\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 06-05, 17:24

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 08:20 
Rishaa писал(а):
на плите...... максимум 10 минут

+1 только не на водяной бане, а в кастрюльке, видимо все по-разному делают....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 09:26 
Я своему делала домашний творожок из кефира на водяной бане (в журнале прочитала), очень нежненький и вкусный. И быстро!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 13:50 
Белка
рецепт пожалуйста в студию ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 14:22 
Zhanna
о, да там и рецепта-то нет: нагреваешь кефир (обычный, не обезжиренный, старалась брать самый свежий) на водяной бане, откидываешь на дуршлаг, все /*/ я потом еще через сито протирала, чтоб нежнее был. Можно и блендером взбить, но делала всегда на раз, одну порцию, поэтому там и взбивать-то особо нечего, только блендер пачкать :-o В чистом виде сын творог не ел, а вот подмешанное во фруктовое пюре очень даже :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 14:44 
Я просто еще и кефир сама белаю, творожок получаеться нежный и не кислый


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 09:38 
Белка
надо попробывать сделать :smile: еще бы руки с ногами дошли б до магазина /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 09:54 
вчера наш папа сам сделал дочери кефир, в кипяченное молоко добавил иогурта (свежего) и на батарею на ночь поставил, я думла что получиться гадость :bad: , а получилось вкусно и дочь его с удовольствием с утра попила и я кружечку навернула.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 09:59 
а еще можно молочко сметанкой заквашивать получается вкусно очень, творожок нежный :roll:
Поеду куплю закваску и нарине забабахаю _0_


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 10:03 
Rishaa
скажешь потом где заквасочу купила, завтра поеду тоже покупать, буду лучше сама делать а то чот мне уже надоело на молочку бегать, дочь от пасты отказалась два дня поела ее и все больше не хочет а нарине пьет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 10:11 
Маруся (маня)
закваска прям на молочке продается ;-) а еще можно самой сделать из покупной порции нарине. Раньше еще в аптеках продавалаи, сейчас не знаю. :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 10:16 
вроде в аптеке продается, сегодня схожу здесь на ильинке узнаю есть у них или нет, в центре аптек побольше думаю можно найти


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 16:29 
а как часто кушаем в нашем возросте творог, сделала накормила :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 18:05 
а как заквашивать? я просто молоко кипячу, в него сметанку, меня так учила наша массажистка, ее знакомая на молочке работает


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 21:33 
А как чатсо творог можно кушать каждый день можно и кефирчик?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 08:16 
Маруся (маня) писал(а):
скажешь потом где заквасочу купила, завтра поеду тоже покупать, буду лучше сама делать а то чот мне уже надоело на молочку бегать, дочь от пасты отказалась два дня поела ее и все больше не хочет а нарине пьет

Нарине очень опасно делать самой...можно отравить ре. Это точно. У него технологический процесс сложный. Там надо температурный режим потдерживать аж целых 12ч. У меня сын когда был маленький я ему пару раз делала. Только однажды чуть вся семья не траванулась. У сына температура ..рвота была и у мужа, они нарине вместе пили. Так что не советую самой его делать лучше на молочке бери не рискуй. А вот кефир и творог я сама делаю, оч вкусно и без риска :-o


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB