\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 18-04, 21:30

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 00:11 
Jaklin, у меня такое ощущение, что почти все сообщения, адресованные в мой адрес, ты всегда начинаешь с одной и той же фразы:
Jaklin писал(а):
Рони
Все детки разные.

:D :D :D
Ну когда я утверждала обратное?!
Конечно разные, но проблемы бывают общие и пути решения, которые помогли одним, могут помочь и другим. Если не помочь, то хотя бы дать ощущение, что ты не одинок в своей проблеме. Не исключено, что совместно возможно будет найти какое-то оптимальное решение вопроса. В конце концов, если чужой опыт или рассуждения будут не актуальными, тогда можно просто пройти мимо и идти дальше. А уж если мы такие неповторимые индивидуальности, не имеющие точек соприкосновения ни в каких вопросах, тогда что мы пытаемся обсуждать на форуме, когда заводим темы относительно наших "разных" детей!
Извини, если я слишком эмоционально написала :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 07:44 
Рони писал(а):
Рони
Все детки разные.


Не только тебе писала. Писала, чтобы еще раз напомнить об этом ;-)
Чтобы читая советы мама впервую очередь прислушивалась к своему малышу.

Рони писал(а):
Конечно разные, но проблемы бывают общие и пути решения, которые помогли одним, могут помочь и другим.


Именно. Только по моему мнению ИМХО. Кроме ре никто не знает что ему лучше и как лучше. Поэтому пути решения НЕ ВСЕГДА могут быть общими. В первую очередь нужно научиться его понимать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 14:09 
Короче не знаю куда определить свою проблемку.
Ириша днем грудью вообще стала не наедаеться. Это кошмар какой то. Было недели две назад еще два- три прикорма в день, с утра супчик с овощами и мясом, фруктовым пюре, днем каша с овощами, вечером фруктовое пюре. А потом она стала плакать часто, давала грудь ,она поест и все равно плачет. Стала кормить, теперь она иногда до 6 раз в день ест. Я каждый раз стараюсь давать разное. Уже замучилась варить, покупать, подогревать. При чем детское питание она вообще не признает, из баночек кушает только фруктовое пюре и то не все, каши тоже детские не ест, варю хлопья гречневые, пшеничные, рисовые. Отвариваю овощи.
Ночью титя раз по пять и даже 7. Я очень устала, не сплю толком.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 14:19 
Ольгуня, у детей есть периоды интенсивного роста. В такие периоды они чащи прикладываются к груди, больше едят, т.к. много двигаются. Возможно у вас сейчас такая ситуация. Опять же может зубки лезут, и грудь она требует не от того, что хочет кушать, а просто хочет успокоения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 15:27 
Ольгуня писал(а):
она поест и все равно плачет.

а почему ты считаешь что это из за того что она не наедается?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 15:32 
Blue_Catty писал(а):
а просто хочет успокоения.

вот и я про то же...
у детки ж характер есть! настроения свои! почему все пытаешься свести к еде то??????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 15:40 
Ольгуня, а если зубки? А если погода? А если еще что? У нас по сей день ночью грудь раз по 10...Я уже не парюсь.И тебе советую.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 17:13 
birdy писал(а):
Blue_Catty писал(а):
а просто хочет успокоения.

вот и я про то же...
у детки ж характер есть! настроения свои! почему все пытаешься свести к еде то??????

да все я это знаю, да ладно ночью, пусть хоть 10 раз ест, раз так спокойней. Хотя тяжко, ведь до этого раза два три ела. но днем она пря ротик открывает или насасывать что то начинает, даешь ей кушать, так она так жадно начинает есть и съедает почти все что я ей даю. Вот и как тут не задуматься что ребенок голодный, если она не хочет есть, то она отказывается от предложенной пищи. А от тити днем может и отказаться, два раза соснет и опять реветь, практически днем не ест грудь, только на сон и когда упадет, расплачется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 17:31 
Ольгуня, у нас на зубы бывает такая фигня. Причем у коренных первых пока они вылезли (несколько месяцев лезли) были периоды обострения, потом затишья, потом снова обострения...
У нас все время то стабильно, уже все налажено: кушает хорошо, практически всю ночь спит не просыпаясь, то начинается бедлам: днем толком еду не ест, днем и ночью грудь бесконечно требует, ночью беспокойно спит.
У нас как раз сейчас такой период. Во-первых, возможно от того, что после болезни, а во-вторых, явно лезет зуб.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 19:29 
Присоединяюсь к большинству высказавшихся ;-) Мамино молочко - это наилучшая еда и не только еда для грудничка любого возраста. Оно именно той жирности, какая нужна вашему ребенку в данный конкретный момент :) Матушка Природа уже обо всем позаботилась за нас Б+Б

А про анализы на жирности молока - мое мнение -это бессмысленно потому, что молоко каждой женщины идеально подходит для ее ребенка. Состав молока изменяется в зависимости от потребностей дитяти не только в течение суток, но и в течение одного кормления (переднее и заднее молоко). Сцедите на анализ переднее - жира очень мало, а вот заднее намного жирнее. К тому же нормы жирности человеческого молока очень умозрительны: детке с режущимися зубками нужно одно, детке-новорожденному другое, деточке-трехлеточке третье. Единственное, чего точно можно добиться этими анализами - это распереживаться от сидения в очередях в поликлинике и крамольных мыслей "а вдруг с моим молоком что-то не так??!!" :shock: А вот от переживаний лактация очень может пострадать. Не зря говорят, спокойная мама - счастливый малыш. :sad:

Вот мой постреленок на самый Новый Год зазубастился, похоже коренные в рост тронулись. Висел на тите беспрестанно и тихо ныл, да еще и температурил (почти 39). Зато через пару дней прыгал уже резвым козленочком. Я совершенно уверена - в моем молоке есть все необходимое для сына. Это и лучшее лекарство, и самый действенный способ настроение ему поднять.. да всего не перечислишь :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 19:36 
eLenochka, :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 09:05 
eLenochka писал(а):
похоже коренные в рост тронулись

:shock: ничо себе скоростные вы!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 12:49 
Да вот до сих пор не понятно, где там сами зубы. Может где-то в десне. По крайней мере наружу ничего не выглянуло. 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 13:00 
Ольгуня писал(а):
Ириша днем грудью вообще стала не наедаеться. Это кошмар какой то. Было недели две назад еще два- три прикорма в день, с утра супчик с овощами и мясом, фруктовым пюре, днем каша с овощами, вечером фруктовое пюре. А потом она стала плакать часто, давала грудь ,она поест и все равно плачет. Стала кормить, теперь она иногда до 6 раз в день ест. Я каждый раз стараюсь давать разное. Уже замучилась варить, покупать, подогревать. При чем детское питание она вообще не признает, из баночек кушает только фруктовое пюре и то не все, каши тоже детские не ест, варю хлопья гречневые, пшеничные, рисовые. Отвариваю овощи.
Ночью титя раз по пять и даже 7. Я очень устала, не сплю толком.


Ольгуня, проблема может быть не только в повышенной потребности ребенка в молоке. Обратите внимание на психологическое состояние детки. Такое частое сосание может свидетельствовать помимо недомогания (зубы...) еще и о повышенной тревожности. Попробуйте проанализировать события последнего времени, возможно детку кто-то напугал (например, приехали в гости редко бывающие родственники и брали не дочку на руки. Дети на незнакомых реагируют очень плохо), может быть она стала свидетелем ссоры вас и еще кого-то (подорван авторитет мамы в глазах ребенка. при ребенке вообще надо не ссориться, тем более не осуждать действий мамы, только без ребенка). Восстановите события последнего времени перед тем, как детка стала насасывать много....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 13:17 
eLenochka писал(а):
. Оно именно той жирности, какая нужна вашему ребенку в данный конкретный момент :) Матушка Природа уже обо всем позаботилась за нас

Я кормлю свою дочку грудью на протяжении 9 месяцев(с рождения).Вес набирали хорошо,иммунитет хороший.А у подруги-прекращение лактации на 4-м месяце по рекомендации врача-ребенок в весе прибавлял очень плохо,спал плохо,зато когда перевели на ИВ и в весе прибавил и сон пришел в норму.Значит,все-таки различается молоко по составу и жирности,если у моей прибавка в весе составляла по кг с лишним за месяц,а у ребенка подруги по 300г?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB