\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 16-05, 19:44

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 13:45 
Гость согласна полностью с Рыжая.
Спокойствие, только спокойствие!
какие бы неприятные не были родственники мужа, как бу неприятно было тебе даже думать о них-они имеют полное право на существование. Хотя бы потому, чт оони родные люди твоего супруга.
Я тоже не люблю свою свекровь. Стараюсь свести общение к минимуму. и живу спокойно, когда не вижу ее. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 16:23 
Я бы сделала лино так:
Гость писал(а):
Естественно, что теперь мы с ребенком туда не ногой, холодная война обеспечена

До тех пор, пока:
Гость писал(а):
Родители этого ребенка даже не позвонили не извенились

Перед этим спокойно свекрови бы позвонила и спокойно б не объяснила свою позицию. Понятно, что ребенок маленький, и все дети по разному себя ведут, но это не повод его родителям оставаться равнодушными, а бабушкам отдавать предпочтение одному из внуков. Поэтому если им нужна внучка и они думают о сыне пусть делают выводы.

Гость писал(а):
Надеючь, что моя длченька подрастет и тоже его ударит



Гость писал(а):
Жажда отомстить меня съедает

А вот это не стоит. Вообще, хорошая месть должна быть остывшей(фразу точную забыла). А сгоряча только себя можешь выставишь в дурном свете .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 16:27 
Рыжая писал(а):
моему ребенку тоже частенько достается от сестры... но она точно не со зла... и там мама чаще говорит дочери, что так не надо

Рыжая, это нормальная ситуация, которая случается почти во всех семьях.
Гость писал(а):
когда Дарине было 6 месяцев, он подбегал и ударял ее по лицу, как бы из под тешка, один раз укусил ее за ухо,


Гость писал(а):
бабушки все за него горой "он еще маленький, не понимает",

А это другая и очень неприятная. Понимаю Кирку --=--


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 16:43 
Ну я один раз чуть не подралась даже. Потом потихоньку себя успокоила. Хотя, прекрасно понимаю твой гнев сейчас. Я тоже после общения с ней по нескольку дней хожу сама не своя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 17:09 
Рыжая писал(а):
он все равно не способен еще до конца понять, что именно совершает

Алена, в 2 года он понимает!!!! Моя дочь младшая меня ударила, толкнула скорее, в возрасте одного года. В комнате было несолько человек. Я потерла колено-мне больно, показала я. Все в комнате, кто ее так безаговорочно любил и все ей прощал до сих пор высказали свое неодобрение, изумление-короче. спектакль был хороший. И никогда больше такого не повторялось. Тоже и с сестрой у них....Даже если тянутся или в игре нечаянно больно друг другу сделают-так тож не обидно, просто больно, подули и забыли!

Поэтому речь идет не о малышах больше, а отношении к ним и их поступкам взрослых


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 18:04 
Полностью согласна с shalunishka, а рассуждения Рыжая что-то сродни проповеди священника.
Ребенок на понимает, что такое хорошо, а что такое плохо, когда ему не объясняют. Тем более учитывая всю предисторию. Может ребенок и не виноват, тогда его родители виноваты вдвойне. Не хотят наказывать и воспитывать пусть просто следят за ним, чтоб руки не распускал. У меня у Михи тоже проскакивало, что он мог замахнуться, но я всегда старалась успеть его перехватить и уж если вдруг случалось, то уходили мы, а никак не обиженые нами. И извенялась за него.
Что делать посоветовать не могу. Свой ум им не вставишь, а время все расставит на свои места. Раз они так себя ведут, сильно напрягаться в настраивании мужа против не придется.
Мстить? Родители сами себя наказывают не воспитывая ребенка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 18:27 
A_lina писал(а):
Свой ум им не вставишь, а время все расставит на свои места
+1 :smile:
:no: у знакомых была примерно такая же ситуэйшена... мама вообще никак не реогировала на сына который всех бил и обижал, а щас родила 2-го ребенка и плачет каждый день, так как первый, че творит "ужас" то на голову малышу сядет, то встанен ему на что нибудь (ручка, ножка и т.д.) короче долбит его по полной, а вот мамаша теперь в ужасе не знает че с ним делать. Как говорится "земля круглая..." :smile:
A_lina писал(а):
Родители сами себя наказывают не воспитывая ребенка.

высказывание :good: супер!!! полностью согласна


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 18:47 
Вот уж не знаю, чего сказать.... Мой ребенок в разных ситуациях и битым бывает, и зачинщиком потасовки. Когда виноват - объясняю, ругаю, по возможности пресекаю подобные выплески эмоций... не могу сказать, что Егорка дерется, но оттолкнуть другого ребенка может, особенно если другой претендует на его собственность (жуткий собственник). Я всегда реагирую на подобные выпады, иногда бывает жутко неудобно перед чужими родителями... И что прикажете делать? :razz: В других ситуациях и моему хулигану на орехи перепадает, ну что ж теперь?...
Кир, я что хочу сказать: пожалуйста, ситуацию с братом не проецируй на свекровь; она хороший человек, излишне мягкий где-то... но это не порок, я думаю, она сама переживает случившееся...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 20:02 
shalunishka писал(а):
Алена, в 2 года он понимает!!!!
Поэтому речь идет не о малышах больше, а отношении к ним и их поступкам взрослых

Согласна! На все сто! Дети не начнут "понимать" ровно в три года и месяц (например) Это надо воспитывать с рождения.
Недавно мне знакомый пожаловался, что его дети дерутся. Тут же сказал, что это от того, что круглодневно у них включен Джетикс. На мой вопрос "Зачем?, Раз сам считаешь, что это не полезно", ответил "Нууу как. Удобно ведь. Они не мешают".
Зачем рожать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 21:33 
Белка
знаешь, твои "знания" свекрови могут поразительно отличаться от знаний Гость. "мама одноклассника" и "свекровь" могут быть совершенно разными людьми в одном лице.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 21:37 
ГостьЯ описывала нашу любовь со свекровью выше. С женой и детьми брата мужа у нас отличые отношения. Хотя, первый раз, когда мы знакомили Карину (ей было 3 мес), а братикам нашим 1 год и 4,5года, от маленького годовалого Карине тоже прилетело. Я не успела даже за руку его схватить.
сейчас он любит нас уже, целует ее при встрече. Старший тоже обожает и ВСЕГДА! целует ей руки и называет королевой. Это воспитание. Дети после года уже в состоянии что-либо воспринять и понять.
У нас сейча начался период, когда она лупит всех и вся. Но так она выражает эмоции: восторг, недовольство... Это временное явление. Но каждый раз мы говорим дочери, что это не хорошо, что нельзя проказничать. Думаю, настанет момент и она поймет, что это действительно нельзя.
У знакомой моей сын-вот это оторва растет. Он может ударить, закричать громко в ухо, плюнуть в человека. Ему 2,3г сейчас. Для себя я решила-мы не будем общаться с детьми, пока он не научится себя вести. Больше они к нам в гости с ним не приходили.
Пока твоя дочь маленькая и не может дать отпор-надо за нее стояьб горой. Знаешь, как ты описала ситуация-я бы шибанула этого пацана по заднице за его деяния. Чужих дети порой лучше понимают.
А со свекровью не стоит ругаться... Это ж мама мужа твоего. Она для него самый близкий (после ребенка) человек! Какая бы она не была. :no:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 22:16 
Гостьвот читаю, читаю целый день, давай держись, это ТВОЙ РЕБЕНОК, ТВОЙ МУЖ, ТВОЯ СВЕКРОВЬ! за ребенка горой, мужа в известность, что его брат не занимается воспитанием сына, а свекровь...это свекровь, все равно ее дети самые лучшие, а снохи пусть сами разбираются. Возьми да и четко проясни ситуацию с мамочкой этого мальчика, прям по пунктам, не ругаясь, выложи ей свое недовольство! Приучи ее к тому, что у тебя есть своя позиция, если она сама не обьяснит своему сыну правила хорошего тона, то ты ему о них расскажешь, я раньше тоже молча психовала, план "мести" составляла, а сейчас сразу говорю, в лицо, то что мне не нравится, и муж даже не вмешивается, а наоборот всегда принимает мою сторону. Главное не рассорься с мужем из-за этого, будь мудрее!
:arrow:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 11:53 
А мне кажется проблема гораздо глубже!!!!!!!!!!все построенно на изначальном отношении Гость к семье мужа!!!!Сколько неновисти в ее постах..........аж жутко делается....ненависти к чужому ребенку.....к родственникам мужа....к МАМЕ мужа!!!!!Боженька за такое наказывает и очень больно наказывает!!!!
Не нравятся они тебе -сведи общение с ними к минимуму!!!Даже то,что ты не можешь никак повлиять на племянника мужа,уже говорит о ваших плохих взаимоотношениях с родителями этого мальчика,не сейчас,а всегда!!!!!!
Более того могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ,что когда ты родила ребеночка,то надеялась что все сразу позабыв обо всех,бросятся любить твоего ребенка так же,как и ты......а этого не случилось....любовь разделили поровну между двумя детьми......вот от сюда и обида....А ВЕДЬ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ МАТЕРИ МОЖЕТ БЫТЬ НАСТОЛЬКО СИЛЬНОЙ.......ОСТАЛЬНЫЕ СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАННЫ ЛЮБИТЬ ТВОЕГО РЕБЕНКА ТАК ЖЕ СИЛЬНО!!!А злится за спиной,холодная война......это очень глупо!!!!!!!Разумнее сесть за столь переговоров)))))))Ты не навидишь мальчика,его родителей,его бабушку...а дети очень чувствительны....он чуствует и мстит.......мстит твоей же дочери!!!!!!!Дети не обижают тех кто их любит и кого любят они!!!!

От всего сердца советую сходить к семейному психологу.может быть даже всем вместе))))))думаю это выход...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 14:15 
Гость, а сама с мальчиком говорить не пыталась?? Раз мама его стоит и молча наблюдает за его деяниями, почему бы самой не взять все в свои руки и поговорить с ребенком. Прям взяла бы ,отвела его с комнату/за угол ...да куда угодно и поговорила бы с ним. Понимаю, что это дело его родителей...но если реакции у них ноль,я бы наверно все взяла в свои руки...ребенок то твой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 18:50 
Гость Во первых-ОГРОМНОЕ СПАСИБО,ЗА АДЕКВАТНОЕ ВОСПРИЯТИЕ МОЕГО ПОСТА!!!!!!!приятно,что собеседник адекватен и воспринимает не только лесть но и критику-это редкость.
Во вторых))))Ну не обязательно ведь долбить его по голове,можно предупредить родителей,что в случяе неадеквата с их стороны,ты возьмешь ситуацию под свой контроль.Только посте этого можно достаточно резко оддернуть мальчика,присесть к нему вровень и разъяснить какие у тебя притензии к нему,что ты от него хочешь,и что будет после того как он повторит то,чего ты просила не делать(по крайней мере в отношении твоей дочки).Поговори с родителями его.....Вот я например позволяю своим братьям,сестрам делать замечания моему сыну.....сама тоже,могу быть строгой с племянниками)))))это нормально)))
Anny писал(а):
Понимаю, что это дело его родителей...но если реакции у них ноль,я бы наверно все взяла в свои руки...ребенок то твой.

По мне так это дело его родителей тогда,когда они дома.Но когда есть еще люди....то это уже общество....и должны быть нормы поведения....если родители не способны привить их ребенку....то нужно привлекать окружающих.ИМХО


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB