\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 15:48

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Суррогатное материнство
СообщениеДобавлено: 25-12, 23:44 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Беременная бабушка

51-летняя бразильская медсестра Розинети Палмейра Серрао из города Ресифе стала суррогатной матерью для двоих детей-близнецов своей 27-летней дочери Клаудии-Мишель Серрао Перейры.

Как поделилась дочь беременной бабушки Клаудия-Мишель, четыре года она лечилась от бесплодия, но все было безрезультатно. А потом им с мужем Маркусом пришла в голову мысль о суррогатной матери. Но по бразильским законам суррогатное материнство не разрешается женщинам, не состоящим в родстве.

А потому, объяснила сеньора Перейра, «мы с мужем были вынуждены попросить маму помочь нам выносить ребенка».

Зачатие

В большинстве бразильских клиник, куда Клаудия с Маркусом обращались за помощью, супругам отказывали, ссылаясь на почтенный возраст будущей матери (по правилам суррогатная мать не должна быть старше 50 лет, а Розинети на тот момент уже исполнился 51 год): в связи с этим возникал большой риск развития у детей гипертонии или диабета. «Мы с Маркусом уже потеряли надежду, когда нам позвонили из центра репродукции и предложили попробовать», - рассказывает Клаудия-Мишель. «Случай очень сложный, - пояснил директор центра доктор Клаудио Леаль Рубейро, - но я понимал, что другого шанса у Клаудии и Маркуса не будет».

Роды

Последние недели перед родами бабушка Розинети вынуждена коротать на больничной койке под пристальным присмотром специалистов. Сеньора Серрао, у которой уже есть трое взрослых детей, 12 октября родит двух собственных внуков.

Как показало УЗИ, семья пополнится мальчиками-близнецами. Счастливые родители Клаудия и Маркус уже выбрали сыновьям имена: малышей назовут Антонио Бенте и Витор Габриель.

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 14:18 
Скажите, а у нас, в России разрешено суррогатное материнство?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 15:45 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Ой, не знаю... знаю точно, что разрешено в Украине и тма деньги зарабатывают этим активно.

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 09:19 
Я может и поняла бы если как в этом случае, родственник, но вот я совсем не понимаю, как можно 9 месяцев носить ребенка а потом его отдать...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 18:18 
Galya Chilli писал(а):
Я может и поняла бы если как в этом случае, родственник, но вот я совсем не понимаю, как можно 9 месяцев носить ребенка а потом его отдать...

+ мильон!!!! Абсолютно не понимаю. Ведь все чувства к малышу: любовь, привязанность материнская возникают именно в процессе его вынашивания, а не зачатия...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 18:37 
навреное всю беременность себя настраивают на то что это лишь заработок а не ребенок, звучит дико конечно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 20:22 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Карри писал(а):
Ведь все чувства к малышу: любовь, привязанность материнская возникают именно в процессе его вынашивания, а не зачатия...

ты знаешь, даже у настоящих матерей далеко не у всех эти чувства возникают, а уж у
Irish cream писал(а):
навреное всю беременность себя настраивают на то что это лишь заработок а не ребенок

наверно этот момент атрофируется... черт знает...

я вот всегда думала, вот если не дай бог была бы такая ситуация, что пришлось бы воспользоваться услугой - это ж как нервно для биологической матери? чтобы и с ребенком там обращались как надо, и чтобы его потом не отобрали...

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 08:51 
Апельсинка писал(а):
даже у настоящих матерей далеко не у всех эти чувства возникают

Мне кажется сурогатная мать должна быть здоровой и вменяемой, а уж у таких женщин чувства точно должны быть, хотя что говорить о вменяемости если они готовы на это пойтить!

Irish cream писал(а):
навреное всю беременность себя настраивают на то что это лишь заработок а не ребенок, звучит дико конечно
действительно звучит дико, я просто помню как у меня Катюн пиналась в животе, это же непередоваемое чувство, чувство счастья и безумной любви к ребенку....а потом взять и отдать....ужас.

Апельсинка писал(а):
это ж как нервно для биологической матери
а на этой почве вообще можно свихнутся!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 22:03 
Да, а сколько женщин оставляют своих детей в дет. домах!
Когда я лежала на сохранении перед родами, то молодая женщина, уже умеющая одного ребенка, отказалась от новорожденной. Просто пришла в роддом, родила и ушла через пару часов.
Я думаю, просто в некоторых женщинах есть чувство материнства,а в некоторых этого нет. И нам этого не понять.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 23:13 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Galya Chilli писал(а):
Мне кажется сурогатная мать должна быть здоровой и вменяемой, а уж у таких женщин чувства точно должны быть, хотя что говорить о вменяемости если они готовы на это пойтить!

может им дньги нужны... или жалко женщин бесплодных... а может это вообще сестра или мать бесплотной будущей матери

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 08:43 
Карри писал(а):
Ведь все чувства к малышу: любовь, привязанность материнская возникают именно в процессе его вынашивания, а не зачатия...

не совсем согласна, по перврму ребенку могу сказать, что думала, что рожаешь ребенка и то чувство, которое к нему испытываешь самое сильное и сильнее быть не может. Но влюблялюсь в него с каждым днем все больше и больше. Со вторым тоже самое, но я уже была готова к такому раскладу.
Я лично вполне нормально это воспринимаю. Знаю женщину, которая после трагической гибели первого ребенка не могла выносить второго и за нее носила другая женщина. Одной это помогла ощутить радость материнсва, а второй поправить материальное положение.
Уж куда хуже (да даже не хуже, потому как ничего плохого в суррогатстве я не вижу) когда продают своих зачатых, выношенных и рожденных детей не понятно кому и зачем. Пусть даже носишь, но все-равно есть осознание того, что биологический материал не твой, и понимаешь, что "заказчики" этого ребенка уж точно на органы не пустят и ждут его очень-очень. Ведь часто суррогатную мать пара селит с собой и общается с ребеночком еще в животике.
Galya Chilli писал(а):
Мне кажется сурогатная мать должна быть здоровой и вменяемой, а уж у таких женщин чувства точно должны быть, хотя что говорить о вменяемости если они готовы на это пойтить!

на что?! что такого ужасного?! Это оказание услуги.
Единственное, что для кого: если "заказчица" вполне родоспособная женщина, но не хочет портить фигуру, то вот для такой не стоит рожать.
Не буду писать "закидайте меня помидорами или камнями", "не судите строго" потому как считаю что это мое менние и мой взгляд на вещи, но я и сама при определнных обстоятельствах не исключаю, что смогла бы стать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 11:25 
A_lina писал(а):
Единственное, что для кого: если "заказчица" вполне родоспособная женщина, но не хочет портить фигуру, то вот для такой не стоит рожать. Не буду писать "закидайте меня помидорами или камнями", "не судите строго" потому как считаю что это мое менние и мой взгляд на вещи

Поддерживаю! Помочь стать мамой той кому самой это не возможно - это просто подвиг! Не каждая женщина это сможет сделать. Причем ситуации разные бывают, бывает припирает так, что и на суррогатное пойдешь, лишь бы прокрмить (вылечить) дитя свое собственное, которое уже есть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 23:00 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
...

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB