\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 15-05, 09:57

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 14:09 
Я уже писала выше, что в настоящее время потребляем в основном Темовскую продукцию. Но творожки Агуша мне больше нравяться по вкусу, чем Тема. Просто в ближайших магазинах они реже попадаются.

По поводу детской кисломолочки я, честно говоря, до сих пор не могу определиться: что все таки лучше, магазинная продукция (Тема, Агуша) либо с молочной кухни.
В свое время "пытала" всех врачей, которые под руку попадались.. /*/ И надо сказать мнения кардинально разняться.
Одни не советовали пользоваться услугами молочной кухни, лучше покупать... (говорят много претензий к качеству кухонной продукции), другие напротив говорили, чтобы осторожнее с магазинной...

Возможно было бы лучше самому творожок варить, но в таком творожке, как мне кажется молочнокислые бактерии будут отсутствовать... (ну и еще лень-матушка, конечно :oops: )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 19:07 
Рони писал(а):
По поводу детской кисломолочки я, честно говоря, до сих пор не могу определиться: что все таки лучше, магазинная продукция (Тема, Агуша) либо с молочной кухни.

я для себя определилась, что совершенно точно продукция с молочной кухни лучше. По крайней мере срок годности у нее 24 часа, что автоматически снимает подозрения в добавке в продукт консервантов, что согласитесь немаловажно для детского организма.
Рони писал(а):
В свое время "пытала" всех врачей, которые под руку попадались.. И надо сказать мнения кардинально разняться.

все врачи которые попадались нам "под руку" категорически заявляли, что уж лучше с молочной кухни
Рони писал(а):
чтобы осторожнее с магазинной...

в моем окружении уже 3 детей которые траванулись Тёмой
Рони писал(а):
Возможно было бы лучше самому творожок варить, но в таком творожке, как мне кажется молочнокислые бактерии будут отсутствовать... (ну и еще лень-матушка, конечно )

сварить вообще не проблема. Либо заквашиваешь сметаной молоко (только не с большим сроком годности - фиг заквасится), либо берешь обычный кефир и доводишь до кипения пока не свернется. Откидываешь на дуршлаг и остужаешь. Всё! А по-поводу бактерий... мне кажется в твороге их и нет (в любом), я конечно могу ошибаться :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 22:57 
А я вчера первый раз сама творожок сделала. Прикорм себе, конечно же, пока. Получилось очень вкусно! :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 09:01 
да, я вот тоже сейчас даже на перепутье. Ириша в принципе ест и с молочки и Тема, Агуша. Но я тут на днях доела за Иришей последнюю ложку творога, который с молочки, и мне попалось кусочек стекла :shock:. Пимпец, как я еще ребенку это не скормила.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 09:15 
Нифига себе! Самое обидное, что и в магазиных может такое попасться


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 09:45 
Ольгуня
:shock: :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 10:00 
Да уж, стекло это очень круто!
В магазинных я думаю проблема, связанна не с недобросовестностью производителя, а с неправильным хранением и транспортировкой уже готового товара. Поэтому стараюсь покупать в тех магазинах, которые производят впечатление "добропорядочных", может это хоть как-то гарантирует конечное качество продукта.. И срок годности обязательно смотреть надо, грешат магазины, к сожалению такой ерундой: "нечаянно" оставляют просроченный товар на прилавке. Неоднократно такая вещть происходила раньше в Мосмарте (в Нике)..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 10:07 
Рони писал(а):
а с неправильным хранением и транспортировкой уже готового товара
:D :D могу понарасказывать страшных история про это))))
Мой небольшой совет - покупайте местных производителей... :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 10:56 
Короче, надо меньше есть в принципе, тогда будем меньше возможностей отравиться недоброкачественным продуктом... /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 11:15 
Galya Chilli писал(а):
Мой небольшой совет - покупайте местных производителей...

+1000!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 12:03 
Рони писал(а):
Короче, надо меньше есть в принципе, тогда будем меньше возможностей отравиться недоброкачественным продуктом...

Ну ты чего...есть надо наоборот больше.. :D Но продуктов местного производства :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 15:27 
Aпельсинка писал(а):
так ты рецептурой поделись с нами

Купила 2 литра молока 3,2% жирности. Вылила их в кастрюлю, добавила туда 2 ст. л. сметанки 15% и поставила на подоконник под батареей, чтобы тепло было. На след день, практически через сутки, все это превратилось в простоквашу густую. Поставила на плиту. Когда простокваша стала горячей, но не кипела еще, выключила плитку и еще минут 30 постояло на этой же плитке. Потом в друшлаг положила марлю в 4 слоя и перелила масу полученную в него для стекания сыворотки. Мне пришлось использовать друшлаг и сито, так как в один друшлаг все не вошло. За час вся сыворотка стекла и получился обалденный творог! Правда, жирноватый он. Точно больше 5% жирность. Получилось около 600гр творога. Ну вот, собственно:

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 15:33 
Карри
слушай, вот ты молодец! вкусный? надо будет обязательно попробовать тоже!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 15:36 
вкусный. правда! Но, наверне, молоко надо 1,5% брать. Чтобы менее жирный был.
И фота какая то размытая. Лучше не пооучается на моем фотике.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 15:39 
Карри
я уже хочу в гости /*/


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB