\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 09:03

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 08:53 
Рыжая писал(а):
а почему думаешь, что старшая не попадет в сад? ведь ей еще как минимум 3 года на это дело впереди

Да все дело в том, что набор группы детей 2006 г.р. в этом году был последний раз. Это мне так объяснили в отделе образования нашего р-на. Больше группы 2006 г.р. набирать не будут, будет ежегодный добор детей на освободившиеся места (1-2 чел. в год в 1 д/с). Детских садо 5, а очередь у нас за №32 :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 19:07 
Рыжая писал(а):
holly-olly, надо же... как-то это несправедливо. мы тоже 2006 года, но нам такого не говорили

да может где-то в каких-то садах еще будут наборы 2006г., просто мне пояснили, какая ситуация по нашему р-ну. "Обнадежили", так сказать...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 21:01 
Рыжая
Нам так 2 мес обещали, и в итоге ничего. Потом договорилсь с другими.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 19:52 
мы встали сразу после регистрации ребенка, вроде бы обещают через год дать, что с 2010-2011 поменьше будет нагрузка на детские сады


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 20:34 
katrinzin писал(а):
что с 2010-2011 поменьше будет нагрузка на детские сады

возможно...У нас на левом ремонтируються 2 садика. Правда ремонитруют уже 2 года, сначала приостонавилвали, не было стредств,там вроде оастоваось не много, сейчас опять начали...........


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 17:45 
А у нас такая была петрушка: в списках мы были 22,потом 15-ые на очереди.Потом еле-еле договорились в садике,чтобы нас взяли. А потом говорят, что в собесе нас в списках НЕТ с=с ! А я своими глазами видела список в руках у этой главной в собесе...
вот и верь им после этого...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 17:50 
Прошёл среди знакомых такой слушок, что деток с 3х лет должны в сад брать независимо от того, подошла очередь или нет..Но что то попахивает скорее мистикой, чем реальностью..Сады лопаться будут что ли??????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 19:22 
вроде как у каждого ребенка есть право Д/с посещать...только вот беда : сначала назакрывали, а теперь руками разводят,мы мол не при чем,что садиков теперь на всех не хватает :***)
И по их каким-то нормам,в группе не д.б. больше 15-16 чел. :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 19:32 
вообще конечно государство у нас заботливое, сначала говорят-рожайте, а потом :-999(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 21:05 
У меня двое знакомых у которых уже деткам по 4,5года встали правда в очередь в 2года, так они и не попали....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 11:39 
katrinzin писал(а):
мы встали сразу после регистрации ребенка, вроде бы обещают через год дать, что с 2010-2011 поменьше будет нагрузка на детские сады
вот уж я сомневаюсь... в кузнецке например ни одного нового сада не открыли, а беременных меньше не становится, так что вся надежда что родится в этот раз весной а не летом и среди детей 2010 будет пораньше по очереди и не так будем мучится как с Ярославом

holly-olly а в администрации города, тулеева и президента не пробовала писать? мне помогло, где то я тут по весне и осени рассказывала... а то тоже.. вы не льготники, мест мало... наверное не попадете и в три года...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 11:45 
serebriana писал(а):
вроде как у каждого ребенка есть право Д/с посещать...только вот беда : сначала назакрывали, а теперь руками разводят,мы мол не при чем,что садиков теперь на всех не хватает :***)
И по их каким-то нормам,в группе не д.б. больше 15-16 чел. :-o

мне на то что каждый имеет право отвечали что сад не единственная форма дошкольного образования и как вы как мать можете спрашивать куда мне деть ребенка?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 11:47 
serebriana писал(а):
А у нас такая была петрушка: в списках мы были 22,потом 15-ые на очереди.Потом еле-еле договорились в садике,чтобы нас взяли. А потом говорят, что в собесе нас в списках НЕТ с=с ! А я своими глазами видела список в руках у этой главной в собесе...
вот и верь им после этого...
легко.. поменяли на ребенка более "важных" родителей


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 14:30 
У меня такая же проблема, как у вас: скоро на работу, ребенку через месяц полтора года. На работу выходить прям край. очередь в садик еще лет на пять (наверное, в школу пойдем раньше). Живем на Запсибе. Есть ли где то на Запсибе ясли или частные д/с, куда можно за плату отдать ребенка в таком возрасте?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 18:53 
Lenok02071983
Сейчас в садик с 1,5 не берут, воосноном дети попадают в сад в 2-3года, это при условии если вы сразу встали с рождения. С 1,5 тока если есть знакомые, и то не факт.....


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB