\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 02-05, 08:42

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 14:13 
Валерия1985
Раньше бабы и волосы не красили, и газами из труб заводских не дышали. Экология была чище. Заразы было меньше. Люди были ближе к Природе и не знали, что такое Цивилизация, которая кроме удобств принесла с собой и мутирующие вирусы, и аллергены, и ослабленный иммунитет... Стоит ли перечислять все прелести. От того то и дети сейчас не настолько крепкие здоровьем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 14:21 
Валерия1985 писал(а):
Тем немение дети росли здоровые.

какие здоровые?! Кто может похвастать, что у их родителей отменное здоровье? Из ничего ничего и получается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 16:47 
Я могу похвастаться, многими моими дедушками и бабушками, которые до сих пор жили, и болели крайне редко.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 20:26 
Ну че, все больше и больше этих корост по телу. Притом лицо, ладони и стопы чистые, а вотспина, подмышками, на сгибах локтей-шершавые пятна неправильной формы.
Блин, врачи ничего не могут сказать. Мазать Тридермом постоянно не могу, потому как это вредно.
Галкин посоветовал сдать кал на дисбактериоз.
Но че то я слабо верю, что это верный путь к излечению.
Посоветуйте хорошего дерматолога и аллерголога :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 20:35 
мы с малявкой пролежали неделю в больнице с аллергическим дерматитом.у нас шея,(очеь сильно) подмышки пах и складочки на ногах и еще за ушами все мокло и собиралась там всякая кака.лежали в 7 больнице.нас мазали мазью (ксероформ) кажется нам не помогало.мазали элокомом (его вообще с 12 лет только разрешают а нам в 2 мес.мазали!!!кошмар)он помог.но при выписке меня вообще не обрадовали.сказали что это может повторятся.и даже всю жизнь.в критические моменты посоветовали элоком..а про дерматолога мы ходили в кожно венерический диспансер.страшно было но пришлось. и кстате на дисбактериоз мы тоже сдавали,не подтвердился.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 09:54 
Рыжая
Наш педиатр может дать направление на такой анализ, или его где-то в особенных местах стают?
плешакова елена
Вот и мы Тридермом пользуемся, а на нем возрастное ограничение от 3 лет.В больнице лежать однозначно не хочу. Помазать мазью я и дома могу ребенка мазью.
Меня убивает отношение врачей-на мои жалобы о чем либо, первый вопрос: "Грудью кормите?", - "Да". Оооо, ну тогда вам надо на диету садиться. Это все от вашего неправильного питания. А ниче, что ребенку уже год. Она от титьки мало зависит уже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 13:49 
ага и меня на строгую диету садили, даже морковку в супу нельзя.(суп был из воды картошки и лука)ну иногда тушенку добавляли.и тогда спрашивается чем ее то кормить если мама плохо ест.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 22:29 
эхх....у нас тоже дерматит.
когда малький был прям сильно было на ногах и поянице кожа такая шершавая чешуйками. Врач сказал типа себорейный дерматит, а от чего , почему, хрен бы знал. Да и дерматолог у нас... со своими тараканами в голове. Он выписывал мази "локоид" "клотримазол" "цинковая" , потихоньку прошло.
А сейчас опять преодически появляется в некоторых местах,
и вообще не понимаю от чего :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 01:37 
Рыжая писал(а):
Карри писал(а):
Посоветуйте хорошего дерматолога и аллерголога

сдайте анализ крови факторный, что там где повышено у вас или нет скажут

Что-то тебя на математику потянуло :D - учишься что ли?
Карри
Сходите в 1 ГБ - корпус , где все лаборатории, сдайте там кровь на аллергены и вам определят уровень IgE антител к аллергенам - там их куча - целый список, пищевые самые распространенные и бытовые - типа пыль, эпителий собаки и пр., штук 27. Мы сдавали, врач все объяснила нам, мы с ней обговорили список аллергенов, там есть скидки для детей, сразу говори что тебе для ребенка. Звонить тебе надо в иммунологическую лабораторию, тел в 2 гисе, направления не надо - услуга платная. Заодно сдадите на лямблии, они тоже могут быть причиной - врач тамошний вас обязательно направит. Делают такой анализ ( на аллергены) только там. Плюс общий анализ сделают на уровень IgE - в принципе определят есть ли аллергия в организме или нет - пятна могут быть ведь и не из-за аллергии.
Не болейте, все пройдет, мы тоже долго мучились и ничего не кушали. Это может само пройти когда ребенок подрастет. Сдайте кровь, тебе станет уже проще понять что и как. Его можно делать совсем маленьким тоже.
Моя золовка так обнаружила что у ребенка аллергия на РИС :shock:
Врач вообще сказала что аллергия сейчас встречается даже на самые безобидные продукты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 09:05 
Пчелка
Спасибо тебе, большое!
Телеф уже нашла. Буду сейчас звонить записываться.
У меня есть подозрение на пшеничную кашу... :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 10:44 
а у нас жуткая аллергия на яблоки, притом что дает о себе знать дня через 3 после их употребления: сначала покраснения на ягодицах, потом спускается на голени и если еще дадут добрые души яблочек, то еще и бедра подключаются (добрые бабушки, ведь аллергии на яболоки быть не может - хоть ты тресни) и потом долго-долго держится, даже если нет покраснения, то на ощупь кожа шершавая.
Мама моя уже успокоилась, а вот до свекрови никак не доходит, ее аргумент: "я ей дала вчера и ничего сегодня" и "она у вас и так шершавая (реально месяца 2 может шершавость держаться) - значит это не от яблок" и сует ей снова :-? только когда явное раздражение она не дает, а если чуть на улудшение, то подкармливает (чтоб жизнь раем не казалась)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB