\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 10-05, 14:11

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аденоиды
СообщениеДобавлено: 22-12, 15:42 
Были сегодня у лора, ставят хронический аденоидит.
Назначила антибиотики. Нужно пролечить, чтобы не доводить до операции.

Меня оперировали в детстве в возрасте 8 лет под местным обезбаливающим, просто выдрали и все, а сейчас все так сложно - общий наркоз.... меня это пугает!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 16:01 
Blue_Catty Лесь, ну это конечно не очень хорошо, но и не очень страшно, зато ребенку потом реально легче...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 16:02 
Galya Chilli, я все-таки надеюсь, что до операции не дойдет!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 16:04 
Blue_Catty тогда лечи усиленно.....а еще лучше найди хорошего лора чтобы не запустил...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 18:35 
Blue_Catty

Мне удаляли аденоиды в возрасте 3-х лет. До сих пор помню, как все это ужасно и как больно после. Только для меня эта процедура закончилась логоневрозом и лечением в санатории. От стресса я перестала говорить, а потом сильно заикалась.

По этой причине, я согласилась на общий наркоз для Славика - когда уши лечили. Он не тяжелый - всего на 15 минут и потом нет такого стресса и боли. Правда он после наркоза плакал 2 часа, но зато быстро все забыл и психика не пострадала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 18:51 
А тебя предупредили, что после удаления аденоиды могут отрасти вновь?
Что снова будете удалять? Проконсультируйся трижды у разных врачей, пролечи всем чем можешь. Отрезать успеете всегда.
Очень-очень за вас огорчена. Просто сама переживаю - как бы из-за этого сада и частых болезней у дочи такая же фигня не приключилась. о=о :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 19:38 
Galya Chilli писал(а):
Blue_Catty тогда лечи усиленно.....а еще лучше найди хорошего лора чтобы не запустил..._________________


Запишитесь к Борисовой на консультацию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 21:30 
Mama+ писал(а):
А тебя предупредили, что после удаления аденоиды могут отрасти вновь?

Про это я и сама знаю.
Цитата:
Очень-очень за вас огорчена.

А я как -то не сильно парюсь по этому поводу, даже не знаю почему, наверное от того, что сама прошла через это и не пережила негативных эмоций.

Jaklin писал(а):
Запишитесь к Борисовой на консультацию.
Ху из ит Борисова?
Мы были сегодня у Корень Елены Николаевны


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 21:36 
Артёму удалилит в 5 лет -быстро и бесповоротно ( в смысле не повторились, слава Богу).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 21:40 
Blue_Catty писал(а):
Ху из ит Борисова?


Ты не знаешь кто такая Борисова ? Это профессор, кандидат наук, руководитель обласного Сурдологического центра и просто ОЧЕНЬ хороший врач и человек.

Через ее школу прошли все ЛОРы в городе. Она очень умна, но и очень строга. В свои ндцать лет, еще лично оперирует.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 21:49 
Jaklin, ну и где принимает этот чудо дохтур? :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 00:55 
мне удаляли гайморит дважды ... в 6 и в 10 лет ... больше всего напрягало пристегивание к креслу и удерживание головы медсестрой ... наверно я согласилась бы на неглубокий/недолгий наркоз для своего ребенка.
Лесёнок, все будет гуд! Пройдите курс таблеток сначала - надеюсь поможет!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 11:43 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Jaklin писал(а):
Мне удаляли аденоиды в возрасте 3-х лет. До сих пор помню, как все это ужасно и как больно после. Только для меня эта процедура закончилась логоневрозом и лечением в санатории. От стресса я перестала говорить, а потом сильно заикалась.

жесть :shock:

мне тоже удаляли, недавно уточняла у мамы свой возраст, но забыа опять, вроде 2,5 года было - ПОМНЮ! но ничего плохого не помню, больно не было, только страшно перед дверью, ничего потом у меня не болело и обратно не отросло

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 21:00 
У моего сына тоже говорят что у нас увеличены аденоиды (сынуле 3г.11мес.) один врач говорил "надо срочно удалять", другой лор сказал " что воспаление аденоидов во время простуды это нормальная реакция и удалять их не надо". Аденоиды следует удалять только тогда когда это ребенку явно мешает и идет аномалия в развитии (потеря слуха, не правильно развивается нижняя челюсть).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 21:04 
Так же есть два примера:
У одной знакомой сыну (4г) удалили аденоиды и все хорошо вот уже 4 мес не болеет, котя раньше раз в месяц - это обязательно.
У другой прооперировали дочку (3г. 7мес) у нее уже шла потеря слуха из-за аденоидов на 17%. После операции, когда ребенка привезли в палату у нее остановилось дыхание :( и ребенка еле откачали.
Вот и задумаешься стоит делать и верить врачам что ребенок выходит от наркоза лучше чем взрослые


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB