\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 01-05, 20:45

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 05:49 
Фильм "Секрет" :-o
РЕКОМЕНДУЮ!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 07:55 
соломка писал(а):
Я очень боюсь смерти, но не своей, а своих близких.

+1000
Aпельсинка писал(а):
а о проекции смерти на себя и близких... но может я не так поняла Карри

Не, все правильно. ПРосто я начала более широко-о страхаха вообще. А смерт, потеря, утрата-это один из страхов, притом самый большой, наверное, и распространенный.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 08:02 
Рони писал(а):
все эти ужасы, которые сейчас можно напридумывать по поводу деток, представляла по поводу мамы...

+1000!
Рони
:-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 08:19 
Я конечно от психологии долека... но у меня есть 2 мысли на этот счет:
1-с точки зрения физиологии-скорее всего вам просто не хватает эмоций, адреналина (положительных, отрицательных не важно, организму это просто необходимо), после чего ваш мозг пытаеться вас взбудоражить... а что может лучше взбудоражить чем ваши страхи.. поэтому вы и проэцируете данные события, после мыслей о которых ваш организм получает необходимый допинг!
2 -с точки зрения психологии- наверное если бы это происходило со мной, я бы попыталась мысленно пережить эту ситуацию - просто представить исход не летальный, а трудный по счастливый, например я падаю с 7-го этажа, мне страшно, но я рукой цепляюсь за чтото, пытаюсь выкорабкаться и т.д. до счастливого конца - просто попробывать предствить себя не слабой перед данной ситуацие и сильной и как сказать, героем вообщем... (ну или мысленно представить героя который вам поможет!) точно так же и с родственниками, мысленно бы спасла их..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 08:35 
Galya Chilli
:-x :-x ахха, я ведь в финале всяких придуманных ужасов воскресаю аки птиса Феникс :oops: :oops: Значит, все-тки организм и психика требуют того, чтобы все эти негативные эмоции переживались, чтоль :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 08:45 
mona писал(а):
Фильм "Секрет" Surprised
РЕКОМЕНДУЮ!!!

mona, а расскажи вкратце, а то вдруг не удастся посмотреть, в чем суть?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 08:47 
Крошка РУ писал(а):
Значит, все-тки организм и психика требуют того, чтобы все эти негативные эмоции переживались, чтоль
Вообще да... либо с психологической стороны необходимо почувствовать свою силу, пережить это и знать что что ты со всем справишься, либо с физиологической.. нужен взрыв эмоций (адреналин)...
Со вторым вариантом сложнее, если арганизму это необходимо, то лучше в жизни найти эмоции, потому что всегда будет очередной ужас который необходимо пережить.... можно еще это ужас перенести на эмоции положительные (т.е. чтобы вместо ужаса. были противоположные ситуации) , но это уже сложнее, потому что это нужно понимать и знать что человеку приносит чувство счастья... не семейного, не родительского а личного...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 08:56 
Посмотрела аннотации к фильму, надо посмотреть... mona, спасибо!

Galya Chilli писал(а):
Я конечно от психологии долека...

Да и не хай с ним...Знание психологии - это для психологов, а в жизни нам сподручней житейская мудрость... А мудрость мне всегда твоя очень нравится: она мудрая, позитивная и энергетически заряжающая... :good:


Последний раз редактировалось Рони 06-04, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 09:07 
Рони писал(а):
А мудрость мне всегда твоя очень нравится: она мудрая, позитивная и энергетически заряжающая...

:oops: спасибо :-x .. но енто не мудрость - енто ЁПЫТ... сколько я в себе страхов и комплексов переборола...ууу _0_


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 09:37 
Galya Chilli, :smile: :smile: :smile:

Крошка РУ писал(а):
ахха, я ведь в финале всяких придуманных ужасов воскресаю аки птиса Феникс

О! Классно! Вот всё-таки мозг - это не желудок (что бы там Галя мне не говорила /*/ ), мозг он умный - сам знает, как для своего хозяина постараться!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 10:27 
mona
О фильме: Казалось бы, у Мари есть все: любящий муж, прелестный ребенок, хорошая работа. Но что-то неуловимое с неистовой силой продолжает тянуть ее к другой жизни, к другому мужчине. Решится ли она променять тихую, нежную любовь на необузданную, дикую страсть, живущую одним днем, у которой нет ни прошлого, ни будущего?
Этот фильм ты имеешь в виду? Хочу скачать и посмотреть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 10:28 
mona
или вот этот:
О фильме: Бен и Хана Мерис прекрасная пара. Они поженились уже давно, но до сих пор они любят друг друга так же как в первый день. У них есть дочь, 16-летняя Саманта, с которой, как и со всеми подростками её возраста, не всегда легко справиться. Однажды, возвращаюсь с отдыха Хана и Саманта попадают в автоаварию. Хана умирает в больнице, но её душа переселяется в тело дочери...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 10:42 
Карри писал(а):
О фильме: Казалось бы, у Мари есть все:

Да там вроде какой то документальный фильм - там должны рассказывать вроде как все надо правильно делать, чтобы всё было ОК! :D:
Цитата:
Фильм «Секрет» (The Secret) явно методический – в нем рассказывает, как и что нужно делать человеку, чтобы стать источником позитивных перемен.
Это фильм публицистический, поскольку приводит примеры множества реальных людей, в жизни которых произошли разительные перемены после того, как они изменили стиль своего мышления.

Ну ОК не ОК, но посмотреть надо, отзывы противоречивые, но их много, значит, надо всё-таки глянуть...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 10:50 
Девочки, надо смотреть ченить позитивное.... е-мае...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 11:05 
Galya Chilli писал(а):
Девочки, надо смотреть ченить позитивное.... е-мае...

Конечно! Вот если Катюха нарисует на окнах, знаешь как будет позитивненько!!! С удовольствием посмотрим! :D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB