\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 09-05, 18:55

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 10:52 
Гоцик Ната
Искренне восхищаюсь твоим терпением и выдержкой! Какое уж тут осуждение... У меня не двое, а всего один, но нервов практически не осталось, одни ошметки... Сама себя не узнаю, всегда была очень спокойным человеком, чтобы я голос повысила? да ни за что... А теперь я какая-то невротичка, мама родная не узнает, говорит, ты такая не была. Был бы у моего ребенка мой характер, была б спокойнее сейчас д=д А имеем в наличии характерец ого-го, требовательный, нетерпеливый, упрямый :o Все, что ты про своих написала, то и к нам относится. Пытаюсь себя сдерживать и договариваться с сыном, но не получается... В итоге сама вспыхиваю как спичка и в ответ просто тоже начинаю орать. Потом злюсь на себя и прошу прощения, миримся.
Ребенок у меня избалованный, признаю, возможно, в этом и проблема. С самого раннего детства я не могла себе позволить оставить его одного, без внимания, даже ненадолго. В итоге в свои почти три года он не терпит невнимательного к себе отношения. Ситуация, когда ребенок играет самостоятельно более 5 минут, для меня воспринимается, как фантастика. Ау, есть такие дети? Целый день я только и слышу: "Мам, давай игать, давай игать, давай игать...". Объясняю, что мне некогда, надо сделать то-то и то-то, в ответ - психи, истерики, сын просто берет и тащит меня за руку туда, куда ему надо. Вообще, если ему что-то надо, он этого добивается всеми возможными способами :o Для меня детский сад - спасение, за выходные очень устаю заменять целую группу детей.
Уф, чет я расписалась, а все потому, что с утра уже поскандалили, Егорка дрыхнет, а у меня состояние выжатого лимона. Хотя скандалиста своего все равно просто обожаю :cry: Печем с ним блины, он тесто взбивает, спрашивает "Мам, я твой амосник? Я умница?" :-o Умничка мой, крикливый...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: дошколята
СообщениеДобавлено: 30-01, 12:19 
Белка
Да какое уж тут терпение и выдержка... Мои дети тоже избалованы вниманием, но я считаю, что именно для этого и родила их - чтобы заботиться, оберегать, баловать в конце-концов. Не до слепого повиновения им, конечно, но я многое позволяю, если это неопасно для жизни, так сказать. Очень хотела бы быть для них самой лучшей мамой на свете, но, блин, не всегда получается. Мы тоже поругаемся-поругаемся, но потом обязательно миримся. И я объясняю почему и за что я ругалась. Чтобы они понимали, что я не просто кричу от нечего делать. Опять же кричу я не всегда и не круглосуточно, а только после раза десятого просьб или объяснений, когда совсем уже нет сил просить или когда специально игнорируют меня. Я понимаю, что это неправильно, что так не должно быть. Но я же тоже живая. И я устаю. Мужа почти постоянно нет дома. А бабушки у нас все работающие. Получается, что только я постоянно с ними провожу время. Меня родители воспитали так, что за любой поступок (хороший), за какую-нить помощь, даже незначительную, всегда хвалили. Это очень хороший стимул для ребёнка. Я своих девчонок тоже стараюсь хвалить почаще: за то, что убрали игрушки за собой, за то, что подтёрли пол, если что-то пролили, даже за, что хорошо вели себя и ничего НЕ разбили/порвали/сломали за день (хотя такое бывает крайне редко).
В общем, я над собой работаю, но срывы бывают. Особенно к вечеру.
И всё-таки самое главное, это то, что своих детей я люблю больше жизни и стараюсь их вырастить порядочными, честными, добрыми, воспитанными и умными, по мере своих сил :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 19:28 
Ну, у нас вот опять неприятность. Старшая вчера вечером упала с кресла, да так, что пришлось в травму везти. И ведь сколько раз предупреждала, что упадёт, и отвлечь пыталась, ан нет, свалилась всё-таки. Да ещё плашмя на спину. Через голову перекувыркнулась. Я вообще сначала подумала, что она себе шею переломала. Караул! В итоге сильный ушиб. Сделали нам рентген и назначили лекарство и мази. Я вот, честно, уже не знаю, как ещё объяснять. Ведь всё понимает, и всё равно всегда сделает по-своему. Пусть даже шишки себе набьёт, но всё равно по-своему.... Никто не указ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 12:04 
Гоцик Ната
Ой, малышечка :? Лечите спинку...
Гоцик Ната писал(а):
Ведь всё понимает, и всё равно всегда сделает по-своему

да-да, знакомо :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 08:54 
Ой, девоньки, почитала, прям все все знают, умеют, понимают. У меня вот ре флегматик! всегда был такой образцовый мальчик, на праздниках-в первых рядах, не драчун, не скандалист, рассудительный такой, у мамы на штанине не висит, не клянчит, не ноет. Я всегда к этому относилась, как к должному, типа все у кого проблемы, че-то не так делают (по некоторым очевидно заметно что именно). И вот уже неделю мой образцово-показательный мальчик валится на пол и орет так, как будто всю семью перехоронил! Я в недоумении, то ли научился где-то. А у меня у самой психика нарушена, я поэтому по специальности не работаю (детский психолог). Просто сажусь на пол и смотрю на него вот с такими глазами :shock: . Просто в растерянности, что делать и в чем причины. Уже и с воспиталкой разговаривала, она говорит, что тоже заметила. В сад ходить не хочет, игрушки убирать не хочет, говорю давай поиграем, а он мне: я на тебя обиделся! За что интересно? Вчера шли с сада, он орет, просится в гости к соседям, а я на него ору, чтобы прекратил, потому что еще с сада началось и я уже на исходе и стыдно и сил больше нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 09:09 
Нэна писал(а):
Ой, девоньки, почитала, прям все все знают, умеют, понимают.

Да уж, знают... Я иногда вообще уже ничего не понимаю, что происходит и как с этим бороться.
Нэна писал(а):
типа все у кого проблемы, че-то не так делают (по некоторым очевидно заметно что именно)

Я свои ошибки все знаю, но иногда просто уже нет сил человеческих, чтобы делать так как советуют психологи и другие умные люди.
Нэна писал(а):
валится на пол и орет так, как будто всю семью перехоронил!

А у меня обе так делают, когда чем-нить недовольны или поделить чё-нить не могут.
Я взяла себя в руки и последние пару дней стараюсь игнорировть их психи. Тяжело, но может что-нибудь изменится в лучшую сторону. Надеюсь...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 09:34 
Гоцик Ната
Вот-вот, я всегда психи игнорировала, всегда помогало, а сейчас даже не знаю, ему по-моему плевать смотрит кто-то, или нет, он так искренне рыдает, как будто и впрямь горе горькое.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 09:58 
Нэна
Так вот и у меня игнор не работает. Они за мной по пятам ходят и орут благим матом. Просто я стараюсь игнорировать свои эмоции, вот что имела ввиду. Не злиться, не раздражаться и т.п.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 10:25 
Девочки,и я в ваши ряды,как с моего сына прям пишете,лазеет чуть ли не на потолок и шкафы......от куда он только не падал-поплачет чуток и опять туда же.....я человек не выдержанный,но тоже сдерживаю себя!!!Могу 30 раз сказать "Саша-НЕЛЬЗЯ!!!"Причем с такой интонацие,что аж сама пугаюсь с=с а ему все ни почем на 31 раз с ором Сашка,да сколько же можно!!!!Он успокаевается... ::-? Ну вот реально понимает на31-51 раз и только когда кричишь..... ::-?
Тут пока было холодно сидели неделю дома....так я чуть не свихнулась :-999(
Мое ИМХО:От воспитания зависит многое,но ОГРОМНУЮ роль играет характер ребенка и наследственность!!!Я вот тоже была "шило в попе",а муж черезчур спокоен и уравновешен.....видимо у сына больше моей крови :o .....бедная я /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 10:29 
катя
Я так никогда еще не ненавидела праздники как прошедшие новогодние. Как мантру повторяла скорее бы сад. Гулять нельзя, спасали только гости. И перед мультиками сажать неохота и терпеть сил нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 15:29 
слушайте, я тут вас почитала, и думаю мож в воздух чего выбросили? просто про мое сокровище рассказываете...
Нэна писал(а):
всегда был такой образцовый мальчик, на праздниках-в первых рядах, не драчун, не скандалист, рассудительный такой, у мамы на штанине не висит, не клянчит, не ноет. Я всегда к этому относилась, как к должному, типа все у кого проблемы, че-то не так делают (по некоторым очевидно заметно что именно). И вот уже неделю мой образцово-показательный мальчик валится на пол и орет так, как будто всю семью перехоронил!
вчера ездили в Куйбышево на кафедру ГИДУВА на прием к врачу, туда нас на машине отвезли, а обратно сказали сами доедите, так вот мое сокровище устроило мне истерику по поводу того что я не хочу нести его на руках... орал так, что уши на улице закладовало...причем я не практикую ношение на руках на улице, только в ОООчень экстренных случаях и он это всегда спокойно принимал...а тут он орет хочу на ручки, а там везде скользко еще, он через каждый шаг падает, на улице холодно, он весь в соплях в слезах, нести не смогла, народ идет, думает вот бессердечная мамаша, ребеночек рыдает, а она мало того что нести его не хочет, так еще и орет на него... на рынке мне там еще тетечка все это еще и высказала... короче практически волоком доползли до автобуса... только там ре и успокоился...:o :o Чего это с дитями происходит? вот скажите мне?

Гоцик Ната писал(а):
И ведь сколько раз предупреждала, что упадёт, и отвлечь пыталась, ан нет, свалилась всё-таки

ага, а мы на себя телек уронили, вместе с полкой на которой он стоит, и тоже 85 раз было сказано: отойди, не трогай телевизор, не лазь за тумбочку на которой он стоит... и ничего не помогает... когда уронил, на колени залез: мамочка, я больше так не буду... и что вы думаете, через день я его опять практически с ремнем от телека отгоняю.... :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 17:04 
Н-да. Вот читаю и думаю - просто сейчас время такое, бешенный ритм жизни, и, видимо, детки уже в утробе матери приспосабливаются выживать в нём.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 19:23 
Говорят же, дети- индиго! Лучше и умнее нас! Мы их просто не понимаем... Остается просто любить их, таких славных вредин


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 21:54 
По-моему, что-то в оздухе летает... Хи-хи, :D все дети как один выводят мамок из себя. Моя кукла такую истерику устроила, что я готова была ее в одной пижаме в сад отвести, даже уже на площадку с орущей под мышкой дочерью вышла...
а еще АФОБФЗОЛ реально помогает, когда у нас кризис 3 лет был, я только с ним могла игнорировать истерики.
:roll:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB