\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-04, 11:07

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08-04, 12:24 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Везде пишут, что во время беременности необходимо поддерживать себя в хорошей физической форме, но как, если мышца качать нельзя? Только аэробика остается?
Поделитесь опытом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 11:26 
Нельзя еще потому, что часто ставят "угрозу преждевременных родов", в этом случае любые нагрузки-перегрузки опасны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 11:38 
Ну помниться в прошлом ии позапрошлом году одна беотлонистка на 4 месяце собственно в чемпионате учавствовала....
Мне кажеться тут смотря какие нагрузки давать и смотря какой образ жизни ты вел до беременности, если женщина занималась спортом до... то и во время будет заниматься... менее активно но всеже...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 12:32 
а мы с Дашей иногда по 4 часа в спортзале были! подряд какие нибудь - йога-пилатес, потом еще аквааэробика, и еще поплавать оставались... и так 2-3 раза в неделю, и я на 9м месяце при этом была уже...
заниматься начала с 5 месяцев, сначала аква только, потом добавляла занятия... ну и кажись Даша тоже с пяти месяцев появилась, там мы с ней в спортзале и познакомились /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 12:46 
Я до 9 мес занималась аквааэробикой, и дома по спец книжке занималась...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 15:24 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
mona писал(а):
и дома по спец книжке занималась...

что за книжка, что именно делала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 11:11 
занималась, занимаюсь и буду заниматься! не спортом, конечно (спорт - это установление рекордов и это не есть хорошо), а физкультурой, фитнесом - йога - пилатес.
Не понимаю, почему беременным нельзя физ нагрузки - ладно, если есть угрозы, и проч нехорошие диагнозы, но если всё отлично - то физ нагрузка обязательна. Так же как и во внебеременном состоянии ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 11:46 
Рыжая
хожу. дома заниматься для меня как-то сложно. дома всё отвлекает, жалею себя, режима нет...
а в зал пришел - и выкладывайся по полной!!!
завидую тем, кто может дома эффективно заниматься!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 17:24 
а я в бассейн хожу, сейчас месяц пропустила, вот буду наверстывать упущенное с воскресенья :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 17:39 
Gracilis писал(а):
но если всё отлично - то физ нагрузка обязательна. Так же как и во внебеременном состоянии ;-)

+1000000000!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 13:51 
Я вчера докачала, завтра буду пробовать делать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 12:49 
Я ходила на аквааэробику до 5 мес примерно, потом просто не срослось с местом занятий. .Потом ходила на фитнес для беременных, там был пилатес, фитбол, степ.. элементы йоги и т.д. На даче купалась, загорала.. Много ходила. Чувствовала себя замечательно, бегала до последней недели.
Физкультура нужна! Конечно нужно учитывать противопоказания, но хотябы гулять вечером надо :smile: ИМХО


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB