\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-04, 17:20

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 21:13 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Анастасия писал(а):
не правильно развивается нижняя челюсть

ого! а что так бывает от аденоидов? :shock:

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 08:29 
Ох ну и нарасказывали страшилок!!!!
Потеря слуха из-за аденоидов есть, но только в том случае если они перекинулись расти на перепонки! а это уже за гранью последней стадии! И где ж взять такого лора чтобы он этого не увидил!! Вы видели хоть раз как выглядят аденоиды? есть такая фигня в китайской кухне - гребешки - вот аденоиды на них очень похожи... только пористые...А вырастут они заново или нет, это полностью заисит от врача а не от ребенка! Если врач ВСЕ не удалит, они даже из мелкой частицы клеточным образом нарастают, а вот если врач все правельно сделал, то ничего больше не нарастет!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 14:50 
Ой, девочки, что-то, правда, какие-то страшилки! А отчего они появляются эти аденоиды и как это внешне проявляется? Или это диагностируется только врачом? Я б не сказала, что мы часто болели сопливыми болезнями, но последнее время никак окончательно не можем избавиться от сопелек. Все время кажется, что носик шумно и сухо стал дышать, особенно, когда засыпает, как будто что-то затрудняет дыхание в носу. Может быть уже перешло в какие-нибудь эти самые "аденоиды"? :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 15:15 
Рони
Ну что ты на ребенка наговариваешь...
Аденоид устанавливается ЛОРом и на ранних стадиях лечится...
а вобще аденоиды несут полезную функцию в нашем организме... просто плохо когда они воспаляются...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 15:26 
Galya Chilli, ясно, Галь, спасибо!
Galya Chilli писал(а):
Ну что ты на ребенка наговариваешь...

Да чё т стала совсем мнительная стала после того, как под новый год всерьез и надолго разболелись. Не могу еще отойти, к каждому чиху прислушиваюсь и хочется бегом его в больницу тащить по любому поводу. Не тащу, конечно (мороз, да плюс гриппозное время, больше болячек нацепляешь по больницам), но все время боюсь, что что-нибудь сейчас как запущу :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 13:52 
ПИПЕЦ!!! "Аденоиды"!!!! :shock: :shock: :shock: У нас сейчас вытащили морковку из носа!!!! :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 13:53 
Рони писал(а):
ПИПЕЦ!!! "Аденоиды"!!!! У нас сейчас вытащили морковку из носа!!!!
:shock: :shock: :shock: чего у вас вытащили?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 13:54 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Рони, чего-чего? вам удаляли аденоилы сегодня?

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 14:00 
Я выше писала:
Рони писал(а):
Все время кажется, что носик шумно и сухо стал дышать, особенно, когда засыпает, как будто что-то затрудняет дыхание в носу. Может быть уже перешло в какие-нибудь эти самые "аденоиды"?

Сейчас сходили к лору... У этого засранца в носу кусок морковки был!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 14:03 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Рони, настоящей морковки?!?!???? :shock: сдуреть можно :o и как давно, интересно?

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 14:07 
Рони
ЖЕСТЬ!!! :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 14:11 
Рони писал(а):
У этого засранца в носу кусок морковки был!!!

:lol: :lol: извени что смеюсь, но у меня у Катьке такое было.. тока у нас там был кусок паралона :oops: :oops: она в саду запихала...у нас лор нашел его тока с третьего приема(после чего были послежствия) :oops: :( ... так что хорошо что быстро нашли .. все будет хорошо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 14:16 
Рони
Вам повезло прям !!!! Хорошо что воврнмя заметили. У наших знакомых нашли хлеб в носу очень поздно и были серьезные последствия... они чуть не потеряли ре... тоже в саду засунул в нос и никто вовремя не нашел :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 14:37 
Galya Chilli писал(а):
извени что смеюсь

Да что извини то, сама не знаю плакать или смеяться...
Jaklin писал(а):
Вам повезло прям !!!! Хорошо что воврнмя заметили.

Не то слово!

Он у нас дня два назад во время еды начал картоху с морковкой по носопыркам расталкивать, но вроде мы его сразу на этом деле заловили и быстро это безобразие прекратили. И кусочки то в еде все были вроде мелкие...
Днем нормально ходит, ночью нос не дышит и даже грудь бедный кое-как сосал. Я ему Аквамарисом, даже сосудосуживающие начала капать. Немножко лучше становилось. Подумала, что опять сопли начинаются.
Сегодня не выдержала, поперла его в больницу..
Врач говорит: "Да что-то носик с одной стороны забит, надо капельки покапать"...
А потом спрашивает: "А вы случаем в нос ничего не засовывали?"..
Я ей: "Как же не засовывали, засовывали!" (у меня это версиях, кстати, имелась, но я впопыхах забыла с ней даже поделиться этой информацией, при этом успела рассказать истории всех наших болячек за последние два месяца /*/)
Промывали нос кукушкой. Вроде промыли, наорался, встал, чихнул и у него из носа кусище морковки такой не хилый как вылетит!...У нас аж челюсти у всех поотваливались!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 14:49 
Рони ничего себе. у меня тоже челюсть отвалилась как прочитала.
УЖАС. и вот как обезопасить своего ребенка, каждый вечер перед сном нос проверять и ведь не увидишь.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB