\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 09-05, 14:39

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 17:12 
Ну что, забрала дочу из сада.... По дороге домой она устроила истерику на улице, что ей нужно купить пироженое, а объяснения того, что кошелек дома, я сумку не взяла с собой не проканали. Взяла ее за руку и привела домой, орущую. Дома оставила возле порога, где она лежала около 20 минут и орала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 18:27 
Blue_Catty 8-) Данил тоже часто психует, когда я его забираю. :-o Но так на долго его не хватает! :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 08:47 
ну и что ты могла изменить она орала ровно столько сколько ей требовалось для выпеска эмоции! Представь она ЦЕЛЫЙ день была хорошая девочка! И все терпеж кончился! Каким способом она должна тебе объяснить что у неё неконтролируемые эмоции!!! Она пока не может их сдерживать!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 19:24 
Blue_Catty, в любом случае Кате твоя помощь в таких ситуациях нужна больше, чем тебе ее! Хотя бы по той причине, что она ребенок, а ты взрослая женщина. Старайся держать себя в руках, больше внимания, относись с пониманием к ее истерикам. Тогда она поймет, что мама на ее стороне, что ты всегда сможешь ей помочь. И истерики будут реже, не такими длительными и бурными. Я уверена! ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 09:04 
Блин, а ведь мне самой порой охота просто поорать в голос, бывает же такое, что хочетя орать! Вот и орет она)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 23:37 
Как мне кажется проблема многих истерик это невозможность (точнее) неумение выражать свои эмоции + усталость+ единственный способ как то обратить внимание на себя ( на "хорошего" ребенка чаще вообще внимание никто не обращает). Ингда мы сами родители своим поведением заставляем наших деток действовать именно таким способом.Более мелкие истерики мы не замечаем. И ребеночек усваивает, что на маму-папу может действовать только именно таким способом. Самое действенное в этот момент необращать внимание на каприз. как это станно не звучит просто отвернутся занятся своим делом или если возможно продолжать идти. Любая истерика -это концерт, а для концерта нужны зрители. Как сказал мой один маленький знакомый ( ему было тогда что-то около 5 лет) - И зачем я буду дёргатся меня никто же не увидит, скучно плакать одному. Конечно сила истерики будут зависит от темперамента ребёночка и развития нервной системы, а так же от условий ( конечно если такое происходит в магазине то нужно быстро действовать). Кого -то нужно отвлечь,кого -то преключить, на кого -то цикнуть. Наверное мне как маме повезло особых истерик у нас не было ( на пол не ложились и не закатывались). Может повезло, а может особая тактика в воспитании помогла.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 07:11 
Нашему иногда просто хочется пореветь.. Ну бывавет. Муж начинает шуметь: чего ревешь? Я говорю: просто Грише охота поплакать, да же Гриша? Он ревет: Дааа..
Ну я его обнимаю и он поревет-поревет и перестанет..
А за истерики в магазине, ругаю конечно, за психи со злостью, когда дома психует или кулаком на меня машет, я его в угол ставлю (давно уже не стоял, упоминания достаточно в последнее время). За кривляние и баловство с едой прилетает по губам. Ну и без шлепков не обходится, каюсь грешен.. Иногда иначе не проймешь.
Правда хочется признать, что шлепки уместны только когда он во вменяемом состоянии. А если в штопор ушел с ревом и трясучкой подбородка, то тогда другие методы подключаю. Если причина рева пустяковая, могу подразниться - он хохотать начинает сквозь слезы. Иногда мишку подключаю плюшевого, он ему обиду расскажет и успокаивается. А иногда просто объясняю, почему нет и не будет и даю ему нареветься вдоволь.
Вобщем по ситуации.. ТТТ таких ситуаций все меньше :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 15:27 
кастрюля писал(а):
.. ТТТ таких ситуаций все меньше

конечно ребёнок растёт и мама мудреет :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 20:38 
Воспитательница в саду мне говорила из ее опыта, что есть дети которые ведут себя в саду скажем так не очень хорошо, зато родители искренне удивляются говоря что дома это идеальный ребенок, а есть дети которые в саду ведут себя замечательно, послушные, но приходя домой ребенок выливает на родителя все что у него накопилось, так как он весь день себя сдерживал. После летних каникул, половину которых мой сын провел у бабушки с дедушкой, половину с нами в отпуске, я вообще боялась его в сад вести ребенок был разбалован до нельзя чуть что не по его, он в крик, гнев и все такое. после первой недели посещения сада поинтересовалась как ведет себя ребенок? Воспитатель сказала замечательный послушный мальчик!!! Я ей рассказала про свои и тревоги и тут то она меня и просветила.
Нам в феврале 4 года. на время помогает сказкотерапия, купила "Сказки от слез", и "50 исцеляющих сказак от капризов" как только сталкиваюсь в жизни с подобной ситуацией из сказки сразу Максу напоминаю, а помнишь???? и реально помогает!!!! так что теперь обычные сказки на ночь чередуем с терапевтическими.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 20:51 
Максимама писал(а):
"Сказки от слез", и "50 исцеляющих сказак от капризов"

И такие бывают? Классно! А авторы кто?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 23:24 
50 исцеляющих сказок от 33 капризов
http://www.syntone-kazan.ru/library/books/?item_id=3209


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 08:38 
Gulechka, спасибо за ссылку. Пожалела денег купить эти сказки в магазине (вроде показалось, что они нам еще рановаты). Теперь посмотрю, хоть, что это за зверь такой))). Вы их уже слушаете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 17:03 
Сказки от слез бережем нервы родителей М.С. Кустовая


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 22:15 
Рони писал(а):
Вы их уже слушаете?

я не знгала про такие сказки, пока Максимама не написала. погуглила и нашла :Yahoo!: теперь я их читаю, и переделываю под Дениса и под нашу конкретную ситауцию... если постараться, помогает /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: дошколята
СообщениеДобавлено: 30-01, 09:43 
Blue_Catty
Ой, Олесь, как же я тебя понимаю.... У самой такие, да причём, не одна, а целых две мадамы.
Девочки, даже не знаю, как до вас донести свою мысль..... Вот пока сама не столкнулась, теперь на многие вещи смотрю по-другому. Раньше (пока была бездетная) с осуждением смотрела на родителей, которые или кричали на своих детей или подзадник давали. А вот у самой такие дитяти получились - обе холерики, упрямые, и у каждой своё "Я" уже с детства. Я подзадники не даю - рука не поднимается. Было один раз, признаюсь, но после этого мне было так плохо морально, наревелась и больше не практикую. Только словами. Но когда и с тридцатого раза не доходит до них, что "плохо делают", иногда срываюсь, ору. Легко осуждать, когда это не касается тебя, конкретно. Но ситуации бывают разные. У нас старшая с самого рождения была очень суетной. Спала, можете не верить, всего по 8 часов в сутки!!! Мы с мужем с ног валились. Бодрствовала очень помногу, засыпала тяжело и чуть-что сразу просыпалась. Я вспоминаю с ужасом те дни. Когда я просиживала не двигаясь по 4 часа с ней на руках, чтобы она поспала. Чуть шевельнёшься - сразу просыпалась. И к неврологу мы ходили - всё нормуль. Когда подросла, выяснилось, что она конкретная "сова". Спасть ложилась в 1, а то и в 2 ночи. И никак иначе. Потом начался прикорм, который она не ела. Представляете, она до года одну только грудь ела!!!!! И как только я не пробовала её накормить...... Знаете как меня нервировало, когда в какой-нить программе умная тётя говорила, что раз ребёнок не ест, значит мама неправильно вводит прикорм, или что блюдо надо подавать красиво оформленное и т.п. И чего я только не делала: и замки из картофельного пюре, и чебурашку из котлет, и оладушки ввиде блинов и кучу чего ещё... Она всё равно не ела!!!!!!! После года начала есть кое-как. А потом выяснилось, что у неё не усваивается молоко и пшеница. Я на день готовлю по пять блюд, чтобы ещё хоть как-то накормить её. С младшей полегче, но тоже характерец ещё тот. И это не от недостатка внимания, как писалось выше. Я с ними ВООБЩЕ не расстаюсь! И занимаюсь рисованием, и книжки читаем вместе, и лепим из пластилина, и многое другое... А помимо этого ещё ведь и покушать надо сделать, и убраться, и погладить бельё и ещ кучу всяких мелких дел. Сейчас нас тоже преследуют истерики. Делят что-то постоянно, ор стоит жуткий. Переключение внимания не помогает. Пока каждая своего не добьются - не успокоятся. Игнор тоже не помогает, будут ходить следом и истерить. Долго могут. Я не выдерживаю. Стараюсь объяснять им что да как, уже до сипоты в голосе. Итак изо дня в день. Иногда так всё надоедает это. Хорошо, если у кого-то нервная система крепкая. Я к таким не отношусь, к сожалению. Я человек-эмоция. Когда-то это хорошо, когда-то плохо...
Понятно, что во всём, что касается здоровья и психики детей - ответственны родители.
Младшая наелась Пемоксоли. Умыкнула из-под локтя за секунду, пока я драила холодильник. Знает, что нельзя. Но чем сильнее нельзя, тем сильнее ей охота. Виновата я. Не отрицаю. Лежали в больнице. Ей было очень плохо, а я кляла себя за неосмотрительность. Нарыдалась за три дня - на крокодила была похожа, глаза аж заплыли. Вот со стороны можно было бы подумать, что мамаша вот такая разбитная, но на самом деле не так. Дело случая, как говорится.
Зачем я это всё написла?! Точно не для того, чтобы осуждали или жалели меня или ещё чего. Чтобы посмотрели на ситуацию с другой стороны. Просто я понимаю Олесю, понимаю, что она переживает, понимаю как это тяжело, понимаю почему она срывается. И ещё повторюсь, осудить проще, чем понять. Это крик моей души, наверно.
Да, кстати, истерики необязательно от того, что с неврологией что-то не впорядке. Мы были неделю назад у невролога, всё отлично, никаких отклонений. И глицин, и валерьянка нам, что коту дробина.
Так что, Олеся, держись! Ты не одинока в своих переживаниях!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB