\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-04, 03:11

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 21:24 
Девочки, подскажите, пожалуйста...
Ребенок встал сегодня с температурой 38,1.Думала, мож простыли (хотя гуляли только 1 раз-позавчера). Я дала 1 т. Арбидола. Потом начала жидко какать (кал со слизью, желтый). Позванила врачу БЕСПЛАТНОМУ, она сказала пить Кровохлепку, Смекту, типо мож на зубы. Днем температура держалась такая же. В итоге 10 раз сегодня сходили в туалет, температура вечером была 37,7. Почти сегодня не ела. Врач сеня приходила, но вразумительного ничего не сказала, не назначила,горло вроде нормально, дыхание тоже. Одни советуют вызывать скорую и ехать в инфекционку (страшноооо), другие-подождать, не знаю, что делать. Кто-нибудь с таким сталкивался?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 22:03 
Мариша С Нового года много деток и взрослых ротавирусом болеют... Меня недавно тож пронесло "на ровном месте".Странно, что ваша врач вам не назначила анализ кала 8-) как она вас лечить собралась.

В инфекционке вы еще больше всякой дряни нацепляете, по возможности не нужно туда. Вот только слизь - это не совсем хорошо :( Попроси направление на анализы. Лучше еще и кровь здать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 22:21 
Врач была дежурная, по-моему, ей все без разницы.
Я конечно, хочу все анализы сдать.Но поликлиника будет только во вторник работать, еще 3 дня! Она у меня вся издается на г...о У нее уже все красное, мазала Д-Пантенолом :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 22:24 
Мариша, боюсь, что и в больнице тебе во время выходных никто анализы делать не будет :(
Я бы на твоем месте начала давать бактисубтил, он заселяет флору кишечника хорошими бактериями.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 22:25 
Мариша, для начала нужно диагноз установить! У меня недавно (в январе) ребенок 4 дня с темпой провалялся и в итоге оказались мы в больнице в инфекционном отделении!Но у нас правда вместо поноса рвота была. Следи чтоб у малышки обезвоживания не было. Анализы сдать нужно обязательно! И вот с этими анализами лучше все-таки обратиться в больницу (пусть даже платно), тебе там точнее скажут чем в поликлинике есть ли необходимость в стационаре. Мы лежали в 4-й (это вроде бы лучшая в городе...)
Jaklin писал(а):
В инфекционке вы еще больше всякой дряни нацепляете.

Очень возможно, т.к. дезинфекцию там делают плохо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 22:28 
У вас сейчас есть температура ? Мы пили Смекту, ели только бульон или рисовый отвар. Никаких фруктов и овощей. В прошлом году у нас понос был неделю и ничего не помогало. Я поила сына курильским чаем, только после этого полегчало.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 22:30 
Blue_Catty писал(а):
Я бы на твоем месте начала давать бактисубтил, он заселяет флору кишечника хорошими бактериями.


+1. Но мы Аципол пьем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 22:33 
Blue_Catty писал(а):
Мариша, боюсь, что и в больнице тебе во время выходных никто анализы делать не будет

Девочки, вот мы попали в больницу совсем поздним вечером в пятницу, а в вс уже домой поехали, так все это время анализы нам делали!!!
Jaklin писал(а):
Blue_Catty писал(а):Я бы на твоем месте начала давать бактисубтил, он заселяет флору кишечника хорошими бактериями.



+1. Но мы Аципол пьем.

Еще Линекс хорошо помогает...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 22:35 
Мариша писал(а):
У нее уже все красное, мазала Д-Пантенолом

Если не поможет, возьми мазь Левомеколь, мы ею мажем тоже...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 22:56 
Завтра вызову Галкина, надеюсь дозвониться.
Пьем Аципол и смотрим на состояние ребенка.
А у нас, в центре есть инфекц. отделение в дет. больнице?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 23:03 
Галкин наверняка щас выпишет энтерофурил и бактисубтил... Посмотрим угадала ли я... Кстати, завтра наверное лучше звонить ему на домашний!
Мариша, как малышка сейчас? Лучше стало?
Поправляйтесь скорее!!!!


Последний раз редактировалось Наиля 20-02, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 23:10 
Мариша писал(а):
А у нас, в центре есть инфекц. отделение в дет. больнице?

По моему нет, в Кузнецке инфекционка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 09:20 
При ротавирусе ярко желтый пенистый жидкий стул, ни чем не спутаешь....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 22:39 
Сегодня у нас температуры не было. Позвонила Галкину, он назначил Энтерофурил и Регидрон, завтра придет. Но все равно Настя пол дня какала, если вчера каки были желтые, то сегодня зеленые. Надеюсь завтра ситуация прояснится. Мне ее жалко так, попка то заживет, то опять раскраснеется. Но ре скачет пуще прежнего :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 22:44 
Мариша, при любом раскладе нужно будет время, чтобы всё нормализовалось в кишечничке. Скорейшего вам полного выздоровления
:smile: .


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB