\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 27-04, 01:24

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11-09, 07:53 
первые роды

В первый раз я родов не боялась совсем, под впечатлением того что мама мне всю жизнь рассказывала, что её привезли в роддом в 23 часа а в 2 часа ночи она уже родила))) Думала что все пройдет так же быстро... НО! Подлая моя мама не рассказывала мне что воды у неё отошли ещё в 6 утра и она весь день проходила со схватками дома!!! Короче с Валерой я лежала в роддоме потому как умудрилась заболеть гриппом за 2 недели до ПДР... Меня вылечили в роддоме и уже не отпустили... 6 февраля пробка отошла, 8 февраля вечером начались схватки, часов в 8 вечера... но так как в род эале дежурила плохая смена, я решила, что рожать не пойду, а пойду спать, и вообще была суббота, я съела вкусную шоколадку с кокосом и совсем не хотела клизму(( Проснулась в 10 от щелчка... воды... ну что делать, надежды на "рассосется" не осталось, я пошла к врачу, она меня отругала что я в трусах и с ежедневкой, я длжна была ходить с "конем" и без трусов, капец, не долго думая она слила мне воды нижние и отправила на второй этаж... рожать, там меня "с радостью проклизмили" причем пока вливали долго рассказывали как добраться до туалета, по коридору направо потом налево потом упереться в стену потом снова направо, короче ближний туалет находился буквально на другом конце здания, и в довершение сказали что если смыв там не работает то вернуться обратно сюда, набрать тут ведро воды и отнести туда смыть, я сказала что если там смыв не работает то ни за каким ведром я не пойду, и вам просто тогда не повезло!!! Так все и оставлю!!! На их счастье туалет интуитивно быстно нашенлся и смыв там работал! Потом меня положили и велели считать! Ну чтож я ходила и считала на 3562 примерно пришла врач и спросила ну и сколько я ей назвала цифру, она сказала что я идиотка и принесла часы, велела снова считать схватки!!! Сколько длятся и через сколько, я сказала что не каждый день рожаю и нужно четко ставить задачи!!! Короче ходила я до утра, спать мне не хотелось я смотрела в окно и думала, вот все люди спят а я тут рожаю! И где-то далеко моя мамочка и папочка и не знают они что со мной :cry: Короче утром пришла другая бригада и я слышала как врач утренняя ругала ночную что та меня не стимулировала, потому как безводный период уже был 11 часов а раскрытие 2 см!!! Врач пришла дежурить из геникологии они там помоему раз в месяц должны вроддомах дежурить) Старенькая такая тетя, лет 70! Очень нежно меня посмотрела, а я уже шугалась осмотров, потому как ночная делала это очень больно! И велела идти спать, мне укололи какой-то укол (наверное димедрол с пиромидолом+вызывающее) потому что я спала примерно с 10,30 до 12... а потом!!! Потом был капец! За 3часа у меня произошло полное раскрытие! Ходить я уже не могла просто от физической усталости, фитболов тогда не было и короче я лежала на кровати, медсестричка держала меня за руку и я орала!!! Как я орала, вы не представляете! Я искусала себе все ключицы! Кто сможет так сделать??? А я смогла! Чего только я не орала! Как только я не ругалась! Короче отпустите меня отсюда было самым ласковым! Да и оралая не просто так! За время беременности я много наслушалась что самое важное это на стол когда позовут, вот там надо слушаться и не орать и не истерить, поэтому в схватках я себе много чего позволяла))) Когда позвали на стол, я бежала бегом)))) и за 2 схватки родила Валерку)))) Я же причем не знала кто у меня будет М или Д))) И думала что Боженька не даст мне девочку))) А когда сказали у Вас хорошенькая маленькая девочка, я плакала от счастья и всем говорила как её зовут)))) И она была такая смешная))) Совсем не красная , но очень опухшая))) её быстро унесли и к груди не приложили, потому как раньше незьзя было кормить первые сутки если резус отрицательный))) Странно но теперь можно, меня увезли в палату и я с огромным удовольствием съела холодную перловую кашу (где рыгающий смайл), я была просто очень счастлива, но сказала что больше НИКОГДА!!! Хм... никогда не говори никогда)))
Как было во второй раз можно почитать с рассказах о родах))) Совсем не больно было , и не от того что это вторые роды а от того что врач был за денюшку))) чего-то я тут написала про первые роды))) Ну если модератор посчитает нужным перенесет)
Все это я к чему говорю! К тому что очень много зависит от врачей!!! ОООЧень много! Мне ни разу не ставили эпидуральную анастезию, и ничего выжила)))) Нет рожать не больно елси рядом правльно действующий медперсонал)))




вторые роды

И я скопировала)))
г. Новокузнецк, род.дом №1
Про то как рожала первую вспоминать даже не хочется, поэтому о вторых родах думала с ужасом, но как оказалось не так страшен чёрт...
ПДР у меня была 01.06.07г., причём, я была абсолютно уверена, что я именно первого и рожу, поэтому 27 пришла в 1 роддом и договорилась о госпитализации на 31.08.07г. 30 мая в обед начала отходить пробка... Это меня напугало с мыслями "доходить бы до первого" легла спать. В назначенный день явилась в роддом со словами "я завтра рожу", но как оказалось не тут-то было!!! 1-го не рожаю, 2,3,4,5,6,7 не рожаю!!! Ля-ля-ля, жу-жу-жу никогда я не рожу!!! Злюсь на всех и вся... 8-го согласилась на индуцированные роды, т.е. на стимуляцию родовой деятельности, потому как шейка была уже готова, но пузырь был плоский, а передних вод почти не было, т.е. естественного процесса бы не дождались. 9-го утром на машине приехала в роддом рожать, муж забрал машину и уехал. 6-30 утра - клизма, 7 утра - пркололи пузырь (всю голову ребёнку исцарапали), 9-00 схваток нет, лежу в предродовой как на пляже, толко вокруг все рожают, 9-30 пришла врач посмотрела и велела меня в отдельный родзал перевести, где мне в 10 поставили капельницу, в 12 вроде появились схватки, в 14 я поняла, что это на самом деле схватки, в 15-30 пришла к врачу и сказала что вроде как собираюсь орать. В 16-00 мне укололи димедрол с пирамидолом и я с полчаса поспала между схватками, в 16-35 за мной пришли, в 16-40 я залезла на кресло, в 16-55 благополучно родила мою мааааааленькую зайку! Положили сразу на живот такую мокрую и тёплую! Больно почти вообще не было, настолько грамотно провела доктор мои роды! У меня были ИДЕАЛЬНЫЕ РОДЫ!!! Как ни страно остались только приятные впечатления! Девочка 2900 (у меня обе мелкие и у мамы мы были мелкие), 50 см, 9/9 к груди приложили после того как её посмотрел доктор и её помыли. Засосала сразу, акушерочка ещё говорит "ух-ты какой умный ребёнок!!!". И что меня поразило у неё сразу был осознанный взгляд!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 11:12 
надо вспомнить...
1 мая 4 роддом г.Новосибирск лежу на сохранении 3-й день... встаю в 6 утра иду в туалет и понимаю что отошли воды... с ужасам понимаю что срок на 21 мая!!! у меня в карте написано - кесарево в связи с обвитием и ребенок вперед ногами (не перевернулась) .. ладно иду к врачу говорю так и так... она смотрит меня и говорит - собирай вещи, рожаем!
Ну я как умная маша готовлюсь к кесорево, тут за мной приходит санитарка и ведет меня на клизму :shock: у меня вопрос - зачем??? ответ - на всякий случай!
Поднимают меня в 7-30 в предродовую сижу, смотрю на девченок... бедные мучаются с часу ночи... сижу смотрю... ко мне приносят кислородный аппарат.. и уходят... начались схватки... хожу по корридару... растираю спину по часовой стрелки ( помогает кстати ) приходит заведующая берет меня за руку и говорит: "Рожать будем сами, анастезиолога нет!" ( 1 мая... пьем!!!) у меня шок, я не знаю как я взяла себя в руки... но у меня было ощущение что или сейчас или никогда!!! ... мне колят ношпу, не помогает... лежу слезы капают, раздвигаю перила спинки кровати руками ( кричать не хотелось, да и не моглось...!!) приходит заведущая содится ко мне и говоит - стисни зубы, схватись за железки и когда начнется схватка скажи... так и сделала... а в момент схватки ( извеняюсь за подробности) она мне туда засовывает кулак , распрямляет пальцы и резко вытаскивает.... искр из глаз было много...салют просто!! после чего у меня начались потуги!!!! затем зачем-то порамидол вкалоли и через 5 минут меня повели на стол! воткнули капельницу ( вернее иголку) и сказали лежи и слушай как надо тужится ... рядом рожала девочка Оля....ей начали объяснять я слушаю.... в итоге спустя 5 попыток Ольга родить не смогла... тут врачиха снимает с себя халат, берет чистый идет ко мне и ей говорит, тогда лежи и жди пока Галя родит.... Я поняла что у меня есть всего 1 шанс.... пока акушерка надевала перчатки мне сказали попробывать - ну я и попробывала - поймать еле успели....( благо ножки были вместе , хотя может это мне ктонить с выше помог, дал понимание что или сейчас или будет хуже)... 11-30 утра!! я впервые плакала от счастья!!!! затем меня зашили немного, Катьку показали но не дали сразу, понесли на обследование...
вывезли меня значит, попросила принести телефон, звоню мужу, трубку не берет... звоню маме, диалог:
-мам, привет
-Галя, слушай я седня приеду привезу твоих любимых ирисок, помидорчиков, огурчиков...
- Мам мне нельзя
-Да ну их этих врачей... если хочется значит можно
- Мам, я родила девочку
- Да ну ты брось, какой одила, рано еще, ты че не выспалась.....ПАУЗА
вопль - КАК РОДИЛА!!!
Прошу маму найти мужа... папа звонит на ему на работу - он там в КС с утра играл... диалог:
- Привет папаша
- Здрасти Александр Анатольевич, какой папаша, еще рано... мне некогда .... в трубке пип, пип, пип...
- Папаша, ты че трудку бросаеш, я тебя поздавить хочу...
- Да рано еще поздравлять.... мне некогда ... ( там в КС бой важный, они с другом режутся) в трубке пип, пип, пип..
- БЛЯ, у тебя дочь родилась а жена до тебя дозвонится не может.... ПАПАША...в трубке пип, пип, пип...
В этото же время приезжает ко мне подруга ( у подруги уже есть ребенок!!!) в роддом, подходит и просит меня , диалог:
- Семенюк пригласите пожалуйсто..
-нельзя
-почему
-она родила
молчание, большие глаза и слезы
- Как родила, я только вчера с ней разговаривала!!! :lol:

Вообщем мне конечно все высказали потом что я редиска и никому ничего не сказала... но я это сделал специально... чтоб никого не волновать... а потом просто порадовала!!!
А !!!!в момент когда всем позвонила лежу еще с грелкой, ко мне подходит в дрызг пьяный мужик и говорит " А что вы уже без меня родили", я поняла что это тот самый анастезиолог, поблагодарила господа что он мне помог родить и телефон ( мой первый сотовый) швырнула в него... не буду говорить что я ему тогда сказала!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 11:57 
Роддом, Осинники.
Я тоже расскажу! Это называется короткометражный фильм. :D
4 марта у мужа день рождения. Мы тогда жили у моих родителей, так как в квартире делали ремонт. Вечером обсуждения предстоящих выходных: у моей мамы день рождения 6 марта, там еще 8 марта. Обычно на эти дни мы все вместе уезжаем в Шерегеш (на лыжах кататься). Папа зовет маму поехать. Мама: "Ты что! Как мы дочь оставим!" Я всех убеждаю, что надо ехать, до родов мне еще далеко (срок 25 марта), я чувствую себя хорошо и вообще это все так быстро не бывает.... Наивная! :D Ложимся спать. В 6 утра встаю в туалет. Почему-то до туалета я не дохожу... :shock: Думаю - наверное, воды. Захожу в спальню, говорю мужу:"Поехали!" Он - куда? Я - рожать, наверное...." Тут родители встают на шум. И началось..... Все бегают, суетятся, судорожно одеваются...
Я сама собрала вещи и спокойно сказала:"Мы поедем или как?!"
Вышла из машины. А погода такая тихая, тихая и снежинки мелкие падают! :)
Зашла, дальше все как обычно. Палата с дико орущей девушкой. :shock: Я села на кровать и подумала - Куда я попала?!...
Пожалела, что не было со мной мужа. Было скучно, и поговорить не с кем.
Пришел врач, сказал, как надо дышать. Вдох - как будто нюхаешь цветок, выдох - как Будто задуваешь свечку. Вот я лежала: нюхала и задувала, нюхала и задувала... :D
Я готовила себя к адским болям, настроилась терпеть. Надо сказать, было терпимо! Думала будет хуже. Потом пошла рожать. Там тоже мне показалось быстро. Правда, губы очень сохли.
В 12.30 Данил родился.
Мои все знали, потому, что за это время "разбили" телефон в санпропускнике. Звонки, цветы.....
Так что у нас теперь все плотненько:
4 марта - муж
5 марта - сын
6 марта - мама
:)
Врачи смеялись - уплясалась у мужа на дне рождения вот и рожать приехала.
Нет, это просто сын захотел сделать папе подарок! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 12:11 
:P копируем
За время беременности, мы с дочуркой в больницах/роддомах належались. Период беременности не сравнить с родами, прямопротивоположный по ощущениям.
Вообщем, легли в роддом (Ильинка), Антонина Андреевна говорит, что через пару дней рожу, а я собиралась через 2-3 недели (по срокам). Я напугалась. Но прошла неделя, а мы не гу-гу (оказывается я большую часть беременности проходила с раскрытием в 2 "пальца"). Поэтому хотела уже домой вернуться, но после очередного осмотра, "раскрытие увеличилось". Но все таки съездила домой, помылась (в роддоме отсутствовала горячая вода), как говорится расстряслась! В этот же день приехала обратно, чувствую-подтекаю, или кажется...Ни кому из врачей не сказала, легла спать! Живот побаливал, но за время пребывания в роддоме (осмотрах) уже привыкла к ним (болям). А вот утром около 07.00 я поняла что такое схватки!!! И главное интервал сразу был 2-3 минуты. Крутило по- страшному. Я как представила, что мучатся более 10 часов с этими болями, так еще хуже стало. В роддомах же наслушаешься историй!
Но вот незадача, смена соего врача начинается в 08.00 ее еще нет, а мне плохо! Что делать? Начала договариваться с дочей, чтоб она подождала, и послушалась ведь! В 7,40 приходит мой врач - Я спасена! Посмотрела меня и отправила собирать вещи. Поднялись с мед сестрой с пакетами (почему то их было много :? ) в лифту. В предродовой встретили со словами:" Еще одна?" Оказывается желающих на тот момент было много. Пока застелала простынью кровать, боли стали еще сильнее. Еще раз меня посмотрели- рожаю На ходу снимают мою сорочку, одевают одноразовую, я бугу в "родильное кресло", пару потуг и малышка в 8,35 лежала у меня на животе! Первый вопрос:" Почему такая белая?"
Вот все пишут о первом крике, а я его не помню. Что то все быстро произошло. Потом наложили профилактические шовчики, полежала в коридоре, обзваниала близких, скинула СМСки, дочу приложили, но сосать она отказалась наотрез.
А потом палата и страшные воспоминания о первых прикладываниях к груди.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 10:16 
г. Новокузнецк, род.дом №1
Срок рожать ставили 11 декабря. Где-то за неделя 3 до этого срока я стала наблюдаться у врача в роддоме - приходила раз в неделю - Узи, ктг, осмотр - всё Ок и снова домой.
Пришла к ней 7 декабря - она говорит матка опустилась, скоро рожать будем.
У меня живот совсем небольшой был и прибавила за всю беременность где-то 7 кг и что бы не перехаживать ( плод растет каждый день, сама небольшая, рожать тяжелее), она предложила мне лечь 10 декабря, чтобы подготовиться к родам, м.б. анализы какие сдать...чтобы говорит и тебе спокойнее(ты уже на месте).

Все эти 3 дня (выходные были) уж как я не хотела заранее ложиться без надобности, вся извелась- а договорилась с врачом - надо ехать!

Где-то в в 11-12 вечера 9 декабря начала отходить слизистая пробка, часа в 2-3 ночи начал ныть живот, начались небольшие схватки, к утру больше( правда я как-то не совсем понимала, что это схватки- думала ложные ).
Утром как и договорились с врачом поехали в санпропускник на плановую госпитализацию. Мне как то получше стало -там никто и не знал что я рожаю уже оказывается и не торопясь часа1,5 заводили карточку на меня и палату дородовую дали . Со мной всё время мама была - ждала помочь сумки до палаты донести и посмотреть как устроюсь.

Пришла моя врач, спросила как самочувствие - говорю живот болит немного, поднялись в родблок, она посмотрела и говорит, что раскрытие уже 5 см. Так я там и осталась и мама со мной - за что я ей очень благодарна.
При раскрытии 7-8см, схватки были сильные и частые, она сама предложила анестезию в/венную,говорит поспишь немного и к потугам проснёшься и не будешь измотана...я согласилась. Проснулась потом и совсем безболезненно 10 декабря в 14.25 родила нашу зайку . :)
Дочу сразу положили мне на живот, потом унесли на взвешивание, измерение, обработку. Через минут 20 к груди приложили и больше мы с ней не расставались. У груди доча не растерялась, жадно схватила и стала сосать. Так мы лежали минут 20-30, а потом акушерка пришла и сказала, что зачем так долго сосать:? и положили малышку рядышком в детскую кювету.
Примерно час-полтора полежала в родзале со льдом на животе. А потом встала, взяла пакетик с вещами и пошла с четвертого на второй этаж выбирать платную послеродовую палату... :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 11:37 
Я еще ни разу не писала о своих родах, потому как до сих пор больная тема.
Начну с того, что я проснулась в 6 утра, что-то щелкнуло, пошла кровь...живот болел слегка..Я поехала к маме, побриалсь, помылась, они меня отвезли в 3 РД. С трех часов началиь схватки, не очень сильные. Врач (не помню) весьма грубо спросила, какого хэ я приехала..Я сказала, могу поехать обратно. Ладно...пузырь мне прокололи, раскрытие шло нормально,. Никакого УЗи не делалаи, схватки не измеряли. Я лежала одна, ко мне заходили очень редко и все время спрашивали, ты када-нибудь родишь? Давай до 12 ночи уже рожай.
короче...я промусчилась до трех ночи....Ре пытались выдавливать, кричали (именно), чтобы я сама залезла внутрь и потрогала головку (типа, еще чуток, и все окей). В итоге, род. деят. у мя прекратилась, схватки исчезли. К 4 утра сделали кесарево.
Я себя ужасно чую до сих пор из-за этого. Так старалась, бегала по окулистам и просила, чтоб не писали о зрении моем ужасном, хотела сама родить..вот вам, родила. :( :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 20:15 
Скопировала))

Нууу, начнем вспоминать, как ЭТО было ))

К тому, чтобы быть вместе, мы с Любимым шли долго и трудно…Но вот все позади, у нас счастливая семья, и ДИКОЕ ЖЕЛАНИЕ иметь общего ребенка. Хотелось, конечно, мальчика, ведь по лапочке-дочке у нас уже есть ))
Лето…Отпуск…Мы на берегу горной речки…РомантизЬм! Никто, конечно, не знал, что оттуда мы уже привезем сына, но так оно и случилось. Обстановочка, так сказать, располагала… А до этого – полтора года неудачных попыток ((
Ну вот, наконец-то задержка, две полосочки, «Дорогой, кажется, ты скоро станешь папой», цветы охапками… И токсикоз, изжога, низкое давление, анемия…
Сразу знала, что в своей ЖК наблюдаться не буду, только в платной! И, естественно, ни разу не пожалела – чаек-кофеек, анализы в удобное время, прием также, милый-симпатишный ЗНАЮЩИЙ мужчина-гинеколог, который мне даже с кресла-на кресло ручку подавал. В общем, ЛАФА! Животик, тем временем растет…На 28-й неделе подошел срок УЗИ, решили пойти вместе с супругом, дабы он убедился, что там СЫН (я-то уже знала, мне он приснился)! Когда врач подтвердил, что у нас будет мальчик, надо было видеть радостно-глуповатое лицо моего мужа )) Но, опять же, как истинный мужик, он слова на веру не принимает, сказал: «Вот когда родишь, тогда и поверю, что пацан». Ну ладно, ждем дальше…
То, что ненаглядного сынульку будут звать Сашей, мне опять же приснилось где-то неделе на 30-й. До этого ну никак не могли придумать имя для сына, то, что нравилось мне – не нравилось мужу и наоборот. А тут – полный консенсус!
А, да, забыла сказать, что ПДР выпадал как раз на 8-е марта по всем расчетам. Мы долго прикалывались, что повезет пацану родиться в Женский день )) Но, так как дети мои рожаться почему-то не торопятся, я в глубине души надеялась, что 8-е Марта мы благополучненько проскочим. Так и случилось. Мой горячо любимый папа, ДР которого 13 марта, только узнав о моей беременности, сказал, что рожу я не раньше, не позже, а именно 13-го. Я, конечно, не верила, собиралась уложиться до 10-го, но…раз папа сказал – надо слушаться старших ))
В роддом я легла заранее, 28-го февраля, так как я трусиха, а родовая деятельность в первых родах была слабая, и во вторых родах я другого не ждала. Дня три я там куковала безвылазно, на 4 день пошла домой, потом так и жила на два дома почти 2 недели. В очередной раз, когда муж меня забирал домой, встретили его друга, и мой Андрей прикололся: «Ну ни в какую рожать не хочет, а. Вожу ее в роддом, вожу, она все время домой возвращается» )).
И вот 8-е марта позади, а рожать-то я так и не собираюсь. Моя врач, посмотрев меня в очередной раз на кресле, сказала, что шейка уже готовая, мягкая. «Завтра, говорит, посмотрю тебя как следует на кресле с утречка, пусть тебя проклизмят». А завтра как раз 13-е… Я никому, кроме мужа, не говорю, что завтра будет попытка родить, потому что старшую «пробовала» родить три раза, только на третий и удалось ))
Ночь практически не спала, все вспоминала, как оно было первый раз… Под утро вздремнула, а тут уже акушерка на клизму зовет. Все прелести описывать не буду, все знают куды чаво )) Пошла еще поспала чуть-чуть… Позвали на кресло, врач вручную подковырнула пробку. «Иди, говорит, жди». Начало немного потягивать живот, вернулась в палату, легла, жду…Чувствую, рожать буду точно. Скорее за телефон звонить мужу…Он приехал, привез всяких вкусностей, а есть-то низзя )) Меня перевели в предродовую отдельную палату. Муж со мной. Схваточки тем временем уже становятся ощутимей…Ко мне приставили акушерку, которая меня учила дышать, делала КТГ, ну и вообще по максимуму облегчала мне жизнь )) В предродовой было два самых нужных мне «предмета» – это фитбол, на котором я скакала практически до самых потуг, и муж, который отвлекал меня всякими бабаськами ))) Когда схватки были уже совсем ощутимыми, я решила, что мужа пора уже выпроваживать, так как рожать с ним я была не настроена. Считаю, что это интимный момент только между женщиной и акушеркой )) Я проводила его практически до дверей роддома, поднялась, мне прокололи пузырь, и тут поперло…Меня обезболили, я уснула. Открытие было на 2 пальца…Проснулась через час с открытием на 8. Чувствую, уже потуги пошли… Меня тут же на кресло… Две-три потуги – и вот он, мое Чудо, мой сынок, Александр Андреевич собственной персоной! В 17.20, 4 кг, 52 см, 9 по Апгар – Геракл!!! Горластый – весь в отца! И вообще вылитый папа! Скорее к груди, я плачу от счастья – как я скучала без тебя, мой Сынок, только мы с тобой об этом знаем…
Как детское место рожала, я уже не помню, так как это детский лепет на лужайке по сравнению с самими родами )) Разрывов не было, пара трещин – отделалась легким испугом ))
Время 17.30, пока сынульку обмывали, взвешивали-измеряли – звоню мужу, он в шоке, говорит: «Я же только что уехал, когда успела?» «А уметь надо!» )) Следующий звонок, естественно, любимому папуле: «Папуль, подарок на День Варенья заказывал?» Торопилась позвонить поскорее, чтобы он еще на работе был, чтоб его все поздравить успели ))
В 17.50 мой Любимый Муж с огромным букетищем уже был с нами, разглядывал сынулю, вытирал слезы умиления (Шутка ли, только в 42 года сына дождаться)). Нас проводили в послеродовую палату. Рядом мне не хватало только моей любимой дочи, которая в этот момент ликовала у бабушки, что дождалась-таки братика! ))
А поздно вечером, когда муж уже вовсю обмывал сына с друзьями, (нас поздравляли по радио, по ТВ, гулял, по-моему, весь район)) я никак не могла уснуть, все разглядывала свое сопящее Чудо, и понимала, что теперь я, благодаря Господу Богу, самая счастливая женщина на свете!

Вот так вот… Что интересно, плохого и бОльного ничего не помню, кажется, рожала бы и рожала ))

Очень благодарна акушеру – гинекологу родильного дома №1 г. Новокузнецка Иванову Сергею Викторовичу и заведующей отделением патологии беременных р/д №1, Главной акушерке г. Новокузнецка Гусятиной Галине Николаевне (за обоих ребятишек).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 02:33 
(не скопировано) :D
Не смотря на то, что ПДР стояла с 18 по 23 июня я почему то настроилась, что рожу 17! Вот не знаю почему так, но 17 и все тут!
15 целый день как то потягивал живот, но не придавала особо значения, думала, что из-за того, что много хожу. 16 уже начала записывать время «потягиваний». Там все было как-то хаотично …. Вместе с этим все спрашивала у вас, девчонки, что это со мной и чего делать, потому как боялась пропустить ТОТ САМЫЙ момент :lol:
Относительно роддома как то я определилась сразу и однозначно – №10 на Каховке (Москва), потому как живу в 500 метрах от него :) с врачом «нашлись» по наводке гинеколога, которая меня вела в течении беременности. Врач оказалась заведующая отделением в роддоме. Почитала отзывы о ней в инете (а там были, и хорошие, и плохие) и решила, что «все рожают, как рожают, а у меня все будет супер» (эту фразу я всем говорила, когда меня спрашивали «ну что, готова рожать?», блин меня это вопрос прям из себя выводил) .. ну да ладно …..
16 июня предварительно созвонившись с врачом пришла на осмотр. Ей понадобилось буквально секунды …
-вы что серьезно занимались спортом?
-да, а что?
- мышцы – железо! Как вообще умудрилась забеременеть? (смеется) имей в виду, что надо будет делать надрез, если сама не сможешь!
- Смогу! Для начала, надо чтобы мозг «рожать» начал, а там все будет правильно!
И тут она мне предлагает лечь на ночь «понаблюдаться»! я такая наивная была :) согласилась, наивность пропала уже в приемной, потому как клизму стали делать … я почему то подумала, что без ребенка на руках я уже оттуда не выйду :)
Подняли наверх, еще раз осмотрели, поставили капельницу … и понеслось! Ну понеслось – это конечно сильно сказано, потому как общее время родов поставили 10,5 часов. Муж со свекровью внизу стоят у охранников, смски мне кидают, типа держись завтра домой! Врач им говорит: «идите домой, она если и родит, то только завтра к обеду», они ей поверили, а я не стала говорить, что все произойдет раньше … что-то мне внутри прям подсказывало, что так долго это не может быть :) к 5 утра я уже устала корчиться, а схватки шли по нарастающей. Попросила обезболить, пришла анестезиолог и что-то поставила, мне дак показалось, что глюкозу вколола, потому как, или с дозировкой промахнулась, или слабенькое что-то влили! Ну не заметила я просто, позже поставили что-то реальное, т.к. смогла проваливаться между схватками – немного отдохнула. Ближе к 7 утра я уже готова была на кесарево … на что врач мне сказала, что уже позняк метаться, сама рожать будешь!
Ближе к 8 врач заходит в предродовую и говорит «давай теперь ноги к себе подтягивай и тужься!» на что я отвечаю: «ребенку могу больно сделать, может не надо!?» она на меня так посмотрела …. Прорепетировали в предродовой и пошли «сдаваться». На третье потуге я ощутила такое тепло между ног, дочка роилась! Показали ее, она такая волосатая прям была :) 3 см длиной наверно были :) при следующей потуге разобрались с последом.
Дочку мне показали и унесли на всякие там их процедуры, а меня посмотрели – все рОвно! Ни одного шва не положили, ну и соответственно надрезов тож не делали.
В 8:20 – родила, в 8:35 уже лежала в коридоре и звонила всем рассказывала про то счастье, что было где-то по соседству, а потом то счастье положили на меня и повезли в детское.
Прям в родильной спрашивали, когда за следующим приду – я им прям сразу сказала, что вот именно к этой бригаде – через 2 года :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 08:55 
расскажу как рожала старшеньких :D
Кристина.
ПДР 3 ноября. 6 октября. Сплю, три часа ночи, муж пришел с ночной смены. Соскучился :oops: ...Спим дальше уже вместе, и вдруг... :shock: первая мысль - описалась, за ней сразу вторая - воды. Бегу в туалет, вся водичка вытекает туда. Иду бужу мужа: "У меня воды отошли." Он сел :confused: , белый такой и не двигается с места, я ему: "Что сидишь, иди скорую вызывай". (пешком до нее 15 мин). Ну вобщем иду в ванную, моюсь, бреюсь, собираю сумку и через 50 мин. приезжают они, люди в белых халатах :alien: . Привозят меня в роддом, мужа отпускаю с ними обратно. Ну а меня ждала "приятнейшая" процедура клизмы %) . Потом осмотр, раскрытие 2 см, говорят рожу к вечеру. Страшно. Схваток нет, решили подождать. В 7.30 целая пачка уколов куда только можно. Ждем.... ничего. 9.30 повтор. Вот оно!!! Началось. Схватки сразу начались сильные без перерывов :wacko: . Вставать нельзя, напугали что ребенок выпадет (наивная :fool: ). Лежу, тихо реву в подушку, больно же :( . Заходит врач, положила руку на живот, взгляд мрачный, время уже 11.30, говорит: "Родовая деятельность слабая, наверное к капельнице будем подключать". "Ну ладно, пойдем посмотрим, если никаих продвижений, то подключим". Залажу на кресло, она смотрит" Ой, а уже головка на подходе, еще маленько и рожать пойдем". (:D как я рад, как я рад). Отправила со мной акушерку Марину позаниматься на кровати в предродовую. Вот минут 40 училась тужиться. Думала, ну когда же в родзал. И вот ОН, этот долгожданный момент, когда Марина сказала: "Пошли!" :wbounce: . Девочки, я летела в родзал как угорелая, залезла на это огромное кресло-кровать, ну думаю все, сейчас все закончится и я наконец-то увижу свою девочку. Но тут оказалось, еще пришлось прилично поработать. Мне говорят:" как схватка, так тужся". А схватки кончились... Вот блин... А мне говорят:"Тужся!", и я тужилась без схваток, сначало не получалось, жалела себя, а потом как отключилась, стала делать как говорят, на себя уже было наплевать, лишь бы не мучить ребенка. И вот через 40 минут, мне говорят, ой смотри, головка показалась, потрогай, а я ору, что не буду трогать. Было страшно ужас. Потом еще немного усилий и головка вышла, мне говорят :"Смотри!", а я боюсь, думаю, сейчас наклонюсь и шею ребенку сломаю, ору :"Не буду ничего смотреть и ничего трогать". Вот наверное подумали ненормальная :fool: , а я дико боялась, что от моих движений могу вред причинить малышке. И вот еще одна потуга, акушерка высвободила плечики и она выскользнула вся, моя крошечка. Но.... Ужас, она не плачет :shock: , и вся синяя :shock: , у меня паника, чуть ли не кричу:"Почему она не плачет?", врачи что-то стали делать, сердце мое усилено стучит, я уже забыла все, что со мной было, мысли сосредоточены только на дочке, что же это? Почему тишина? И ... о чудо, послышался стон, тихий плач и вот , ура , моя крошка жива :Yahoo!: . Слава Богу. Мне ее показали, какая же она красавица, курносый гномик, вот оно мое счастье, которое появилось на свет ровно в 13.00, 2945, 50 см.
Ксюшенька
ПДР 28 августа. 16 июля, меня срочно ложат на сохранение, проблемы с плацентой. Очень много девочек выписывали, а позже вечером или днем их привозили рожать. Ну и я выписываясь на 10 день, говорю, вот ждите и я приеду. Уезжаю, это был четверг 26 июля. Дома немного повздорила с мамой. Чувствую, животик заныл. Поныл, поныл и прошел. Пятница 27-е. Вечер. Ничего не понимаю, выделения стали уж обильные, ну думаю блин, макаки, занесли мне инфекцию. Ладно, схожу в понедельник в ЖК, там сдам мазок. Ужасно хочу шампанского. Суббота. 28-е июля. Встаю, плюх, однодневочка мокрая :shock: . Только заменила, 30 минут, она уже насквозь. Стали откуда-то закрадываться подозрения, что это не инфекция. Воды. Говорю маме, которая только, что приехала с магазина. Спрашивает:" Схватки есть?", я :Нет. -"Тогда сядь поешь, а то неизвестно , когда удасться". Вобщем лопаю пельмени, ем торт, выпиваю маленький бокальчик шампанского :oops: и вперед ко встречи с дочкой. Приезжаем с мужем в роддом. Меня принимают, мужа отправляют домой. Время 17,30. Схваток нет. Врач смотрит и говорит: "Ничего не понимаю, пузырь то целый" :unknown: . Вторая: "А что тогда бежит?". Вобщем они порешали, что у меня трещина пузыря где-то сверху и вскрыли мне пузырь полностью. Сказали, что сейчас должны начаться схватки и отправили в предродовую. Ждемс... Нету. Пришла рыжая стерва акушерка :angry: и вколола несколько уколов. Начал ныть живот. Длилось это минут 20, а потом опять все прошло. У девченок соседок по палате уже процесс во всю, а у меня глухо. "Ну - говорю- позже всех вас пойду" :( . Заходит врач, мне " ну че?", я "Ни че". Давай смотреть. Убрала отстатки пузыря, говорит жди, что сейчас начнуться, если нет, то КАПЕЛЬНИЦА :shock: . Для меня это ужас. Молю Бога, только бы само все началось. Девочки, он услышал :Bravo: . Они начались. Спрашиваю у девочки сколько время - 19.30. Сначало паника, страшно, но сама себе говорю:"Так, настоилась терпеть, говорила , что не пикнешь, вот и терпи". Чувствую боль усиливается, не лежать не буду. Встаю и нарезаю круги по палате, так легче. Очень хочется писить. Лечу в туалет (довольно таки далеко по коридору), прохожу половину пути, схватка %) , терплю, дохожу до туалета, опять схватка %), обратный путь. И так три раза. Потом уже было не до стеснения, в палате стояла утка, сажусь на корточки над ней. Потом в мозгу как будто ВКЛ, чувствую, что как только схватка начинается, так тянет на низ. Стараюсь контролировать и не тужиться. Опять схватки, как будто выключаюсь от внешнего мира. Потом опять ВКЛ, и понимаю, что когда тянет на низ, я ничего не могу поделать, не контролирую, я этот процесс. Сажусь на корточки на уткой и.... о боже :shock: ... там что-то мешается. Выглядываю в коридор на посту никого нет. Ну думаю, надо ложиться. Ложусь, и давай сама по чуть-чуточки при схватках эту боль давить на низ. Тут минут через 10-15 заглядывает рыжая:"Ну что как у тебя дела?", говорю, что потуги и я их уже не контролирую. Она :" Ну полежи не много и рожать пойдем", я : "Нет, меня надо посмотреть". Ну она пальчики засунула см на 1-2 и головку на щупала, как заорет"Быстрей" и меня в родзал, я только успела запрыгнуть на это кресло, как начались дикие сокращения мышц, после 3-х таких сокращений вылетела моя Ксенька :Yahoo!: , солнышко мое, акушерка даже позвать никого не успела, так все быстро произошло. Потом уже не знаю как узнали, но пришла врач, детская врач, ляльку мою забрали на обработку :baby: . Время рождения 21.27, 48 см, 2790 гр. Тут началась штопка. А меня трясет, ноги ходуном. Врач успокаивает, мол потерпи сейчас Тамара тебя зашьет и я тебя укрою. А эта Тамара рыжая, орет женщина не тряситесь, как будто я специально :angry: . Вобщем зашили (без наркоза), и оставили с дочей в родзале. Я на кресле, дочка метров в 2 в кроватке. Как только молчит, я с ума схожу, боюсь, как бы с ней чего не стряслось, начинаю разговаривать с ней, так она начинает плакать, а мне спокойно, что живая. Через час приехала каталка и меня перевезли в палату. Кстати из всех девченок, я самая первая в родзал улетела. Лежу, думаю, что надо встать помыться. Встала, выхожу в коридор, мне эта рыжая, ты куда?, я - помыться, она- А ты себя хорошо чувствуешь?, я _нормально. Вобщем через 1,5 после родов пошла помылась, скучно. Доча в детской. Пошла позвонила мужу :wub: , поговорила. Спать не охота. И пошла на второй этаж к девченкам в патологию, где лежала. А они видели, что меня принимали. Ну -говорят - что еще родить не можешь? "Здрасте, я уже родила." , они А что ты тогда ходишь? :shock: . Ну посидела с ними минут 15, пошла к себе. Только ложусь минут через 30 привозят двух девченок, с которыми в предродовой лежали. Проболтали с ними до 5 утра, а в 6 принесли наших деточек кормить. Вот тут то я ее расмотрела, мое солнышко, мою ягодку :love: .
И вот моим красавицам, девочкам моим любимым уже 7 и 9 лет.


Последний раз редактировалось Леся 22-11, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 09:00 
Пока моя крошка спит, напишу про то как все прошло с младшенькой...
Вобщем положили меня в патологию 17 июня лечить мои отеки и гипоксию и ФПН лялечке. Лечили ровно неделю, врач на обходе каждый день говорила, что рожу я со дня на день, так как матка реагирует тонусом на малейшее прикосновение, да и открытие уже 2 см, шейка зрелая. А у меня тянущие боли и давление на низ были уже давно. И недели 3 подозрительно сырая однодневка. Ну так вот, приходит в понедельник врач моя на обход и опять: "Скоро зарожаешь". Я:" Ну так надо подтолкнуть меня к родам, а то неделю скоро-скоро, а у меня только живот тянет, да тонус постоянный". Она: "Ладно, просчитаю все твои сроки, посмотрю на кресле, может ФОН назначу". На кресле смотрит, а раскрытие уже 3 см :clap: . Ну и назначила ФОН (синестрол+но-шпа). На тот момент было 38,5 недель. Кололи мне его 3 дня. А в среду моя врач ушла на больничный и на обход пришла другая. Ну и говорит: "Рожать-то не собираешься?", я- "Да хоть сегодня" :wink: , ну шуткой, а она "Посмотрю сегодня вечером на кресле". Вечер. Кресло. Раскрытие 5 см :shock: . Она: "Иди- говорит - на клизму, потом поставишь ФОН, если живот сам разболится, то вскроем пузырь и пойдем рожать". Прохожу я эти процедуры.
21.00 . Живот не болит, только приходит в сильный тонус каждые 10 минут, о чем сообщаю врачу .
22.00 Она меня отправляет на второй ФОН. После него слабые болезненные ощущения через 6 минут .
23.00 Вскрыли пузырь... Вод было очень мало, врач: У тебя почти все воды потеряны :shock: . Вот моя подозрительно мокрая ежедневка. А ведь я врачам говорила, а они смотрели и говорили, что пузырь целый и я панику поднимаю.
Началось... Схватки каждые 2 минуты %) , каждая новая сильнее предыдущей. Акушерка Лена:Ты полежи. Я - Нет, мне ходить легче. Она: Пожалуйста, только стоя не роди. Я - Уговорили .
Вобщем хожу, смотрю телек в коридоре, на схватках тру низ живота, вроде помогает, чувствую легкие потуги. Но сдерживаю их. Тут очередная схватка, от которой чуть глаза не вылезли и очень сильное давление на низ. Я - Елена Александровна, меня надо посмотреть.
Она меня смотрит и идет говорить чтоб готовили родзал, а мне ничего не сказала.
Я - Ну там хоть продвижения есть? Елена - Шейка очень тоненькая и натянута на головку, сейчас поставлю спазмолитик и пойдем рожать, только не вставай, а то шейка порвется.
Проходит минуты 3.
Лежу. И о Господи, (не помню то ли закричала, то ли сказала) : Ой-ой-ой, все она пошла :confused: .
Девочки, я прям почувствовала, как головка через шейку прошла. Ко мне подбегает врач, говорит: Дай посмотрю. А я боюсь, говорю, что если повернусь, то рожу прямо тут, на кровати. Очень трудно было сдержать потуги. Но все-таки повернулась, врач сразу: Все пошли быстрей. Я бегу, говорю, Она сейчас выпадет. Врач на ходу в родзал в коридоре снимает с меня ночнушку, одевают шапочку. Залажу на кресло. Тут схватка. Мне : Тужся!!!
Тужусь. Чувствую как меня всю распирает %) и.... схватка прекращается. Жду следующей. А ее нет... Меня врач спрашивает, где схватка? Я - Не знаю, меня там всю распирает, охота потужиться, так что тут я уже ничего не чувствую. Она подошла положила мне руку на живот и говорит: "Вот она, давай!!!".
И вот она моя радость появилась на свет, известив о своем появлении громким криком :Yahoo!: . в 00 ч. 35 минут 26 июня в четверг. Ровно в 39 недель Б+Б
Девочки, какая же я в тот момент была счастливая, что с моей девочкой все хорошо. Что все прошло хорошо и для меня и для нее. У меня ни одного порывчика. Только внутри одна трещинка. Три недели со вскрытым пузырем , слава Богу, что все обошлось :Bravo: .
Вобщем от начала ощутимых схваток до рождения моей крошки прошло 1 час 20 минут. Сегодня нам уже почти 5 месяцев. А впереди еще целая жизнь...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 13:53 
. писал(а):
Леся, ну вот скажи, каждые роды по ощущениям были другими, или все-таки как-то более ожидаемо по сценарию?
И эттааа... может фотки девочек своих нам покажешь? Похожи?

Ой, даже не знаю... Конечно все по разному. Первую было тяжело рожать физически, но смена врачей мне понравилась. Чувствовала себя когда родила натоящей геройкой. А когда цветы прямо в родзал принесли - разревелась. Вторую дочу рожала физически легче, но стерва акушерка попалась, поэтому все испортила. Уже таких ощущений как при первых не было. Счастье было, но слез и чувства героизма нет. А когда третью - то поняла, что рожать можно с удовольствием, тут было больше радости и облегчения, что малышка жива и с ней все в порядке, и что все прошло быстро - ни доча не мучилась, ни я. Да и с первой я не чувствовала никаких потуг, ничего, что говорили, то и делала, со второй уже знала что к чему, и все прочувствовала, а с Юлей, все как по учебнику, только значительно быстрее. Видишь ли, я до Юли потеряла трех деток, поэтому наверное понимаешь что я чувствовала во время родов с Юлькой, мне главное чтоб она была живая и здоровая. Тут я уже опытная, начитанная, старалась все сделать, чтоб было доче легче в первую очередь, себя не жалела. А фотки выложу попозже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 19:47 
Вот и мои роды, вернее КС.
Давно это было, но постараюсь все вспомнить.
Первая Б закончилась выкидешем на 5-6 недели. Пережили с трудом. Слудующая беременность была легкой, беззаботной. Ни разу не лежала на сохранении. В конце января меня уложили в роддом, где я и пржила 2 недели - жуть.
Схватки были 2, 6, 10 - которые благополучно заканчивались после "витаминчика врачей". Короче, вечером 14 февраля мы с девченками по палате нахохотались до колик. Часов в 18 стали регулярные схватки чувствоваться. Я ничего не сказала медсестре, а спокойно легла спать. Спала с переменным успехом. Утром, часов в 7 спать стало уже не возможно. Пошла сдаваться.
Обычные процедуры - клизма, бритье. Ходила по предродовой по кругу с другой рожавшей. Пели, расслаблялись. Но! в родах живот опускается, а у меня он поднялся вверх, стало трудно дышать.
Раскрытие 3 см. Через некоторое время болезненных схваток - 3 см :shock: . Врач сама раскрыла до 4х. Больно. Прокололи пузырь, так как думали, что передние воды не дают головке опуститься. Спустили - зеленые. :o (39неделя, акушерская 41).
Боль стала просто непереносимой. Меня трясло от боли, дышать было трудно. Я уже просила обезболивание. Плохо было очень. Боль я пыталась продыхивать, принимать как смирение и тд как учили на курсах и в книгах. Но, вмешавшись в ход родов, от организма уже поддержки не жди.
Короче, врач смотря на меня предложила ЭА. Согласилась, сдалали, но не смогли вставить как слудует катетор в позвоночник, поэтому обезболили только на 2 часа. Это был кайф. Я даже сказала, что рожать сегодня не буду, пойду домой! :-999( Ага! После ЭА раскрытие 5, врач сама опять раскрыла до 6. НО!!! Головка так и не прижалась к шейке! Поэтому и раскрытие не продвигалось! Схватки шли в пустую.
Часов в 18:30 мне врач сказала:"Лен, че то фигня какая-то, давай КС?" Я согласилась. Сделали внутревенный наркоз.
А когда сделали КС, то оказалось, что деть мой 4200, двойное обвитие вокруг шеи и одно вокруг тела. Пуповина КОРОТКАЯ, а плацента наверху! Короче, в родах деть просто повис на пуповине как на висилице, поэтому не продвигался к выходу.
Если б сама стала рожать до конца, то деть бы не родился, пока не отошла бы плацента, т.е. живым бы он не вышел. А если б стали тянуть, выдавливать, то не факт, что он бы прошел через мой таз (4200 для первых родов много), а еще бы оторвал нах плаценту, что спровоцировало бы жуткое кровотечение.
Вообщем, КС спасло нам с Артемом жизнь.
Боль забылась уже после первого прикладывания!!!
Меня спросили, приду ли я опять рожать! А я - хоть завтра!
А сейчас опять хочу родить, но пока рановато!
Вот такие непростые, но с очень счастливым финалом!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 09:36 
Можно сказать года не прошло, решила про роды написать, а то много чего стало забываться, а хочется все помнить до каждой секундочки.
Когда я только забеременела, всем говорила, что рожать буду 1 июня, не раньше. Но чем был ближе срок, тем быстрей хотелось родить, да еще все знакомые и друзья спрашивали ну когда когда? А мне все ни как не рожалось. ПДР мне ставили с 25 по 30 мая. А в роддом, благодаря моему врачу из консультации отправили еще 16 мая, видите ли, она в отпуск ушла. Положили с отеками сильными, в итоге поставили диагноз гестоз 2 степени, лечили активно. Еще при поступлении ровно в 39 недель при осмотре сказали, что шейка вообще незрелая, как при 35-36 неделях беременности. Короче шли дни, менялись девчонки в палате, а мне все не рожалось ни как. Прошел ПДР, еще неделя. И тут чувствую, что Иришка как то не так толкается, резко, больно толкается, а потом надолго затихает, я к врачам, давай бить тревогу. И не зря, сделали КТГ, оказалось у ребенка сильное кислородное голодание, монотонное сердцебиение, короче очень плохо там малышке. Меня даже отправили перепроверить на хорошей аппаратуре в Халепе на узи, сказали что если все плохо в это же день сделают кесарево. В итоге, Халепа сказала что да, есть кислородное голодание, но подождать денька три можно. А шейка то как была вообще дубовая, незрелая так и осталась. Поставили мне специальный гель, пропидил, по моему. Я потом прочитала, что после него в 98% женщин рожают через сутки, двое. А я видимо попала в 2 процента, так как 5 дней прошло а меня тишина, правда, начались схватки с интервалом в 5 минут, я уснула и ночью они прошли. И все, снова тишина.
Прошло 1 июня, 2 июня отправили меня на программированные роды. Проткнули пузырь, в 9.30 утра, воды были жутко зеленые. После того как проткнули пузырь прошло часа два, а у меня тишина, еле различимые схватки начались. Лежу себе в родзале, на кровати, мимо акушерки ходят, в соседних родзалах рожают, кричат. Поставили КТГ, у малышки что то опять сердцебиение нехорошее. И тут началось, меня положили на стол, навтыкали капельниц, уколов. Поставили эпидуральную анестезию, сказали, что эпидуралка как то помогает шейке лучше раскрываться. Лежу, схватки терпимые, только жутко неудобно, во первых на столе, во вторых на животе датчик с сердцебиением, при чем если лечь на спину, так легче схватки переносятся, но зато у ребенка сердцебиение вообще плохое становится. Прошел, час, другой, третий, только успевают вводить новые дозы эпидуралки, каждые два часа. Врач говорит, что я уже устала, не люблю когда долго рожают. Время 7 часов вечера, я устала уже, хотя терпимые схватки. В очередной раз смотрят раскрытие, ураааа, полное раскрытие. Но у малышки головка не опустилась, а состояние у нее все хуже и хуже. Я уже чуть не плачу, сделайте что нибудь, ребенка спасать надо. Врач сказала, что если через 40 минут не опустится головка, то будут кесарить, и это при полном раскрытии, когда столько уже вытерпела. Обидно, но только бы все было хорошо с дочькой. В 8 часов вечера мне не поставили очередную дозу эпидаралки, сказали, что все же будем рожать в ближайший час. О и тут я поняла всю прелесть и мощность схваток, интервал минута, две, да такие сильные, я уже умоляла поставить мне эпидуралку, сказали терпи, потом тужится плохо будешь. Я себе до крови натерла бока, так легче было схватки терпеть, начала тихонько стонать, так легче было. И тут еще датчик на животе, капельницы, вены на руке уже посинели от 10 часов капельниц, болит рука, затекла. Короче сотоянице на 11 час родов уже никакое.
Наконец то пришла акушерка, оделась во все стерильное, в какой резиновый халат, пришла неонатолог. И сказали тужится. Долго старалась, и все ни как не получалась ,на меня акушерка начала ругаться, я уже реву, что не могу ни терпеть. Короче не идет головка ни как, уж сильно большая :cry: . Да мне кстати как только легла в роддом сказали что ребенок крупный, около 4 кг будет. Пришла врач, еще раз показала как правильно тужится, положила руку на живот и раз, чувствую головка между ног, дико больно, меня буквально разрывает всю изнутри. Снова потуга, снова врач положила и надавила на живот, еще одна потуга…. И вот мое, самое родное, любимое существо на всей земле у меня на животе в 21.20 :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: .
Первый взгляд, красавица, папа вылитая, но она очень синяя. Мои первые слова, приветик моя синенькая, как же долго я тебя ждала. Слезы…........
Я в полусознании спрашиваю и что все кончилось, так быстро? Всего то 12 часов прошло как проткнули пузырь.
Иришку в первую минуту жизни не закричала, потом что то с ней делал неонатолог, наконец то она заплакала, у меня облегчение. Ее сразу же забирают, я прошу приложить к груди, сказали, успеется еще. У ребенка асфиксия средней степени тяжести, всю ночь она будет лежать под маской с кислородом :( .
Ну а дальше, зашивали, лежала на этом же столе еще два часа с грелкой, звонила всем, писала смс, сообщения в аське. Переживала за малышку.
Вот такой получился длинный рассказик. Как и роды. Все хорошо, что все хорошо закончилось. И мое счастье рядышком со мной и радует каждый день.
Как то покороче не получилось написать :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 07:41 
Теперь я расскажу как это было. Значит так: по моим подсчетам рожать я должна была 18 апреля, по подсчетам врача 21. Ну значит наступает 18 суббота, никаких признаков схваток или еще чего-нибудь. Думаю если не рожу на выходных, то 20 в понедельник поеду в род дом. И не родила. Приехала, в понедельник, положили меня. Врач посмотрел, сказал, что пока ничего не открылось, будем ждать. Велел массировать соски и больше двигаться. Со мной в палате девушка лежала, тоже родить не могла. И вот мы на пару терли соски, бегали по лестнице. Ничего. В коридоре стояла кровать с панцирной сеткой, мы и на ней попрыгали. Короче, к концу недели шейка у меня открылась на 2 пальца. Но головка так и не опустилась. На выходные отпустили домой. Я полы везде помыла и с мужем мы полюбились- ничего. С понедельника начались мои каждодневные осмотры заведующей. Она это делала так больно, что я от нее наверх кресла уползала. Мне потом акушерка сказала, что у нее пальчики маленькие , пухленькие, до шейки не достают, и ей приходится всю руку засовывать. Выяснилось, что ребенок у меня крупный, и что ему уже становится плохо в животике. Решили вызывать роды. Врач сказал, что это будут программированные роды, что если, я не смогу сама родить, то будут кесарить. Шла уже 42 неделя. И вот 30 апреля в 5 утра меня отвели на клизму. Потом я собрала вещи и меня подняли в родовую. В 6 прокололи пузырь, воды были нормальные. Врач сказала, что должны начаться схватки. До 8 часов я ходила по палате туда сюда, и ничего. Потом поставили капельницу с чем не знаю, и нацепили датчики, схватки измерять. Каждые 15 минут забегала врач, и спрашивала-ну как. А было никак. Потягивало немного низ живота, почти незаметно. Аппарат показывал, что схватки очень маленькие. А головка так и не опустилась. В 10 зашла другая заведующая и сказала, что они там все порешали и будут кесарить. Положили меня на каталку и отвезли в операционную. Поставили капельницу, датчики всякие и наркоз в спину. Первый страх появился когда меня начали привязывать к столу. Думаю ну все капец мне. Второй, когда уже все было готово и сестра стала протирать мне живот, а я все чувствовала. Я спросила у анастезиолога, может ли наркоз не подействовать. Он сказал, ты же не алкоголик, так что не волнуйся. Тогда я сказала , что все чувствую, он грит, ну правильно, ты же живая. И тут мне подумалось, а что же будет дальше!? Пришли врачи. Меня от страха начало тошнить, сестра повернула мне голову на бок, на тот случай если вырвет. Как резали не чувствовала, но когда доставали. Господи, я думала мне кишки выдирают. Орала я громко. Ребенок большой, врач говорит не могу достать, и тут анастезиолог, стоявший все время у меня над головой, начал его выталкивать. Перед этим он видать вколол мне еще наркоз, потому что все поплыло перед глазами. И когда мне показали мою козявочку, я видела только красное пятно. Потом когда меня зашивали зашла сестра и сказала- мальчик 4500, рост 57. Я помоему даже плакала, сейчас уже не помню. В 11 я уже лежала в реанимации и звонила мужу. Замученая, но самая счастливая. Минут через 20 принесли Семочку, сестра говорит на тебя похож. А я вижу- папин сыночек. Вот так мы и встретились!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 12:03 
Да, сейчас вспминаю и улыбаюсь, а тогда....
Поехала как правильная заранее. Роддом №1 Новокузнецк (Девочки если нет противопаказаний, (НЕ ИДИТЕ В РОДДОМ ЗАРАНЕЕ!) Пролежала неделю, потом уже поняла, что меня начали стимулировать. Пробка отошла за 6 дней до родов. И вот они - схватки. Как правильная поела, думаю ходить долго, кушать потом нельзя будет. Легла поспать. А оно болит. Тут ещ0ё как назло родственники все по одному решили приехать (раньше как-то кучей приедут). Пока спустишься, пока поднимишься. :shock: Хожу с 11 утра, вот уже вечереет, а врачи чего-то полазиют, а не переводят в роддблок. Так думаю, что-то не то. (Оказалось потом в выписке ребёнка прочитала, двойное обвитие). Вот уже и вечер ,ночь 11 часов. Наконец прокололи (воды фиии :bad: ) Паника у меня, врачи пошли спать. В 2 ночи поставили мне реланиум (поспи говорят) утром родишь. Уснула махом. А мне ещё дтчики на живот положили и лежи со схватками с ними не подвижно. Поспола до 4 утра, врачи спят. А я хоть ори. А мне окситоцин колят и колят. Больнооооооо. А схватки исчезать стали, и раскрытия нет. В 6 утра говорю им спасите мне ребёнка, сделайте кесарево. А они в ответ сквозь свой сон: "Иди говорят не мешай , мы же тебя не учим работать" Я потом поняла время тянули до следующей смены. Хорошо у меня акушерка знакомая в потологии была пришла ко мне, говорит как ты? Хреново говорю а схватки всё меньше и меньше. :? И вот к 7 утра пришла заведующая посмотрела и говорит этим врачам вы чего делаете её срочно надо оперировать. Срочно меня на операцию, про клизму корявыми руками, даже вспоминать не хочу) Анестезиолог супер, успокоил меня всю, поставил укол в позвоночник, а потом всё как во сне. Он разговаривает со мной, а я слушаю как врачи режут. И тут крик в животе!!!! Девочки, это что-то услышать как внутри тебя кричит твой малыш! И анестезиолог мне говорит мальчик у вас (а мы пол не узнавали), как назовёшь. Миша говорю смотрю в окно, а там снег хлопьями валит. Было это 7 апреля 2000.
Продолжение следует....


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB