я еще терпела. Меня загнали на кресло и сказали тужиться. Нифига еще потуг не было. Я попросила обезбаливание. Мне вкололи, но оно не подействовало вообще ( потом я скрывалась, чтобы не платить 600р 8) ). После укола очень-очень сильно заболела спина - это + к схваткам. Терпение мое закончилось. Уже начала стонать. :shock: На орать правда совести не хватило, но очень хотелось уже.
После 13 часов наконец начались потуги. Детский врач принес марлечку с водой и смочил мне губы.Спасибо ему огромное! Представляю какой был у меня видок. По обеим от меня сторонам родили уже по 2 девочки. Я все лежала. До меня никому дела не было. Когда начала тужиться уже полегчало.
И за полчаса я родила. Когда рождалась головка, я думала о том, что бедная моя доченька, ей тоже предстоит это испытать. Не хочу я второго ребенка! Вообще! Потом вышла головка, а когда появился на свет ребеночек и с чмок опустился живот (так прикольно :D ), у меня такое блаженство наступило! слезы на глазах и сразу мысль, что я еще буду рожать! В окно заглянуло солнышко и мне показали, что родился МАЛЬЧИК! Попросили в слух подтвердить, что мальчик! :)
Зато плаценту родила быстро и самостоятельно, потом пару швов наложили. Вкололи укол от давления. сынуля лежал на столе. Зашла незнакомая врач и приложила мне его к груди. Он тааак присосался. Отодрали с чмоком. Второй раз я его увидела уже в 21 час.
Произошло это 28 января 2000(ПДР 5.02) года в 14.10 . За неделю до родов на узи сказали, что девочка. :D
Спасибо всем, у кого хватило терпения все это прочитать. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 09:38 
Рассказ №2

Моё второе испытание. Втрой раз я заранее решила, что роды хочу платные. Из-за глаз и .. вообщем, боялась что умру, а у меня деть уже есть. Беременность отходила отлично. ПДР размыто так 5-9 февраля. Рэнге положила на обследование с 9.01.
Хожу, на ночь домой ухожу. Шейка жесткая. Раскрытие 1 палец. Ктг - активность нулевая. 24 января делают УЗи - тройное обвитие и предполагаемый вес 4600. И яне сколько витков исугалась, а веса. Поняла, что если сама буду рожать, то без глаз останусь! И давай я рыдать. Не могу остановиться и все. Медсестра, врачи успокаивают, а я от жалости к себе и от того, что КС(я очень боялась, что не смогу дела по дому делать, ведь мамы у меня нет) не могу успокоится! Пока на оризонте не замаячил укол, я рыдала. Пришли Самусенко и Рэнге. Успокоили, что ребенка носить можно. И швы на жире нормально зарастают. Вообщем через пару часов я сказал, что согласна на Кс. Подписала бумажки и отправилась боятся в койку.
Я никому не сказала, что завтра роды. мужу сказал, что обследование. Ночнушечка у меня уже в тумбочке хранилась! Начнут жалеть, а я рыдать начну! На ночь мне дали 2 ( по блату) таблеточки. Поспала я с 10 до 3 ночи. И усё!! В 6 - приятные процедуры. А анестезиолог ко мне не пришел. Помня о прошлом неудачном обезболивание и еще один пример был, я очень боялась, что и на операции на меня наркоз не подействует!
В 9 меня подняли. Сижу в ПИТ ножкой дрыгаю. Врачи - ржут. В 10 наконец освободилась операционная. Я была приятно удивлена, что заходят туда голышом. С моим весом! Я думала, хоть ночнушечка!!! Катетеры, эпидуралка.. все нормально прошло. Но КАК ЖЕ МНЕ Было страшно! Пот капал сплошняком. Положили, а я стала задыхаться. Пришлом им стол в наклон делать. Потом проверка на чувствительность. Ура! Потом оказалось, что наркоз на мне держался на 2 часа дольше чем обычно.
Пришли врачи. Самусенко окатило моими водами. Ребеночка достали быстро. Даже на живот мне не давили! Я давай рыдать, все запикало. Такой страшненький. Красный, отечный, в аллергии. Но такой выстраданный! Оказалось, что было 4 обвития и истинный узел на пуповине!
Какое счастье, что я лежала заранее и мне сделали повторное узи, ведь на первом узи обвитие не показало. Вообщем сам бы мой ребеночек не родился. А при поступлении в родах узи и не делают... Господи, спаибо! Спасибо! Спасибо!
Девочки, я хочу еще ребенка, беременность, роды.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 14:48 
а можно и я немного об этом чудесном дне......
18 майя,(срок 16 июня)яблоня в цвету, уж очень красиво, тепло,
говорю" сфотайте меня, потом некогда будет"
слова оказались пророческие.
19майя на осмотр в роддом, а акушер говорит,"за вещами и к нам рожать" с=с
пока туда-сюда, через часа 2 схватки, воды прокололи, укол какойто поставили, от слишком бурной РД.Помню в полудреме кровать-туалет-кровать,врач зашел, сказал седня не рожу т.к уже 12ночи, вот я и родила в 2 ночи,уже завтра, 20 майя.
а когда Ксюшу увидела,такую крошачную, теплую, родную.
именно к случаю слов не подберешь, ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ
РОДИЛАСЬ2590,47см


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 14:26 
Эх, понеслась нелёгкая, расскажу и я как это было у меня.
Ближе к родам на 37 неделе угораздило меня оступиться, когда спускалась по лестнице в подъезде, благо муж меня подхватило, но после этого у меня сильно вступило в поясницу, ходить было больно и тяжело. После очередного посещения консультации, я ж как правильная туду ходила каждую неделю, возвращалась со слезами домой на глазах, потому что идти не могла. (Щас думаю вот дура была, надо было забить на них). После этого я заработала гайморит, а и в последствии отит правого уха, на дворе была уже зима. Потом у меня была эпопея с лечением, и я уговаривала малыша не торопиться выходить на свет, слава богу к родам подлечилась, и у меня немного ещё ухо было заложено. На очередной консультации, а мне уже было 40 недель акушерка меня спросила, когда я собираюсь рожать, я ответила, что 18.12. Но справку в роддом ложиться мне уже дали.
В 6-00 16.12 я проснулась с тянущими болями, через определенные промежутки времени, сказала маме она собиралась на работу, она мне говорит, съездий в роддом, я ей говорю, что мне кажется, что у меня предвестники, хотя фиг знает, роды то первые. Разбудила мужа , сказала, чтоб сильно не торопился, и к 9-30 мы выехали в родом №3 с Запсиба. Хотела рожть на Ильинке, в заводском всё равно был роддом закрыт, а в первый или в 5 мне не хотелось, родственникам мотаться не удобно будет.
Привёз меня дорогой в роддом, приняли меня и сказали, что я ещё не рожаю, но положили в отделение патологии. Ночью у меня отшла пробка, но схваток я не ощущала, так живот немного поднывало. Утром мне сделали КТГ, я спросила есть ли у меня схватки,так как чувстовала, что периодически по-тихоньку начинает схватывать. мне сказали, что схваток нет, просто активность , на узи тоже самое сказали. Проводив пресонал домой, с 17-00 у меня по-тихоньку начались регулярные схватки. В сечь часов я подошла к дежурной на пост попросила у неё ношпу, говорю побаливает, если это ложные схватки, то дайте мне ношпу. Она сказала терпи, ходи и считай. Так я ходила до 22-00. В 22-00 меня посмотрела заведующая Антонина Гавриловна и не нашла водного пузыря, мне конечно говорили ,что перед родами делаю осмотр, проверяют открытие, но что это так неприятно никто не говорил. Как воды отошли я даже не заметила, возможно во время принятия душа. В душе пыталась облегчить себе состояние. :)))) В 22-00 меня проводили в родблок, замечательный родблок отдельно на каждую роженицу. Сделали мне клизму и отправили ждать потугов. Схватки становились всё больнее, на фитболе сидела, он мне не помогал, делала массаж поясницы, более или менее помогало. Потом Антонина Гавриловна запретила мне ходить и сказала только лежать, потому как у малыша сердечко зашкаливает, головка уже была в шейке матки, а раскрытие ещё маленькое. Видно торопился на свет родиться :))). До 2-00 я терпела, после попросила обезболить. Пришёл анестезиолог и сделал укол, сказал, что через 15 минут подействует, нифига не подействовало, только спать хотела, но я всё ждала, когда же укол поействует, так время и шло. Посплю 1 -2 минуты, и потом схватка от неё просыпаюсь и так до 4-5 часов, кстати я чуть кресло им зубами не погрызла :))). Потом пришла акушерка и стала готовить меня к родам, в 5-00 начала тужитьсяи как то боли схваток перестала чувствовать, чере 20 минут родился мой золотой мальчик МИшенька 3470гр., 50 см. Потом меня зашивали, т.к. порвалась шейка матки из за эрозии и делали эпизиотомию. Надо отдать должное меня отношение устроило. После родов ,пока я лежала со льдом ко мне подходила Антонина Гавриловна и сказала, хорошо, что воды были светлые, а не зелёные.
Потом меня подяли в палату на троих, спасибо девчонкам, они мне завтрак положили в тарелки. Далее через два часа я приняла душ и любовалась своим малышом. Мне понравилось в роддоме №3 ,единственное соглашусь со многим узистка там просто как Цербер и есть из детского отделения женщина грубоватая, для неё мы просто поток женщин с детишками. А также была одна смена, которая так обрабатывала швы на совесть, что потом всё болело и тянуло, аж ходить было тяжело. Но самое главное, я запомню как же мне на живот положили моё чудо и я его по головке гладила.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 13:00 
Ну вот и рассказ о моих нелегких родах:
В конце 40-й недели меня положили на дородовое для подготовки шейки, т. к раскрыта она была всего на 1 палец. Пила но-шпу, капали спазмолитики и даже ставила свечи Овестин. Я каждый день уговаривала дочку рождаться, но она ни в какую. Через 5 дней наш папа (тогда еще будущий) принес мне плюшевого медвежонка, которого я таскала с собой по больницам, на сохранении 2 раза со мной этот мишка был. Я посадила этого медведя на живот и рассказывала дочке, что у меня есть очень милый мягкий медвежонок, как раз для нее, говорила, чтобы она выходила поскорее на него посмотреть, а когда подрастет, то и поиграть.
Вечером в этот же день у меня начались схватки, в 18-00 интервал был около 5 минут. К 21-00 лежать на схватках стало тяжело, на посту сестра сказала, подождем пару часов, если динамика сохранится, сделаем КТГ. В общем, около часа ночи принято решение, что я в родах, меня смотрит врач, раскрытие то же, всего один палец, шейка пока не готова. Вердикт: родишь не скоро; с ним меня и переводят в родблок.
В родблоке мне поставили катетер, влили 3 больших шприца лекарств (глюкозу, аскорбинку, еще что-то) дали фитбол и сказали скакать на нем, это способствует раскрытию шейки. Интервал между схватками сократился минут до 3-х, к утру схватки становятся очень сильными, шейка раскрывается медленно, недостаточно мягкая по консистенции. Хорошо хоть, по КТГ сердцебиение в норме. Около 8 утра меня обезболили промедолом, полчаса подремала, потом снова вернулась боль. Снова осмотр, небольшая динамика есть, опять пошла скакать на фитболе.
Часов в 12 (это я уже помню смутно) прокололи пузырь, слили передние воды, воды оказались чистыми. Ребенок в тазу, уже кости черепа сконфигурированы для прохода по родовым путям. Снова КТГ, прям на кресле, сердцебиение хорошее, схватки тоже. Еще бы они были плохими, я уже чуть не загибалась от боли, терла поясницу, потом заныли локти, стала тереть бедра костяшками пальцев. На следующий день бедра были все в синяках. Около трех часов снова осмотр, раскрытие на 4 пальца. Мне ставят в качестве обезболивания блокаду в виде 2-х уколов вдоль позвоночного столба в райное поясницы, чтобы я поспала, а в это время схватки доокрывают шейку, и ура-ура, пойдем рожать. Я снова подремала около 30-40 минут, потом опять схватки стали болезненными, уже не до сна.
Приходит врач на осмотр посмотреть изменения, а они, конечно, есть.... но только в другую сторону, шейка опять жесткая, раскрытие на 3,5-4 пальца. А меня вскоре начинает конкретно тужить, пытаюсь потуги продышать как могу, в перерывах реву от жалости к ребенку и прошу у нее прощения. Вскоре возвращается врач и говорит, что самое лучшее, что мы можем сейчас сделать для ребенка, да и для меня, это оперироваться. Врачи, по-моему, сделали все, чтобы я сама родила, как и хотела, но увы..
В общем еще полчаса мучений (итого 23 часа схваток, почти сутки) в ожидании, пока освободят и подготовят операционную, эпидуралка, и наконец-то боль отступила. В 17-10 родилась наша дочка, мне ее показали (она молодец, держалась, только кожа было голубоватого оттенка, нам поставили 9 баллов по Апгар) и унесли обрабатывать, а меня стали зашивать.
Дочку принесли утром, я только успела на кровати сесть. И началась новая чудесная жизнь. А через пару дней я уже шутила, что вот, считай что 2 раза родила, оба варианта с одним ребенком попробовала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 13:17 
Mjau
молодчинка, главное вы вместе!!! и все у вас хорошо!! :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 13:41 
Mjau
:-x вы обе молочинки.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB