\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 27-04, 04:33

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 10:42 
A_lina
мы на обоих регистрировали квартиру на меня и мужа - одну пошлину платили так как свидетельство о собственности одно а вот если бы 2 оформляли с выделением долей тогда бы два раза платили


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 10:43 
Рыжая писал(а):
A_lina писал(а):
А вообще все это "вписывание" очень даже на руку государству. Мы всегда недвижимость покупали только на мужа - регистрация только на одного тогда. Меня поражает почему в БТИ (или как там называют сейчася) регистрация идет не на объект, а на количество собственников?!

В первую очередь регистрация недвижимости на всех членов семьи на руку тебе и детям,а не государству. При разводе обиженными не останетесь
так если кварира была куплена в браке то половина то все равно супруге бы принадлежала


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 11:14 
Если ипотека через АИЖК, там обязательное условие чтобы все члены семьи были собственниками. у нас вот 3 свидетельства о собственности, у каждого 1/3. и налог на квартиру приходит в 3-м экземпляре, так что доча у нас уже с рождения письма получает с налоговой ::-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 14:27 
Рыжая писал(а):
При разводе обиженными не останетесь

при хорошем адвокате возможно все, а вообще
Irish cream писал(а):
так если кварира была куплена в браке то половина то все равно супруге бы принадлежала

так что не важно на кого (продать без моего ведома по-любому не мог)
Irish cream писал(а):
одну пошлину платили так как свидетельство о собственности одно

я не про юстицию, а про БТИ (там где тех паспорта оформляют) и там ведь тоже надо регистрировть
Irish cream писал(а):
2 оформляли с выделением долей тогда бы два раза платили

вот как раз с выделением долей и надо будет регистрировать по оканчании ипотеки (такие требования)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 14:59 
Рыжая писал(а):
у тебя или детей отозвать не сможет

cможет :???:
а вообще, мы даже первую свою квартиру оформляли на мужа (я была студенткой и никаких доходов у меня точно не было), а он работал (но 95% стоимости - деньги моих роителей). Так вот у моих родителей даже мысли не возникло, чтоб взять с него какую-то расписку. Хотя при разводе я бы как никто была в пролете (детей не было).
Так что каждому свое, но как правило, чего ожидаешь, то и получаешь. Были бы у меня сомнения на счет порядочности мужа он бы им не стал или сразу перестал быть, если сомнения закрались.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 15:16 
я и говорю, что гарантий нет и быть не может!!!! если стукнет в голову любому из супругов отхапать себе все, то никакие бумажки не остановят. Не говорю, что легко все сделается, а то что ничего невозможного нет.
Это раньше "без бумажки - ты ...., а с бумажкой человек", а сейчас на любую бумажку можно кучу других притащить и не известно, что перевесит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 16:38 
вообще-то про "забыть об обязательстве" это я писала об органах опеки или кто там за это отвечает. Владельцы квартиры-то уж точно ничего не забудут /*/
Между прочим, у нас квартира куплена через АИЖК и я являюсь единственным собственником, муж является созаемщиком (это да, так положено у них), но никто нам ни разу не говорил о том, что мы обязаны включать в собственники все проживающих в квартире.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 17:46 
Лорчик
у вас, наверное, нет сертификата? нам давали сертификат на 436 тыщ, который мы внесли как первый взнос за квартиру, но при условии что ребенок у нас тоже будет собственник, поэтому другие банки то и не дают кредит, потому что ребенка до 18 лет им не выгнать из квартиры, если вдруг мы не будем платить за нее...иначе мы бы взяли ипотеку в сбере, намного выгодней, чем АИЖК.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 19:21 
Лорчик писал(а):
вообще-то про "забыть об обязательстве" это я писала об органах опеки или кто там за это отвечает. Владельцы квартиры-то уж точно ничего не забудут /*/

А я за себя даже не могу утверждать :? Мне почему-то кажется, что я точно забуду! ::-?
У нас АИЖК, нам надо было обязательно на всех членов долю выделять


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 21:44 
Рыжая писал(а):
_lina, давай порассуждаем... я сейчас яв-юсь собственником родительской квартиры в равных долях. Допустим, они разводятся. КАК у меня будет возможно отобрать МОЮ долю квартиры, за которую я между прочим от своего лица плачу налог?

О чем рассуждать?! - ты же сначала утверждаешь, что имея бумажку на руках можно как-то себя обезопасить и гарантировать себе, что все ОК (никто не посягнет и не отберет) и тут же спрашиваешь как можешь остаться при своем в случае раздела ::-?
а вообще, гипотетически, через суд - ты будешь истица, а ответчиков обяжут при разделе учитывать твою долю (как правило, берется стоимостное выражение доли), которую тебе обязаны будут выплатить. Опять-таки если не найдется никакой лазейки, чтоб оставить тебя ни с чем, например докажут, что ты свою долю сполна получила чем-то другим (оплатой учебы, например).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 21:56 
значит я тебе сразу и ответила как ты сможешь остаться в пролете. Кстати могу еще подкинуть идеек твоим родителям как это сделать ;-)
Вообще я тоже когда-то была такой же идеалисткой как ты, но время все расставило по местам и я поняла, что в нашем государстве ничего не делается для людей (если и делается, то государство обязательно с этого что-то да поимеет) и обязывая вписывать детей тоже смотрели далеко вперед.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB