\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 11:17

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МАЛЫШ СОСЕТ ТОЛЬКО ОДНУ ГРУДЬ
СообщениеДобавлено: 10-01, 23:03 
ЮНА писал(а):
здравствуйте можно вопросик у меня старшая в 4,5 месяца начала сосать только одну грудь,(правую)и левая стала на много меньше хотела сдаивать левую но там почти не было молока.закончили ГВ в 11 месяцев т.к. забеременнела, и теперь все повторяется юля тоже охотнее сосет правую, а левую так себе.и после левой через некоторое время опять просит есть.что это со мной? может туго идет молоко а левой?заранее спасибо



У меня тоже такая же история, бросила в 3 месяца левую грудь, а правую сосет, правда щас молока не хватает из одной груди, приходится докармливать(7 мес.). Но мне кажется я сама виновата, т.к мне удобнее было ее кормить на правой руке, и она вообще отказывалась от груди(потом выяснила был дисбактериоз), кое как запихивала, левую ни в какую не брала, мне не сподручно было, а правую с горем пополам. Потом когда пропоила линексом стала нормально кушать, но молока уже не было в левой гр., поэтому кормлю одной :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 23:07 
ЮНА писал(а):
и теперь все повторяется юля тоже охотнее сосет правую, а левую так себе.и после левой через некоторое время опять просит есть

Мне кажется, просто правая грудь уже рассосанная, и ребеночку легче отуда кушать, да и молоко в ней наверняка приходит быстрее, а из левой приходится стараться, чтоб молоко добыть, у меня Даша когда молоко само еще не идет, а нужно его подсосать, начинает психовать, как только пошло, сразу успокаивается, вообщем ленится :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 10:44 
nattalix
да у меня так же, как польется из груди левой так сосет.со старшея я кормила только правой с 4 до 11 месяцев и левая грудь стала на много меньше.теперь я так не хочу.буду настаивать чтоб обе ела.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 14:07 
ЮНА,у меня было так же только наоборот,с левой грудью,старшая перестала сосать правую и перешла только на левую где-то около 8 месяцев,перестала ее кормить в 1г.3мес,разница между детьми 8 лет,родился младший,он от правой груди отказался раньше,где-то около 6 мес.,до сих пор сосет только левую,кстати,забыла написать,что пока кормила старшую,правая грудь была намного меньше левой,как перестала кормить ,стали одинаковыми,младшему почти 3 года,сейчас сосет редко,молока уже мало и груди опять выровнялись по размерам,так что не переживай ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 15:51 
Роза
да я не переживаю просто помню как это было заметно,ну я пока не сдаюсь обеими кормлю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 19:15 
ЮНА,да заметно,особенно летом на пляже,я в правую грудь всегда что-нибудь подкладывала,чтоб не так заметно было,молодец,что не сдаешься,может твоя малышка и рассосет вторую грудь,удачи тебе!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 19:32 
Роза
спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 22:05 
ЮНА
Я тебе в той теме отвечала, а получилась новая тема, странно :razz:
У меня сперва тоже разница была заметна, щас уже почти не заметно, меня кстати мама тоже одной грудью выкормила, незнаю есть ли связь :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 22:09 
ЮНА писал(а):
.буду настаивать чтоб обе ела.

если ребеночек нормально относится к настаиванию, то отступать не надо, мне было мою дочу жалко, она такую истерику устраивала когда я ей пыталась запихать, навзрыт орала, выгибалась вся, мне нервы вымотала, и сама психовала, я ее пожалела, и бросила эту затею, но если у вас все нормально, то не сдавайтесь :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 13:29 
девочки а у меня тоже такая проблема. Доча сосет только левую, но она такая вредная, она ее сосет не потому что правая хуже, просто ей похоже нравится лежать на правом боку у левой тити. Уже начали замечать окружающие, что у меня левая грудь больше. Вот что делать, может правую сцеживать интенсивно? Я иной раз ей лежа на животе могу дать правую, тогда сосет. Седня всю ночь с ней боролись, никому спать на давала, не хотела сосать и все тут. В середине ночи я уже сама не выдержала, легла с другого боку. Вот как быть, не хочу разные тити :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 19:08 
у меня сейчас сосет обе, а все равно разница в грудях заметней,после первой дочи после того как бросили гв правая усохла и стала как левая а с новой беременность обе налились.но мы сейчас тьфу тьфу тьфу едим обе груди.старайся давать обе ну или сдаивать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 21:24 
Девочки, вот и столкнулась с такой проблемой. Сначало доча обе тити сосала, а теперь наотрез отказывается от левой. Плачет, вся выгибается. Мне приходится молоко сцеживать. А что дальше? Хочется, чтобы было как раньше. Кто знает что делать? Может почаще выкладывать ее на правый бок?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 21:30 
Найденыш
вашей доче случайно не в районе 3-4 месяцев?
Просто именно в этом промежутке времени оба моих ре отказывались от одной груди. Мне помогло хитрить...Я кормила лёжа на животе с "хорошей" стороны "нехорошей" грудью /*/ Маялась с месяц,потом всё в норму пришло.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 22:07 
ЛЕТУЧАЯ, МОЕЙ ДОЧЕ ТОЛЬКО 2 МЕС. ТОЛЬКО Я НЕ ПОНЯЛА, КАК ЭТО ВЫ ЛЕЖАЛИ? ВАЛЕТОМ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 06:05 
:smile: неа,не валетом, а к примеру у меня в и гноре была левая грудь. Я ложилась с той стороны, с которой кормлю правой грудью, тока на живот, и подсовываю ое левую :razz:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB