\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-04, 14:11

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа жизни
СообщениеДобавлено: 16-09, 10:52 
Как не растеряться среди объявлений о найме на работу?

Как это ни прискорбно, но лето далеко не у всех ознаменовано отпусками. Многим приходится задуматься о том, чтобы сменить работу. А с чего начинаются поиски новой работы чаще всего? С просмотра объявлений о найме на работу.

И вот тут-то трудно не растеряться – так много похожих друг на друга объявлений предлагают нам СМИ и Интернет. Однако в этой самой похожести и стандартности порой кроются вполне информативные вещи. Существуют, к примеру, довольно стандартные формулировки, которые часто используются работодателями для обозначения определенных требований, предъявляемых к работнику, или в качестве намека на то, какая работа вам предлагается.

Для того, чтобы понять, о чем говорится в объявлении, нужно уметь читать "между строк". Кроме того, не обращайте внимания на те объявления, в которых не содержится информации о деятельности компании, а также не указывается должность, на которую приглашается работник, и предъявляемые к нему требования.

Итак, давайте-ка вместе потренируемся отделять, что называется, "зерна от плевел" и останавливать свое внимание только на тех объявлениях, которые этого достойны.

Если в тексте объявления есть пометка, что вы должны быть готовы к выполнению некоторого количества сверхурочной работы, то стоит задуматься. Сверхурочная работа будет практически везде, без этого не бывает, но если работодатель предупреждает об этом в объявлении, то есть основания полагать, что сверхурочной работы будет много и она будет постоянной.

Если на работу вас приглашает "молодая перспективная компания", то будьте готовы к тому, что вам для начала предложат поработать за невысокую зарплату, выполнять много и самых разных обязанностей и перелопатить огромное количество сверхурочной работы. Чаще всего в таких случаях звучит оговорка "в дальнейшем, когда мы немного раскрутимся, зарплата будет гораздо больше".

Если вам в тексте объявления о приеме на работу на должность рядового сотрудника встретилось требование уметь руководить группой сотрудников, то имейте в виду, что для "руководителя группы сотрудников" и зарплата должна быть предложена соответствующая.

Очень часто можно встретить и такие слова: "Все детали – при личной встрече". О чем это говорит? О том, что вы придете на собеседование, заполните анкету, оплатите тестирование и еще кучу регистрационных мелочей, после чего вам вряд ли когда-нибудь позвонят. Еще такая фраза может означать, что вы попадете на очередное собрание сетевого маркетинга, где вас и еще группу таких же, как вы, начнут всеми возможными способами вербального воздействия агитировать вступить в ряды "сотрудников компании" и забрать в конце концов свои золотые горы, которые вам тут же и наобещают, если вы решитесь расстаться с определенной суммой из своего кошелька.

И еще. Будьте осторожны, если встретите в объявлении указание на то, что у сотрудника будет "широкий круг обязанностей". Чаще всего это означает, что вы будете заниматься сразу всеми делами: выполнять поручения "на побегушках", доделывать работу за другими сотрудниками, готовить кофе начальству и забирать из детского садика внучку главного бухгалтера.

Как видите, способность читать между строк вам может очень даже пригодиться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 14:16 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
ММП писал(а):
И вот тут-то трудно не растеряться – так много похожих друг на друга объявлений предлагают нам СМИ и Интернет. Однако в этой самой похожести и стандартности порой кроются вполне информативные вещи. Существуют, к примеру, довольно стандартные формулировки, которые часто используются работодателями для обозначения определенных требований, предъявляемых к работнику, или в качестве намека на то, какая работа вам предлагается

Ох, а еще сейас модно должность писать на английском языке, поэтому через поиск такие вакансии вообще не находятся :fool: только елси вводить латинскими буквами нужное слово

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB