\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 06:15

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Русская фэнтези
СообщениеДобавлено: 09-01, 21:36 
Вот поглядела я про Волкодава кин и сериалец...мне пондра...Хотя всегда почему-то дико презрительно относилась к нашим русским фэнтези..а ща хочу книжк прикупить да зачесть!Кто читал, интересно? Просто после Асприна, Гарри Гаррисона и т.д. боюсь разочароваться в нашем отечественном.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 21:37 
Крошка РУ, а ты чего Лукьяненко не читала? Наш писака... пишет хорошо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 21:40 
Blue_Catty
:----) :----) канеш, нет..я почему-то не могла себя никогда читать наших русских...пришло время начинать... Б+Б
Помню..брат все хвалил нашего фантаста, который писал продолжение Властелина колец про Фолко только


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 21:46 
Крошка РУ, ну тады начинай все-таки с Лукьяненко!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 21:49 
Б+Б Б+Б оки...
хотела стаскаться в лас-книгас..потом читанула, что цены забубенные... :( :( надо собраться как-то да заказать по инету 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 21:52 
Это про Перумова. Только у него мир уже человеческий, более жестокий. Мне очень нравится, у меня раньше все его книги были, но после развода приходиться по друзьям брать перечитывать. Лукьяненко всеже не фэнтази пишет, а ближе к научной фантастики, фэнтези он в соавторстве с Буркиным писал. А вообще очень рекомендую почитать Г. Л. Олди, Марину и Сергея Дяченко, Олега Дивова (его даже могу дать почитать) и на десерт Ольгу Громыко (цикл Ведьма).... Я вообще фанат отечественной фантастики /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 21:54 
Пятнышко на совести
Б+Б Б+Б о...супер..буду знать теперь, точно, вспомнила, как брат говорил о Нике Перумове


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 21:58 
Пятнышко на совести, ага, согласна про Лукьяненко, но все-таки у него есть несколько книжек фэнтэзи, те же "Дозоры" я бы отнесла или "Холодные берега".
А можно еще у Сапковского почитать "Геральт".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 22:13 
ИМХО, мне нравится у Лукьяненко именно НФ, например Лабиринт отражений и Фальшивые зеркала :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 22:18 
Пятнышко на совести, ой, это мне тоже оч. нравится. Млин, была такая коллекция этого автора у нас дома, украли :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 23:56 
Боюсь, что я не очень большой знаток данной темы, но я бы тоже посоветовала почитать Марину и Сергея Дяченко :smile: , и, возможно, начать знакомство с ними с цикла "Скитальцы". Кстати, если не ошибаюсь, Лукьяненко считает их одними из своих учителей.
Крошка РУ писал(а):
хотела стаскаться в лас-книгас..потом читанула, что цены забубенные...

В ЦУМе в книжном отделе (ой, девочки, напомните мне беспамятной, как он называется :smile: ) тоже изначально цены достаточно забубенные. Но там почти круглогодично действует акция с 50% скидкой. Со скидкой цены достаточно демократичные получаются. И, если не претендовать на новинки, то можно вдоволь начитаться :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 10:22 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Крошка РУ, читай Перумова :-o очень затягивает. Можешь начать с "Алмазный Меч, Деревянный меч", там все-таки введение, так сказать. хотя прилично описаний боев. Но вообще очень интересно, начнешь читать цикл если, то будешь воля-неволей "огненными шарами" бросаться :lol:

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 11:30 
Все..решено...завтра несусь в Цум. Роничка!! Там взаправду такая скидка существует? 50%..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 11:58 
Крошка РУ, подожди, не несись!!! :D Посмотрела сейчас телефон в Дубльгисе, позвонила, уточнила. Нет сейчас акции! :( До Нового года видимо закончилась. Но у них очень часто бывают! Мне даже показалось, что они специально слегка завышают изначально цены, чтобы потом без больших потерь для себя реализовывать со скидками.
Я их сейчас слегка пожурила, что они меня так подводят, в конце-концов сейчас скидочный сезон у всех... Надеюсь им стало стыдно :lol:
На всякий случай:
Цитата:
КНИГОМИР, 39-05-49. ЦУМ, 1 этаж
А вот видимо их сайт: http://www.knigomir.ru/knigomir/retail/offers.php

Как только увижу, что скидки начались, обязательно сообщю.
Еще в Мосмарте цены на книжки неплохие, мне кажется. Правда там выбор почти никакой, но, если случайно попадется то, что надо, то, как правило, весьма нормальная цена.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 12:08 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Крошка РУ, спросила бы раньше, я б тебе дала книги почитать, у меня почти все из смежных циклов есть

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB