\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 02-05, 06:31

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 00:46 
Сходили к дерматологу.. Она афигела от назначения нашей педиатрисы - вернее, не нашей, а ее замещающей, как выяснилось недавно.. Говорит - ну для лечения пеленочного дерматита в легкой форме назначать элоком и супрастин - это фонтан.. ну что я за овца такая.. банальный дерматит.. просто я никогда с ним не сталкивалась.. оказалось так все просто.. уход, уход и еще раз уход :( Хорошо хоть не стала увлекаться этой мазутой..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 07:26 
Манга, мндя...Нам тоже выдалось поболеть у замещающей педиатрички..... С инфекцией..Назначила нам всякую хрень...:-999( В итоге консультировались вапче у другой тёти.... Меня поражает КАК ТАК МОЖНО работать обсолютно некомпетентным людям в детской поликлиннике?????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 08:32 
А откуда в 1г и 5 месяцев пеленочный дерматит... простите тупицу за глупый вопрос....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 08:46 
Пяточка писал(а):
А откуда в 1г и 5 месяцев пеленочный дерматит... простите тупицу за глупый вопрос....

Анют, я полагаю, просто преет в белье :-o Повышенная потливость, а называют дерматитом.

Манга, я бы тебе чудо крем посоветовала Десетин, но не знаю, есть ли он сейчас в продаже. Чудеса творил, ожоги за неск. часов лечил :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 08:56 
Главное, чтобы не было аллергического дерматита - это совсем не банально и достаточно серьезно. А симптомы могут быть схожи -аллергия может проявляться на попке. Хороших дерматологов в городе очень мало :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 10:03 
Манга писал(а):
супрастин

:shock: его даже взрослым вредно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 21:18 
При аллергии нам тоже выписывали Супрастин.
А еще если дерматит, то хорошо и Д-Пантенолом!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 11:41 
Девочки!!! Что ж делать то? У Каринки нан плече появилось пятнышко. Похоже на лишай :shock: Откуда взялось? Я 2 раза в день полы доместосом мою дома!!! :cry: :cry: :cry: Я в шоке!!! Что делать? Чем мазать то?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 12:17 
Карри, успокойся! Не переживай! Это может быть что угодно! Аллергийка, подобные пятнышки появляются иногда от того, что детки плохо вытираются (или их вытирают) после ванны... Даже если это лишай, что ты так напугалась, это всё излечимо! Покажите доктору и всего делов то... :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 19:38 
Карри
да ну лишай, откуда?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 21:32 
Пчелка
Aпельсинка
Рони
Ой, да я че то так перепугалась. Сама непонимаю, откуда могла взяться. Вроде дома стерильно почти. Думаю, может муж приходит носками после ботинок топчет. Не сразу бежит ноги мыть. А она ж по полу ползает. Или бабы-деды приезжают ее на руках таскают, а она в маечке без рукавчиков всегда дома, потому что жарко очень дома.
А может и правда аллергическое. Вроже сейчас посмотрела-поменьше становится.
Страшно, блин, все равно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 23:08 
Карри
/*/ ой, ну не могу /*/ /*/ /*/
Карри писал(а):
Думаю, может муж приходит носками после ботинок топчет. Не сразу бежит ноги мыть. А она ж по полу ползает. Или бабы-деды приезжают ее на руках таскают, а она в маечке без рукавчиков всегда дома, потому что жарко очень дома.

/*/
Надюш! Ну что ж ты такая переживательная то вся? Ребенку нельзя жить в стерильных условиях, чуток грязи должен быть! Перестань мыть пол два раза в день с доместосом (химия все таки!!!) :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 14:15 
Ой, а про доместос я такое прочитала :shock: В нем хлор содержится в виде вещества гипохлорид натрия. Это вещество неустойчиво и легко распадается на натрий и хлор. Ну а хлор в воздухе - это жуть. А я всю беременность унитаз с ним отдраивала :fool: . Теперь вообще быт.химию с хлором не беру.

Карри, не переживай из-за пятнышка, оно либо само пройдет (организм сам справится), либо врач подскажет, чем помазать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 12:52 
Девчонки вы вопните, как раньше было. Она родила в поле, когда копала картошку. тут же ребёнка завернула в что-то, даже и не думала, что ребёнка надо положить в чистую обстановку. Тем немение дети росли здоровые. /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 14:10 
Расскажу про пятнышко наше. Мазала Тридермом, прошло. Появляются такие дерматиты у нас регулярно. То на ножке, то на плече. Это аллергическое, скорее всего. Только не могу понять на что. Скорее всего на порошок. Есть такое подозрение.
Может не быть 2 мес, а потом опять появляется где-нибудь.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB