\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 18-04, 20:42

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 12:08 
Ходила вчера в пенсионный фонд, чтоб за счет материнского капитала погасить часть по ипотеке. Все документы готовы, не хватало только обязательства, поэтому в понедельник пойду все сдавать. Лица, кто идет по материнскому капиталу принимаются без очереди, поэтому в очереди стоять не пришлось
Про 12 000 у меня спросили, буду ли получать их...почему, а тут писали, что уже не выдают...наверно что-то там напутали или забыли.
Обязательство оформляется у нотариуса, перечень документов уже написали, только у нас еще попросили поквартирную карточку, выписку из домовой книги и копию финансового лицевого счета, т.к. мы с мужем созаемщики, то с нас взяли два обязательства, за которые заплатили 1600. По обязательству, собственники будут те, кто будет прописан в квартире, не важно кто это будет бабушка, дети или дядя с улицы, они участвуют в доле по квартире


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 12:27 
kuzira
ты имеешь право на получение 12000 , т.к твой ребенок родился в 2009 году. а мой 2010 поэтому я не имею право


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 16:09 
Дарина а понятно, я-то думала, что в этом году не выдают просто....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 00:10 
Улитка писал(а):
Ничего сложно, мы уже 3 месяца как погасили мат. капитал. когда полностью расплачиваетесь за ипотеку, и тогда обязаны сделать детей собственниками. Для этого идете к нотариусу и пишите обязательство...

+1! Мы это проделали в мае 2009 г. Никаких сложностей (кроме того, что ПФ на 3 этаже, с коляской сложновато забраться /*/ ). Заверили у нотариуса обязательство, что включим детей в собственники, как только погасим кредит. Но они обе к этому времени будут совершеннолетними и могут сами отказаться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 06:40 
ЮНА
а в кузнецке это куда ломиться?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 10:25 
я адрес точно не помню где то напротив сбербанка чуть левее на обнорского.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 10:28 
Мы то уже погасли, но муж не идет делать на детей и меня :fool: , говорю жди пока придут по башке настучать :fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 10:46 
меня вот тоже этот вопрос интересует! Ну напишу я обязательство, а кто потом проконтролирует, что я их вписала?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 13:11 
Похоже, что никто не контролирует. Надеются на добропорядочность граждан. Спрашивается, зачем тогда столько денег платить за это обязательство, если оно потом никому не нужно?
Вот тут статейка про то, как опасно будет покупать квартиру, которая ранее приобреталась через МК, а обязательства не исполнено. Потом дети вырастут, узнают о своей доле и по суду могут отстоять ее в уже проданнной квартире. Новым хозяевам придется подвинуться, т.к. они будут признаны "недобросовестными приобретателями". ::-?
http://www.e1.ru/articles/analitics/006 ... _6214.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 22:12 
я сегодня получила сертификат на Мат.капитал :Yahoo!: и заполнила заявление на получение 12000 рубликов ю=ю только вот сказали, что эти рублики придут только через 2 :shock: месяца (месяц на рассмотрение и еще один на перечисление)
А так как мы ипотеку не платим, то воспользоваться сможем только через три года. :? А мы хотели по весне уже заняться этим вопросом, а теперь подождать выходит придется :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 22:50 
holly-olly писал(а):
как опасно будет покупать квартиру, которая ранее приобреталась через МК, а обязательства не исполнено. Потом дети вырастут, узнают о своей доле и по суду могут отстоять ее в уже проданнной квартире. Новым хозяевам придется подвинуться, т.к. они будут признаны "недобросовестными приобретателями

как всегда раздуют из ничего - уже был такой период в правовой жизни, что дети, родители которых продали квартиры, до совершеннолетия детей имели право требовать свою долю от покупателей (не важно, что они были вполне добросовестными, даже могла квартира продаваться не единожды) - смысл был в том, что несовершеннолетний не отдавал отчета, а родители не могли распоржаться его собственностью, однако потом эту норму отменили и тут срорее всго такая же ситуация.
Блин, прочитала статейку :fool: сволочи, панику поднимают, все это уже пройденный этап - родители теперь имеют право распоряжаться долей детей (даже разрешений в опеке никаких брать не надо, в отличие от прошлого времени). Предполагаю, что пытаются сбить цены на квартиры у продавцов, использовавших МК, а покупателям будет продана по нормальной цене (выгода-то побольше)
holly-olly писал(а):
а обязательства не исполнено

по большому счету, какая на хр... разница исполнено обязательство или нет - я как родитель в любом случае могу продать эту квартиру


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 23:07 
A_lina писал(а):
по большому счету, какая на хр... разница исполнено обязательство или нет - я как родитель в любом случае могу продать эту квартиру

А смысл тогда какой в этих обязательствах, если все до конца сразу не продумано было? Поднять доходы нотариусам? Мож я к тому времени, когда расплатимся вообще забуду про обязательство, а какое наказание за неисполнение - не знаю :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 23:23 
я просто когда начинаю логически рассуждать, то понимаю, что если предположим человек погасит капиталом часть ипотеки, а потом будет еще рассчитываться по остатку лет 10, то кто через 10 лет вспомнит про это обязательство :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 00:02 
Рыжая писал(а):
Может за неисполнение предусмотрена административная/уголовная отвественность для родителей? больше 300т.р. - это уже серьезный промах, чревато...
Так вот кто бы знал, никто ж не говорит об этом. Ну хотя бы потом после снятия обременения по ипотеке напоминал бы кто-то. А то ведь и вправду можно просто забыть за несколько лет :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 08:27 
Лорчик писал(а):
а потом будет еще рассчитываться по остатку лет 10, то кто через 10 лет вспомнит про это обязательство

ага, за машинку пластмассовую что ли расчитывается (чтоб забыть так легко как ты рассчитывался)
может еще забудут обременение снять (за 10 лет тогда с таким же успехом можно забыть, что оформляли)
Мне вот лично интересен такой момент когда ипотека лет на 30 и ребенку старшему было 8 лет, когда родители оформили МК на погашение (раньше рассчитываться не будут - смысла нет), так вот когда рассчитаются ему будет 38!!!! идти вписывать дитятко?! которое уже поди и само будет иметь квартиру - вот это точно чушь полная.

А вообще все это "вписывание" очень даже на руку государству. Мы всегда недвижимость покупали только на мужа - регистрация только на одного тогда. Меня поражает почему в БТИ (или как там называют сейчася) регистрация идет не на объект, а на количество собственников?! вот и получалось, что мне проще хоть чуть-чуть но сэкономить (рублей 800 тогда было, но эта цифра постоянно растет). Опять таки, продавать потом проще было оформлять разрешение на продажу, чем документы на каждого.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB