\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-04, 19:38

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чистка лица
СообщениеДобавлено: 16-07, 13:45 
Альбина, скажите, как часто нужно делать эту процедуру? Я некоторое время назад делала чистку в салоне, но заметила, что поры опять забились и из пор торчат "штучки", которые выдавливаются если кожу распарить. И чем грозит, если чистку не делать вообще? Спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 18:21 
Олеся, а какой у вас тип кожи? при жирной и комбинированной коже, особенно если она пористая, механическая делается 1-1,5 мес. при нормальной и сухой хватает на 6 мес. но это при условии хорошего домашнего ухода, т.е. крема, пилинги, скрабы, маски по типу кожи.
Терещук_Олеся писал(а):
некоторое время назад делала чистку в салоне

какой вид чистки применялся, как правило УЗ чистка при пористой коже не особо заметна уже через 2 нед.
Терещук_Олеся писал(а):
и из пор торчат "штучки", которые выдавливаются если кожу распарить

у штучек есть название - комедоны, если они легко удаляются, то они открыты. конечно можно дома помучится, а можно обратиться к профессионалу. ко мне :oops: например.

Терещук_Олеся писал(а):
И чем грозит, если чистку не делать вообще?


лицо станет серого цвета, или еще хуже станет перекисать содержимое пор и нагнаиваться. а так хочется быть красоткой, правда? ;-)
спасибо за вопрос.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 18:50 
Да, решилась я сходить раз в жизни на чистку лица. Как я и ожидала, сделали мне ручную или как ее правильно-механическая?! Перебежками до дома и два дня, не выходя из дома. :razz: кто знает хватит ли меня еще на такой подвиг...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 20:01 
Спасибо за ответ! Есть над чем задуматься...
А как к вам попасть на процедуры?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 05:59 
Весной я делала ультрозвуковую чистку лица у косметолога-дерматолога (так на визитке написано), вполне нормальная безболезненная процедура, только немного больно в некоторых зонах, но вполне терпимо. Сначала кожу очищают специальными средствами, потом распаривающую масочку на лицо, а после УЗ чистки противосполительный и успокаивающий крем. Кожа после процедуры слегка розовая, никаких красных пятен и рубцов не осталось. Но так как кожа у меня комбинированная и проблемная, то результат сохранился не на долго. Думаю еще повторить в ближайшее время.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 12:54 
Терещук_Олеся писал(а):
Альбина, скажите, как часто нужно делать эту процедуру?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 12:59 
Gulechka
я ответила на этот вопрос ранее, но дублирую - при жирной и комбинированной коже, особенно если она пористая, механическая чистка делается 1-1,5 мес. при нормальной и сухой хватает на 6 мес. но это при условии хорошего домашнего ухода, т.е. крема, пилинги, скрабы, маски по типу кожи.
если делать УЗ чистку, то пористая кожа забивается через 2 недели)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 13:02 
ArtLight
да, есть такие нежные кожи)))еще зависит от того на какой космоцевтике или косметике работает ваш косметолог. не интересовались?
хотя от меня с красными лицами никто не выходил.говорят рука легкая)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 13:04 
Терещук_Олеся
сейчас я работаю в фитнес-центре "Спорт - лайф" и частно практикую, записаться можно по телефону 89039456938.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 13:35 
Альбина Хабибуллина писал(а):
сейчас я работаю в фитнес-центре "Спорт - лайф" и частно практикую


Сколько стоит у вас чистка? Как вы определяете какой вид чистки применять в данном случае - механическую или УЗ? Что играет большую роль в выборе - степень загрязненности кожи или ее тип?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 14:54 
ArtLight писал(а):
Что играет большую роль в выборе - степень загрязненности кожи или ее тип?

тип кожи,наличае гнойничков, пигменация, милеумы(просянки).
стоимость от 750, в зависимости от объема расходных материалов.
оределю вид чистки когда увижу лицо клиентки))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 10:08 
Чистка лица-болезненная процедура?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 13:33 
нууу...не очень приятная, но терпимая, а потом еще масаж и масочка))а они приятные


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 13:52 
Альбина Хабибуллина
а существует чистка зоны декольте? :oops: Чем эту зону можно почистить в домашних условиях, а то у меня после приезда с моря прям не зона декольте, а огурец в пупырышку!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 12:25 
kati
конечно, существует даже чистка спины и ушных раковин))
kati писал(а):
Чем эту зону можно почистить в домашних условиях,

сходите в баню и сделайте пилинг для тела, если нет гнойничков, а просто есть закрытые комедоны. можно сделать маску на зону салициловой мазью 2% на 15 мин, потом смыть. на воспалительные элементы нанести цинковую пасту или мазь 1 раз в день на 15 мин. если есть уптан, можно сделать с нем маску.
и никакого солярия!!!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB