\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 10-05, 00:57

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22-12, 22:00 
У нас начались истерики! Причем в прямом смысле :( Если что-то не по ее, начинает блажить, не просто орать и именно истерить с закатыванеи глазок, вздрагиванием, не реагированием на уговоры. Битье не помогает.
Ругаю себя - неужели я где-то перегнула палку, неужели где-то пустила воспитание на самотек?
Вроде кризис 3-х лет пережили, а может толкьо показалось и это он самый пришел?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 22:03 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Blue_Catty писал(а):
Битье не помогает

Blue_Catty писал(а):
неужели я где-то перегнула палку

имхо, ты уже ответила сама себе

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 22:09 
а ты что своего ребенка пальцем не трогаешь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 22:14 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Ну так, чтобы сказать бить (или ремнем например) - нет. Могу слегка пришлепнуть. А какое это имеет отношение к теме?

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 22:19 
ах, да действиельно, никакого отношения к теме это не имеет, ведь мне интересна своя жизненная ситуация, а не аболютно незнакомого тебе человека, и его имхо в том числе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 22:34 
Blue_Catty возможно девочке не хватает внимания, она целый день в саду, и ей представляется-вечером и выходные любящие родители должны сделать всё как я хочу! А тут облом!
У Алёны деть дома, всё время с ней (почти всё время), надобности в наказании нет.
Кстати, когда в садик ходит, Денис тоже неуправляемый становится. казалось бы, в садике живут по-расписанию, должны слушаться всегда. ан нет...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 22:37 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Gulechka писал(а):
У Алёны деть дома, всё время с ней (почти всё время), надобности в наказании нет.

ну как посмотреть... у меня деть очень изаблован вниманием, знает, что ему все можно и все ему всегда угождают; так что права тоже качает, но до вздрагиваний и закатываний не доходит, это вообще по части неврологии по-моему

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 22:37 
Gulechka, слушай, а ведь верно! Я заметила, когда я ее забираю из сада, уже в процессе одевания начинаются скандалы. Подозреваю, что в саду она сдерживает свои эмоции, а тут приходит мама и происходит этакий расслабон, а маме бы самой где-нибудь расслабиться и поэтому я не выдерживаю ее ежевечерние концерты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 22:42 
Это мы часто обсуждаем с подругой- её дочери скоро 4 года, тоже после сада- маманегорюй :crazy: + девочек сильно балуют папаши


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 05:30 
не зарекайся! :-o Вам еще нет 3-4 лет и в сад вы, как мы не ходите! А это ООООЧЕНь меняет дело! Да еще и от темперамента ребенка зависит.

Blue_Catty, ты не одна такая! 8-) У нас тоже подобное происходит после сада, а если еще приходится заезжать в магазин, то тушите свечи...... :o
Олеся, я думаю, что они просто устают и морально, и физически. Тем более, что в саду все эти ограничения. Представь, что это такое для наших свободолюбивых детей! И скучают по маме с папой!
Я вижу, что Данил и сам не рад своим истерикам, но ничего поделать не может.
Олеся, я думаю, надо набраться терпения! :-o Я вот когда сильно устаю, изо всех сил стараюсь себя сдержать. Понимаю, что ему и так тяжело! Так что держись!!! Все это пройдет, я уверена! Когда пройдет у нас, я тебе свисну, мы ведь старше! :D
Старайся вечером с Катюней больше разговаривать, как у нее день прошел. Просто поболтайте о том, о сем. Придумай какой-нибудь вечерний ритуал, то, что вы будете делать только вдвоем - читать, смотреть Спокойной ночи..... Старайся больше говорить о своих чувствах и спрашивать о ее. Чтобы она разбиралась и могла понять и объяснить, что с ней происходит. Например, Я понимаю, что ты устала, я тоже очень устала на работе. Давай сейчас вместе быстренько уберем игрушки, и я тебе почитаю.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 07:49 
Оля-Ля. спасибо тебе за поддержку!
Ты верно сказала, что еще очень много заввисит от темперамента ребенка. Ну почему Бог не сделал Катю флегматиком?! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 08:27 
Blue_Cattyона в самом деле устает. А кому ей еще это вылить как не маме? Жаль обеих в этой ситуации - вам обеим трудно. Советовать набраться терпения-бессмысленно- я думаю ты уже это делаешь, но увы может не получаться.
Это надо прожить, как зубы и поискать выход в индивидуальном порядке. :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 08:43 
Прекрати бить дитя! Это не её проблемы а твои!!! Она выражает эмоции как может! Представь если бы тебя лишить возможности быть самостоятельной, принимать решения, поставить в полную зависимость от других, при этом отнять возможность выпивать и заниматься сексом, думаю ты бы не так истерила!
Устает, можно глицин наверное подавать, йодомарин, а самой валерьяночку попить или пустырничек, а лучше и то и другое!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 08:54 
Пяточка писал(а):
Прекрати бить дитя!

+ мульен!!!!
Ну во первых у тебя Катюн с характером и всегда добивается своего... ;-) и это не есть плохо..
Во вторых ей действительно не хватает внимания твоего...тут я обсалютно согласна с Оля-Ля.
Чтобы твоя Катя устала, я даже не знаю что с ней надо делать... /*/ помойму это неутомимый ребенок...
Еще момент, спроси как она в саду спит? и спит ли вообще? и еще можно узнать где (вернее от кого) она этому научилась... полюбому увидела в саду и пытается провернуть это с тобой...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 14:42 
Пяточка, Galya Chilli, я да редко она получает, но если получает, то полной программе.
В садике спит нормуль, вообще в садике ведет сеюя хорошо, а вот после сада туши свет.
Насчет глицинчика - наверное уже пора что-то маме посерьезнее попить :( Еще этот долбанный кризис мозги сломал.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB