\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 01-05, 20:28

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 09:55 
birdy а мне еще страшно вдвойне, мне высоко :lol: :lol: я на лыжах то научилась в стойку вставать, только потому что там присел и не так высоко кажется.... и не так страшно... :oops: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 10:01 
Galya Chilli писал(а):
только потому что там присел и не так высоко кажется...

та же фигня с бордом :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 10:05 
birdy писал(а):
та же фигня с бордом
значит я не одинока в этом :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 10:07 
Galya Chilli писал(а):
birdy писал(а):та же фигня с бордом значит я не одинока в этом

мне мух все говорит, шо я как на горшок присев ездю на борде :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 10:17 
birdy писал(а):
мне мух все говорит, шо я как на горшок присев ездю на борде

А можно я не буду говорить что по поводу моего катания говорит муж..мну стыдно!!! Он постоянно улетит вперед меня, потом стоит внизу и смотри как я еду а потом мне в след такое кричит :oops: :oops: :lol: :lol: :lol:
"Руки вметсе!! Че жопу отклячила! наклонись вперед! закантовывайся!!!!" и это это самое лицеприятное! :oops: :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 11:13 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Galya Chilli писал(а):
а вот на борде 2 варианта - передний кант и задний кант (либо грудная клетка, либо позвоночник (копчик) ..и усе...

не усё /*/ еще можно на коленки /*/ то есть летишь мордом вниз, группируешься на руки, чтобы удар смягчить, но коленками скорее всего все равно достанется... не из приятных ощущений, когда на скорости :lol:

birdy писал(а):
вообще мне кажется борд менее травмоопасен, хотя бы потому шо ноги вместе, ну как бы тело более зафиксировано

это как посмотреееееть.... если на лыжах падаешь, то при резком ударе лыж об гору лыжина просто отстегивается в идеале, а сноуборд уж как воткнется, так и полетишь за ним :D


А вообще что на лыжах, что на борде, можно ооооочень быстро ездить, елси не поворачивать :lol: и еще вопрос, у кого скорость выше наберется при этом... на лыжах проще затормозить плугом, если проблемы маневренностью, а вот на борде это сложнее... одно дело повернуть на скорости лицом к склону, и совсем другое поворачивать спиной к склону.

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 11:20 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
birdy, кстати, ты гуффи или регуляр?

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 12:42 
Апельсинка писал(а):
регуляр

если память не изменяет, в общем правая нога впереди...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 13:05 
Апельсинка писал(а):
и еще вопрос, у кого скорость выше наберется при этом

лыжник быстрей в любых вариациях!!!!! этот эксперемент проводили на мустаге!!!!! :lol: научно доказано так сказать :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 13:07 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
birdy писал(а):
в общем правая нога впереди...

тогда ты гуффи, я тоже гуффи :D говорят нас всего 30%, а регулярных 70% :D

Я пробовала левой ногой вперед кататься, можно конечно... но не очень удобно... хотя тоже можно...

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 13:31 
Galya Chilli писал(а):
лыжник быстрей в любых вариациях!!!!!

поддержу. тоже эксперимент делали. причем бордер опытнее лыжника был даже


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 13:58 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
birdy писал(а):
тоже эксперимент делали. причем бордер опытнее лыжника был даже

позанудствую... а массу человека учли? экипировочку? скольжение доски/лыж одинаковым было? доска какая? /*/ шучу

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 14:09 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Кстати, с упомянутого мустага ...

Цитата:
Давайте обратимся к физике.
Начальные условия:1. Скользяки виртуально тестируемых лыж и борда имеют одинаковые скользящие качества
2. Вес и центр масс виртуальных г-лыжника и бордиста одинаковы.
3. угол наклона поверхности по которой поедут виртуальные сноурайдеры одинаков так же как и её скользящие качества.

Таким образом имеем:
Сила (результирующая), которая тащит райдера вниз по горе, равна сложению векторов силы трения, силы тяжести, силы реакции опоры. Коль скоро наши райдеры имеют один вес, а сила тяжести на одной широте одинакова мы эти величины при нашем анализе отбросим. Остаётся сила трения которая на первый взгляд меньше у бордиста так как площадь скользяка кажется у него больше. А вот и нет, площади при равных массах и ростах наездников одинакова (подсчиатал на живом примере), а если и чуть чуть разнится, например площадь доски составляет 1,9 площади двух лыж, тогда сила трения при езде на лыжах: Fтр = (1,9S)*(p/1,9), что равно силе трения езде на борде Fтр=S*p, где p - давление на еденицу площади - S. Так что силы трения одинаковы для разных площадей и зависят лишь от свойств соприкасающихся поверхностей.

Результат:
Т. е. в теории скорости бордиста и г-лыжника при вышеописанных начальных условия одинаковы, а что до практики, то она всегда ломает теорию.
Стоит отметить что бордист преимущественно едет боком, так что сила сопротивления набегающего потока у него меньше.

Ну вобщем пусть эти два вышеописанных виртуальных придурка гоняются - скорость снегохода вверх на гору и по прямой всё-равно выше.

Так же не стоит забывать, что бордеры у нас преимущественно прыжковые, а не скоростные... чего с ними сравнивать тогда

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 18:29 
Катаюсь на лыжах, много друзей, предпочитающих борд. Поражаюсь, как они на них лихо!!!!
Сама катаюсь не так давно, но, говорят, довольно не плохо получается! :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 18:33 
кстати. есть предложение кое куда съездить небольшой группой народу ;-)
сразу говорю - достаточно неплохой склон, практически нет народу, и практически даром, а может быть договорюсь и вообще даром. ехать около часа. бугель.
направление - в сторону шерегеша.
я бы там с удовольствием с деткой на санках погоняла, пока собравшиеся желающие катались бы ;-)
на машинке кто есть - отзовитесь! может организуемся ;-)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB